TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Выложил в посте №1 TubeMaximizer v0.3 - лимитер-максимайзер. Тестируем, обсуждаем, критикуем, высказываем пожелания.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by NickCrow
я был уверен на 100%, что для эмуляции лампового каскада в реальном времени недостаточно вычислительной мощности нынешних CPU - а оказалось, что если хорошо подумать - то вполне возможно с приемлимой точностью.
слухай, а можешь потом еще сделать версию с полной точностью?

пусть он будет считать пол-дня, зато результат будет наверное очень реальный.
для мастеринга например пойдет - там риалтайм не нужен. настроил что надо в нынешнем риалтаймовом плаге, а потом запустил с теми же настройками считаться на денек в 100% эмуляцию :)
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by Remot
а где собственно TubeMaximizer v0.3  ? в посте 1 нету его...
просто после переезда форума на новый движок все аттачменты пропали :(

в связи с этим возникает вопрос: NickCrow, у тебя хостинг какой-нибудь есть? Пора бы уже сайтик какой мало-мальский сделать.

Если что - могу поделиться хостингом в качестве поддержки, только название домена придумай. www.tubedriver.net например свободен. У нас там 200 метров и четыре проекта уже хостяться (по 50 метров на каждый примерно), но можем потесниться и мег 10-15 выделить под сайт.

пиши в личку, а лучше - в аську (у меня в профиле есть)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Послушал TD. Я не знаю как там спектр, но по сравнению с ним нечетные гармоники в DaTube слышно невооруженным слухом. Знатный плаг!

НО. Уж больно жручий, зараза. Возможны ли маневры по оптимизации. А вообще очень хотелось бы увидеть лайт версию. Наверняка чем-то можно пожертвовать, бог с ними с характеристиками и графиками, пусть они будут децл неправильные, для музыкальных дела зачастую не это главное.

Еще обнаружил такую странность.

Создаю голый проект в Кубе. Гружу на трек 4 штуки TD. Если добавить еще 4 загрузка CPU вырастет вдвое. Если добавить 4 штуки на новый трек, индикатор загрузки ни шолохнется. :rolleyes: Процессор Core 2 Duo.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
да хостинг пож-ста http://my.opera.com/  300мб нахаляву
не, дык то халявняй, на нем сайт не склепаешь, и мало ли что с ним может случиться. я уже давно понял, что им нельзя доверять свой имидж (сайт свой то бишь).

а у меня хоть и дешевый, но платный. два года работает и пока более-менее стабильно - один раз было только на день упал, переходили на новое оборудование.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Originally posted by NickCrow
Выложил в посте №1 TubeMaximizer v0.3 - лимитер-максимайзер. Тестируем, обсуждаем, критикуем, высказываем пожелания.
Если в ливе его загружаю то в GUI три крутилки , в самом ливе 4 - те же ,что у TubeDriver.Причем как то не хорошо Bias работает,я не мерял но вроде похоже больше на транзистор чем на лампу :).
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
NickCrow положи плаги сюда:

[hide=180]
ftp://ftp.the29a.org/
user: [email protected] или nickcrow%40the29a.org
pass: nickcrow

я там 5 мег на это дело выделил.

после того, как свяжешься со мной можно пароли-явки поменять и место увеличить
[/HIDE]

народу будет видно как http://www.the29a.org/nickcrow/

в принципе, можешь там простенький index.html накатать

а то с этой рапидшарой у народа проблемы, да и со всеми остальными фри-хостерами...
я например так и не смог скачать TubeMaximazer с рапидшары - а там ведь всего 100 с хером килобайт...
 

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
слушай а прикольный звук, красавчег, только вот жручий он помелочи. (TubeDriver_)

хочу услышать рекомендацию от произврдителя - как лучше вешать плаг на мастере, до или после компрессора? вроде и так и так звучит, но как будет правельнее?
 

Portnoy

New Member
27 Янв 2004
34
0
0
41
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
A

Anonymous

Guest
Originally posted by q_h
Если в ливе его загружаю то в GUI три крутилки , в самом ливе 4 - те же ,что у TubeDriver.Причем как то не хорошо Bias работает,я не мерял но вроде похоже больше на транзистор чем на лампу
С крутилками поправлю. По поводу Bias (Factor) - алгоритм TubeMaximizer абсолютно другой, чем у TubeDriver - и пока результат меня самого не совсем устраивает - буду совершенствовать.
 
A

Anonymous

Guest
Originally posted by Remot+--><div class='quotetop'>QUOTE(Remot)</div>
только вот жручий он помелочи. (TubeDriver_)[/b]
По производительности - я могу оптимизировать как минимум на 20% - только работать над алгоритмом с такой оптимизированной версией мне будет неудобно - оптимизирую после завершения работы над алгоритмом.

<!--QuoteBegin-Remot

хочу услышать рекомендацию от произврдителя - как лучше вешать плаг на мастере, до или после компрессора? вроде и так и так звучит, но как будет правельнее?
Правильнее - до компрессора, поскольку TubeDriver подчеркивает динамику - но решать Вам - художественный замысел может быть различным.
 
A

Anonymous

Guest
g_h - спасибо - проверил код TubeMaximizer v0.3 - нашел ошибку - в ближайшее время исправлю и выложу новую версию TubeMaximizer.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Несмотря на все эти разговоры - классно звучит то плаг. :) 0,77 порадовала
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by pavliga
Несмотря на все эти разговоры - классно звучит то плаг.  0,77 порадовала
Значит верным путем идем. pavliga - как твое мнение - нужен тот экстремальный режим работы v0.77. который получается при мах положениях VOLTAGE и BIAS?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by NickCrow
Значит верным путем идем. pavliga - как твое мнение - нужен тот экстремальный режим работы v0.77. который получается при мах положениях VOLTAGE и BIAS?
Конечно Именно это мне и понравилось. Такой себе турбо режим. Приятные искажения даёт. ;)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Прошу прощения... А можно сделать ручечку Mix ну или Dry/Wet. В драйвере. А так, плаг просто охрененный! Очень живо и приятно звучит! Респектище всем что приложил усилия. Авторй идеи вобще памятник надо поставить!
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
NEUTRi Полностью поддерживаю, но есть пожелание сделать подавление алиасов отключаемым, с целью применения плага для саунд дизайна :) А также в связи с этим оставить широкий диапазон регулировок voltage и bias.

И еще - может быть сделать регулятор bias логарифмическим, а то лампа очень быстро заводится в самом конце регулировки bias?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)