TubeDriver (4 онлайн)

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"q_h\")</div>
А BIAS это смещение на сетках или подругому cделано?[/b]
В версии 0,6 сделано по другому, а в версии 0,75 будет регулироваться именно смещение на сетке лампы (в пределах от 1 до 2 вольт).
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я в свое время амплитьюб тоже сравнивал - там вообще на обоих лампах шла гармоники нечетные, так что NickCrow - u`re the best tube sh*t emulation developer yet !
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"daicehawk\")</div>
NickCrow - u`re the best tube sh*t emulation developer yet ![/b]
Надеюсь ничего плохого тут не написано - в разговорном английском я не силен - ну да вечером дочь из университета придет - переведет.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Господа, кому интересно, вот сделал пример:
в архиве три файла (для чистоты эксперимента wave 24 бит, 44,1 КГц, 13 секунд):
1. сразу на АЦП (Apogee) после сумматора (Микромикс)

2. на АЦП после сумматора + лампового лимитера (внешнего, железного)

3. первый файл, пропущенный через PlugIn VST TubeDriver 0.5 (уровень драйва на одну треть)

http://filearchiv.ru/458239
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"NickCrow\")</div>
Хотелось бы без траблов. Как??? Кто-нибудь знает???[/b]
А как зарубежные товарищи получают?
Надо кого нибудь попросить собрать все донейшены по каплям из доверенных лиц, а суммарные деньги потом переправить просто будет.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"djangel\")</div>
Господа, кому интересно, вот сделал пример:....
......файл, пропущенный через PlugIn VST TubeDriver 0.5 [/b]
Господа, только имейте в виду, что TubeDriver версии 0.75 (скоро будет) ГОРАЗДО качественнее, чем TubeDriver версии 0.5.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
А как зарубежные товарищи получают?
Надо кого нибудь попросить собрать все донейшены по каплям из доверенных лиц, а суммарные деньги потом переправить просто будет.
Нужно просто напросто найти человека с форума, который живет в стране разрешенной PayPal, и попросить организовать отдельный кошелек, на который к нему по пейпалу будут литься деньги.

Ну, а потом сюда деньги перевести - нет проблем. Есть куча обменников PayPal -> Webmoney, с некоторыми процентами правда (что-то от 5 до 15).

Или можно воспользоваться чем-нибудь вроде этого:
http://exwp.com/faqeb.html

тут, в отличие от человека с форума, есть риск, что могут нае*бать :) могут этот сайт прикрыть в один прекрасный день или еще что-нибудь может случиться...

Короче главное - найти кого-нибудь оттуда, кому ты доверяешь, чтобы принимал деньги.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Произвел замеры Antares Tube - ничего похожего на лампу - в первом режиме просто обрезается нижняя полуволна - причем режется резко - алгоритм из детского сада. Спектр гармоник соответственно самый широкий из всех замеренных плагинов. Вообще учитывая наличие слова Tube в названии и нарисованную лампу на фейсе (да еще типа лампа меняется при смене режимов) - я бы охарактеризовал это как издевательство над пользователями.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
на пейпал можно что нибудь купить в инет магазе, если найти кому чегото нужно - это бывает часто народ изза-бугра заказывает, а тебе отдадут тут рублями
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
на пейпал можно что нибудь купить в инет магазе, если найти кому чегото нужно - это бывает часто народ изза-бугра заказывает, а тебе отдадут тут рублями
только хочу предупредить! не стоит делать "фейковые" аккаунты, например вводить вымышленные американские данные. пока нет подтверждения (а для этого нужен или паспорт с пропиской в нужной стране, или банковский счет там, или тамошняя кредитка), то деньги невозможно никак снять или купить чтонибудь на них.

я уже так накололся - 20 баксов и ныне там :) хорошо хоть сумма небольшая.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by NickCrow
Произвел замеры Antares Tube - ничего похожего на лампу - в первом режиме просто обрезается нижняя полуволна - причем режется резко - алгоритм из детского сада. Спектр гармоник соответственно самый широкий из всех замеренных плагинов. Вообще учитывая наличие слова Tube в названии и нарисованную лампу на фейсе (да еще типа лампа меняется при смене режимов) - я бы охарактеризовал это как издевательство над пользователями.
Замеры замерами но как убивает звук плаг мне нравится.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Замеры замерами но как убивает звук плаг мне нравится.[/b]
Для получения нужного звука можно и нужно использовать любые подходящие средства - но производители не должны вводить пользователей в заблуждение - а то ведь пользователи по характеру звучания того же Antares Tube (многие не имея представления о звучании реальных аппаратов) составят для себя ложное представление о характере звучания ламповых аппаратов.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
NickCrow
1) Спасибо Вам за большую работу и за возможность познакомиться с ее результатами.
2) Есть пара пожеланий/предложений:
2а) Почетче написать (типа readme, вложить в архив), для чего разрабатывается этот плагин, чтобы у юзеров не возникало иллюзий (Вы, помнится, писали про повышение RMS при сохранении "музыкальности" звучания и т.п.). Может быть стоит даже подчеркнуть, что это не distortion, overdrive или fuzz для гитары. Возможные области применения.
2б) Очень интересен анализ плагов типа Antares Tube и многочисленных других (много их развелось). Будем благодарны, если эта работа продолжится.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Тоже хотел бы сказать огромное спасибо.

Даже при наличии ламповых железяк плаги TubeDriver v0.2, 0.5, 0.6 - так долгожданны и так необходимы в работе. Особенная гордость переполняет за то, что это наш коллега, наш собеседник.
В некоторых случаях плаги выполняют задачи даже лучше, чем внешняя лампа.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
djangel мне былобы интересно как работает настоящая лампа. Я так понимаю что это можно услышать в тех архивах что ты выложил?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Почетче написать (типа readme), для чего разрабатывается этот плагин.....  ......стоит даже подчеркнуть, что это не distortion, overdrive или fuzz для гитары.[/b]
Согласен - поправлю завтра первый пост.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Очень интересен анализ плагов типа Antares Tube и многочисленных других (много их развелось). [/b]
Удобнее было бы, чтобы не делать лишней работы, в этом направлении работать "по заявкам трудящихся" - вы говорите анализ какого плагина, претендующего на роль эмулятора лампы нужен - я произвожу замеры и выдаю результаты на всеобщее обозрение с описанием методик замеров и интерпретацией результатов.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"djangel\")</div>
В некоторых случаях плаги выполняют задачи даже лучше, чем внешняя лампа.[/b]
Согласен. Тем более, что это гораздо удобнее. А еще всего три недели назад (сейчас посмотрел когда я выложил первый вариант TubeDriver) я был уверен на 100%, что для эмуляции лампового каскада в реальном времени недостаточно вычислительной мощности нынешних CPU - а оказалось, что если хорошо подумать - то вполне возможно с приемлимой точностью. Хотя пока реализация не совсем полная, но уже появилась уверенность, что в принципе это возможно - но работы еще очень много.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
djangel мне былобы интересно как работает настоящая лампа. Я так понимаю что это можно услышать в тех архивах что ты выложил?[/b]
Да. Там использовано устройство Тандберг 1963 года. Архив всего 8,8 Мб.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dmrecords\")</div>
\"по заявкам трудящихся\"
nomad factory analog signature LM-662[/b]
ОК. Только у меня этого нет. Выложите куда-нибудь - можно демо версию если таковая существует.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Возможно выпуск версии 0,75 TubeDriver несколько задержится - сегодня предложил свою помощь в создании GUI Toni Simonen http://www.tsvdesign.net - поэтому лучше выпустить новую версию уже с новым дизайном.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В результате чтения отзывов о TubeDriver на форуме KVR http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.ph...2210022#2210022 начал уже понемногу понимать разговорный английский - последнее сообщение там по поводу Antares Tube, характеристику которого я давал ранее - "Antares Tube SUCKS..I threw the fucker in the trash, the only worthy Home for it..".
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Удачи. Но, пожалуйста, не забывайте про TubeDriver. Я уже на всех форумах сообщил, что это самый лучший эмулятор лампы. (С моей точки зрения, вообще, единственный профессионально работоспособный).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"djangel\")</div>
не забывайте про TubeDriver[/b]
Так именно для TubeDriver Toni Simonen и предложил сделать GUI (графический пользовательский интерфейс).
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Да черт с ним с гуи, это же не главное.

Очень интересно что там с новым алгоритмом получается. Наверное какоето волшебство должно быть. ))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
NickCrow
по заявкам-протестируй,пожалуйста-Amplitube 2![/b]
ОК. Только сначала нужно доделать текущую версию TubeDriver плюс наверное появится еще TubeMaximizer.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
Очень интересно что там с новым алгоритмом получается. Наверное какоето волшебство должно быть.[/b]
Просто с помощью нового алгоритма получается более точная модель лампового каскада и больше возможностей настройки.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.394
113
NickCrow да Amplitube 2 очень бы хотелось сравнить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)