TubeDriver (2 онлайн)

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by xrome+--><div class='quotetop'>QUOTE(xrome)</div>
NickCrow, я вот подумал: может, есть смысл завести блог, где бы отражался ход процесса разработки? а то на форуме очень неудобно следить...[/b]
<!--QuoteBegin-vicnaum

NickCrow - срочно в livejournal.com! или куда угодно, где есть rss-трансляция
Ребята, времени свободного мало очень, с интернетом постоянное соединение не поддерживаю - подключаюсь только при необходимости - так что ...

vicnaum А можно ли как то определять количество скачиваний файла с фтп?
P.S. Многим зарубежным товарищам теперь приходится объяснять, что я вовсе не участник Russian Black Metal Scene - но это вобщем-то не напрягает.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Сегодня попытался применить ТД в конкретном проекте в Нюендо с загрузкой порядка 60 %, при этом проект стал спотыкаться и слушать стало невозможно.... ресурсожручесть у ТД огромная...
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by NickCrow
P.S. Многим зарубежным товарищам теперь приходится объяснять, что я вовсе не участник Russian Black Metal Scene - но это вобщем-то не напрягает.
:)))

я ж говорю, нужно index.html туда поставить. ты моё письмо с ним получил?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
NickCrow
Спасибо за отличную работу! У меня такое предложение - сделать кнопку для включения спаренной работы регуляторов Drive и Volume : когда добавляем Drive, Volume пропорционально уменьшается. Так будет очень удобно отслеживать окраску и степень искажений вносимых лампой, без учёта добавляемой громкости.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by sunet
Сегодня попытался применить ТД в конкретном проекте в Нюендо с загрузкой порядка 60 %, при этом проект стал спотыкаться и слушать стало невозможно.... ресурсожручесть у ТД огромная...
Попробуйте использовать TubeMaximizer v0.5 (ссылка несколькими постами выше) - часто он может заменить TubeDriver, а нагрузка на процессор у него в 2 раза меньше.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Originally posted by olegsound
сделать кнопку для включения спаренной работы регуляторов Drive и Volume : когда добавляем Drive, Volume пропорционально уменьшается.
NickCrow, эта идея - супер.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
максимайзер мне не нравится кстати - выдает фиг знает что, даже на самых маленьких настройках. Waves L3 лучше звучит имхо...

позже выложу пример. гитарный звук.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
вот семпл:

http://www.grafzerk.org/banan/guitar.rar (2mb)

там пять wav файлов. один without - без плагина, четыре with - с плагином, с разными настройками.

если их уровнять по уровню, то слышно, что TubeMaximizer не вносит ничего, кроме какого-то песка и треска в высоких.

Я думаю, это из-за алиасов.

TubeDriver 0.77 кстати гораздо лучше обрабатывает этот файл - никакого песка или треска...

Что скажешь, NickCrow? Проверь - может это у меня на машине оно так неправильно работает...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by vicnaum+--><div class='quotetop'>QUOTE(vicnaum)</div>
TubeMaximizer не вносит ничего, кроме какого-то песка и треска в высоких.[/b]
Версия TubeMaximizer какая? Если старая - попробуй TubeMaximizer v0.5.

<!--QuoteBegin-daicehawk

на вокале Tube Driver 0.2 больше нравится всех последующих версий
Завтра вечером тоже попробую сравнить.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by olegsound
У меня такое предложение - сделать кнопку для включения спаренной работы регуляторов Drive и Volume : когда добавляем Drive, Volume пропорционально уменьшается.
Не получится - поскольку зависимость увеличения громкости при увеличении Drive нелинейная и различная для разных положений других регуляторов.
 

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
39
TubeDriver порадовал на KICK (изначально дэнсовая качовая бочка) с помощью
EQ , TubeDriver , Compressor удалось замутить нечто особое !
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Originally posted by olegsound
У меня такое предложение - сделать кнопку для включения спаренной работы регуляторов Drive и Volume : когда добавляем Drive, Volume пропорционально уменьшается.
Вообще-то в нормальном максимайзере громкость и трогать не надо, выставить один раз скажем -0.5 дБ и все, дальше - усиление (при постоянном пороге) входного каскада будет менять ограничение при постоянном выходном уровне
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
Вообще-то в нормальном максимайзере громкость и трогать не надо, выставить один раз скажем -0.5 дБ и все, дальше - усиление (при постоянном пороге) входного каскада будет менять ограничение при постоянном выходном уровне
Вообще-то как раз и не так, хотя и так нормально.;) Посмотри на максимайзеры от Вейвес. Там есть такая кнопочка! Для чего? Сами производители рекомендуют работать в таком режиме, что когда опускаешь порог, выходной сигнал пропорционально уменьшается. Это очень разумно, и предусмотрено для того, что-бы ты не балдел - О, громче, ещё громче!!! -, а на неизменной громкости смог оценить степень искажений, вносимых плагином, и избежать их нежелательного количества. Ну, и уже потом восстановить выходной уровень до нуля.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Originally posted by sunet
Вообще-то в нормальном максимайзере громкость и трогать не надо, выставить один раз скажем -0.5 дБ и все, дальше - усиление (при постоянном пороге) входного каскада будет менять ограничение при постоянном выходном уровне
Код Volume заменить на AutoGain c крутилкой срабатывания от пиков ,например от -6 до 0dB.Сам код AGC всего несколько строчек на С займет.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Originally posted by daicehawk
на вокале Tube Driver 0.2 больше нравится всех последующих версий
Вот-вот. Ряд версий совершенно по разному окрашивает звук. Что самое интересное, они все пригождаются, только для разных целей. У меня в директории VSTPlugins сидят все версии, и у меня и мысли не призодит удалить какую-нибудь более раннюю.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by sunet+--><div class='quotetop'>QUOTE(sunet)</div>
Вообще-то в нормальном максимайзере громкость и трогать не надо, выставить один раз скажем -0.5 дБ и все, дальше - усиление (при постоянном пороге) входного каскада будет менять ограничение при постоянном выходном уровне[/b]
Так в TubeMaximaizer именно так все и происходит (если использовать его как максимайзер) - выставляете VOLUME 0 дБ или значение меньше (например -0.5 дБ или -6 дБ) - и все, дальше - усиление входного каскада (DRIVE) будет менять ограничение при постоянном максимальном выходном уровне.
Диапазон значений VOLUME больший 0 дБ введен в версии 0.5 для использования TubeMaximaizer в качестве сатуратора при малых значениях DRIVE для подъема уровня сигнала - а в этом режиме никакой автогейн не нужен.
<!--QuoteBegin-djangel

Ряд версий совершенно по разному окрашивает звук. Что самое интересное, они все пригождаются, только для разных целей.
Обязательно выделю время - проведу сравнение спектров гармоник разных версий, попробую проанализировать результаты. Вот только со временем свободным пока напряженка.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Спасибо всем за замечания и критику - сейчас работаю над усовершенствованием модели и алгоритма и параллельно работаю над новым графическим интерфейсом - поэтому новые версии выложу примерно через неделю.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Originally posted by NickCrow
Попробуйте использовать TubeMaximizer v0.5 (ссылка несколькими постами выше) - часто он может заменить TubeDriver, а нагрузка на процессор у него в 2 раза меньше.
Попробовал, не понравилось. Куча лишних гармоник! ТД куда лучше, еслиб грузил раз в 5 меньше! Как максимайзер я использую Spectraphy. Тоже грузит сильно, использую только при мастеринге, но звучит отлично! А вот нормального сатуратора по звуку как ТД не хватает.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Spectraphy да - очень мягко работает - мало искажений. Только вот по субьективной громкости при значениях к примеру -6 на Spectraphy - будет равно -4 на том же L2.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by sunet
А вот нормального сатуратора по звуку как ТД не хватает.
Если я правильно понял - по звуку TubeDriver v0.77 Вас устраивает и необходимость в нем есть - не устраивает высокая загрузка процессора?
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
как там проект?
ждемс новых версий

а по версиям могу сказать - пользуюсь версией 0.6 тк она не добавляет песка при добавлении драйва

а так могу выразить огромное спасибо за разработку такого вот замечательного плагина которым теперь пользуюсь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)