TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
TubeDriver - это эмулятор лампового сатуратора в формате VST Plugin. Предназначен для придания характерной окраски звучанию голоса и инструментов, для подчеркивания динамики треков и микса. Также может использоваться для повышения RMS и лимитирования треков и микса.

DOWNLOAD
 
Последнее редактирование модератором:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Изменений в звуке обнаружено не было....
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я заметил только увеличения примерно :peak +2 db ,rms +4 -вот.

Прикол в проге в том (как я понял) ,что ей можно поднимать Rms без искажений ,только не на 6 дб а на 4 ,но прикольно !
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SoNick\")</div>
Изменений в звуке обнаружено не было....[/b]
У тебя система, случаем, не 64-битная? Регулятор DRIVE хотя бы громкость изменяет? А то ведь забыл я вставить код для 64 бит - в этом режиме звук будет проходить без изменений.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Она ещё и как лимитр работает ?,я её ещё на мастер повесил ,и она недает перевалить за 0 ,а как убрал зразу пошли пики ,круто короче .
 
  • Like
Реакции: smirniy
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by decil
Вау, кто писал?
Писал сам, пару дней назад сам бы не поверил - а получилось. Ну здесь ведь случай несложный - один регулятор, просто вчера подготовил и протестировал код в MatLab, а сегодня просто вставил его в сответствующее место в один из примеров, поставляемых с VST_SDK (ну и там Name, Label поменял).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Technomax\")</div>
Я заметил только увеличения примерно :peak +2 db ,rms +4 -вот.[/b]
Так это и требовалось реализовать, т.е. если по индикаторам ты видишь увеличение rms +4, а на слух особых искажений не замечаешь - значит первый блин получился не комом. Будем стало быть развивать эту плодотворную идею.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
клёво. Рад за тебя.
Отправляю в мыло кой-чего. К сожалению, вчера умерла винда, поэтому сейчас сижу на голой, ни инструментальных средств, нифига. Но в ближайшее время всё поставлю и обстоятельно потестирую
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
NickCrow Обычный Win XP... только вот хост Sonar 6.01.. Изменений никаких не услышал.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
decil, давай на NickCrow гав mail.ru
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
NickCrow вот, 0.2 звук изменяет! По поводу драйва.. мутно как-то.. толи не работает оно...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Technomax\")</div>
Она ещё и как лимитр работает ?,я её ещё на мастер повесил ,и она недает перевалить за 0 ,а как убрал зразу пошли пики [/b]
Именно так. Если вы поставите TubeDriver в инсерт канала или в мастер, то можете поднимать уровень перед TubeDriver сколько угодно - уровень после TubeDriver никогда не превысит минус 0,1db - только будут увеличиваться искажения.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SoNick\")</div>
NickCrow вот, 0.2 звук изменяет! По поводу драйва.. мутно как-то.. толи не работает оно...[/b]
Значит в Sonar 6 TubeDriver определяется и работает как 64 битный.
Это есть гут.
По поводу драйва.. - зависит от уровня сигнала перед TubeDriver. Подними уровень сигнала перед TubeDriver - и все услышишь.
Надо будет видимо увеличить диапазон DRIVE (для обработки треков с невысоким уровнем сигнала, ну и соответственно, увеличится мах драйв для громких треков).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
decil Спасибо, письмо получил, как будет время, обязательно потестирую. По поводу отладки сейчас раскопал инфориацию, что удобно пользовать SynthEdit - говорят у него есть режим отладки VST Plugin - т.е. SynthEdit позволяет другой программе изменять загруженные VST Plugin и периодически сканируется соответствующая папка, измененные плагины автоматически перезагружаются. Сам пока не пробовал.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
На алиасинг проверял?[/b]
А как?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Попробуй собрать Release конфигурацию в CPP, а не Debug, она быстрее раза в четыре.[/b]
Это я уже понял.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NEUTRi\")</div>
Чтот на синусе при амплитуде -6dB , лезет больше всех 3-я гармоника, 2-ая на 3dB меньше. У лампы вроде должно быть наоборот, больше чётных гармоник?[/b]
Все правильно - пока что именно так, алгоритм пока используется упрощенный, буду постепенно приближать к тому, что задумывалось изначально.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NEUTRi\")</div>
Плаг ещё фазу инвертирует.[/b]
Имеет место быть. И это неправильно. Большой респект за наводку.
Исправлю.
Только уже не сегодня - надо наверное поднакопить побольше замечаний, чтобы не плодить множество версий.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NickCrow\")</div>
Цитата:
Сообщение от decil
На алиасинг проверял?
А как?[/b]
сделай тестовый сигнал, допустим, синус на 13000 гц с амплитудой в 0дб (чтобы частота была выше частоты дискретизации/4). Дальше поставь цепочку из твоего плага и АЧХометра. Если после твоего плага появляются доп-гармоники - значит алиасинг есть. То бишь, вторая гармоника будет лежать вне полосы пропускания для данной частоты дискретизации, и воспроизвести её с данной частотой будет низзя.

В принципе, есть методы лечения, можно будет обсудить в личке.

Подозреваю, что жалоба
В принципе не плохо, но имхо что-то с верхами не то...
вызвана именно этим.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
Так и должно быть, он же каскад ламповый имитирует. Скорее всего и ограничивает несимметрично, так что надо ставить да последовательно.[/b]
Два TubeDriver последовательно ставить не обязательно - TubeDriver уже эмулирует два ламповых каскада, сигнал с выхода первого каскада подается на вход второго, фаза перевернута по недосмотру - поправлю.
Хотя можно пробовать разные варианты использования - в том числе и два последовательно.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Проверил на алиасинг по методике, предложенной decil - имеет место быть. А это значит, что есть возможность улучшить TubeDriver. Надеюсь, decil поможет.:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)