TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Давай тогда пока так распределим обязанности. Я беру на себя:
1. Графическую версию.
2. Оверсэмплинг.[/b]
ОК. Нужен еще третий регулятор - VOLUME.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.336
302
83
57
Муром
Посетить сайт
decil
NickCrow, парни, а по графическому дизайну плагина - не хотите опрос общественности устроить? Не секрет, что есть ведь интерфейсы нарядные, но не удобные (URS EQ). Мне лично больше всего импонируют Blue Tubes от Nomad Factory, особенно 3-я версия.
(Извиняюсь, если прозвучало как-то нахально).
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
1. Это вопрос к NickCrow
2. На мой взгляд, это тоже пока преждевременно. Пока надо сделать хоть какой-то, чтобы нормально работало во всех хостах.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Не забываем высказываться по поводу нужности-ненужности мах уровня DRIVE, который появился в v 0.5.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
NickCrow вот отчет.
В версии 0,2 и стерео и моно вариант не влияют на драйв. Моно версия меняет фазу. Со стерео версией не удалось понять. Не на чем проверить было эту фазу...
В версии 0,5 тоже самое....
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Файлы перенесены в пост №1. Все новые версии будут выкладываться в посте №1 без удаления старых версий.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Я думаю стоит сделать переключатель для того чтобы врубать 2й режим где можно ещё больше драйвить. Я пробовал вешать 3 плага подряд (0,5) и добивался хорошего овердрайва. А версии 0,2 и 0,5 очень отличаюся - это слышно.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
SoNick - попробуй этот вариант.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Я думаю стоит сделать переключатель для того чтобы врубать 2й режим где можно ещё больше драйвить. Я пробовал вешать 3 плага подряд (0,5) и добивался хорошего овердрайва.[/b]
То есть ты за то, чтобы ввести режим с еще бОльшим DRIVE, чем даже в v 0.5? Я правильно тебя понял? 3 плага подряд (0,5) ты вешал с мах DRIVE на каждом?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
А версии 0,2 и 0,5 очень отличаюся - это слышно[/b]
Какая версия для тебя предпочтительней?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
То есть ты за то, чтобы ввести режим с еще бОльшим DRIVE, чем даже в v 0.5? Я правильно тебя понял? 3 плага подряд (0,5) ты вешал с мах DRIVE на каждом?
ДА - так и делал.
Мне больше нравится 0,5. Понизив уровень драйва с максимального на 2/3 - то получится почти такой же звук как на 0,2
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
pavliga То есть будем добавлять еще больше DRIVE?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
Originally posted by NickCrow
SoNick - попробуй этот вариант.
Насчет фаз.. слышу тоже самое, что и в предыдущей 0,5 моно версии, т.е. изменений нет. Стерео опять ж нечем проверить. Но.. дайте мне способ проверки, меняется ли она и я скажу точно. То что я слышу в Sonar`е - может быть и просто напросто глюком самой программы, где-то не то нажал или не туда поставил. Или на другом материале нужно было слушать.. Драйв так же работает... Не пашет. Еще раз уточним.... Регулятор влияет на громкость или на чтото другое? Просто громкость не меняет никак.. Хотя и на слух вроде насыщение не прибавляется/не убавляется при кручении Drive. Но сам плаг работае.. ;) +2,8~3
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Да - можно сделать тумблер для включения мега драйва. Для любителей какбы =) Я вот думаю......лампа то физически такое сделать как с 8-ю tube driver - не сможет? Чтобы не лохануцца.....
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
SoNick - попробуй вставить EnergyXT, а в нее уже TubeDriver и сообщи, что получится.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Да - можно сделать тумблер для включения мега драйва. Для любителей какбы =) Я вот думаю......лампа то физически такое сделать как с 8-ю tube driver - не сможет? Чтобы не лохануцца.....[/b]
Стало быть decil - нужно для GUI добавить четвертый регулятор - VOLTAGE.
Лампа физически такое сделать как с 8-ю tube driver - может запросто (в TubeDriver это тоже делает лампа - вернее ее физическая модель).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
decil - у тебя нет возможности проверить - почему в Sonar 6 не работает регулятор DRIVE?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
NickCrow А настоящая лампа даст такие же искажения (как в 8м примере)? Они буду приятнее звучать например?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
NickCrow
Ник, сообщи пределы для каждого регулятора и х-ку. Выход и гейн лучше бы сделать в дБ, драйв наверное в процентах, а вольтаж.

Насчёт Сонара - SoNick, у тебя аська есть?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
дак уровень искажений зависит от гейна или от чего еще?
или им коэфф усиления меняете? по моему это одно и то же...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Ник, сообщи пределы для каждого регулятора и х-ку. Выход и гейн лучше бы сделать в дБ, драйв наверное в процентах, а вольтаж.[/b]
Нужны 4 регулятора VOLTAGE DRIVE BIAS VOLUME - пока все 0 - 1 в чистом виде (некоторые будут вставлятся одновременно в нескольких местах формулы - характеристики в каждом месте буду задавать разные сам). Цифирей пока не нужно никаких чтобы не вводить в заблуждение пользователей - ближе к финальной версии определимся с отображаемыми цифрами.
VOLTAGE DRIVE - в совокупности будут определять уровень драйва, BIAS -будет в некоторых пределах менять спектр искажений, ну а VOLUME - он и в Африке VOLUME - с той особенностью, что в режиме лимитирования (то есть как сейчас в v 0.5 практически во всем диапазоне положения DRIVE, кроме 1/3 шкалы слева) он будет в крайнем левом положении - а увеличивать его нужно будет для подъема уровня при малых уровнях DRIVE, далеких от ограничения (т.е. диапазон DRIVE я планирую расширить в сторону меньших значений тоже).
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
я просто не понимаю что такое драйв физически означает
по моему это лишняя крутилка (если есть гейн, и наоборот)
ну ладно
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
а чем драйв от гейна отличается?[/b]
А ты за большевиков, аль за коммунистов? Не забивай голову словами - главное, чтобы звук хороший был.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
я просто не понимаю что такое драйв физически означает
по моему это лишняя крутилка (если есть гейн, и наоборот)[/b]
Чаще всего под Gain имеют ввиду регулировку уровня сигнала первого каскада, а Drive - на входе одного из последующих.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)