TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
NickCrow, а ты как-то выкладывал вариант интерфейса не помню кого. Белый такой. Ты уже передумал его ставить? Очень стильно и функционально выглядел
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Это я просто к тому, что 77-ая очень даже прилична по звуку, и не грузит особенно процессор (в эпоху Коре Дуо сложно такими загрузками создать проблемы).

Надо, как мне кажется, исходить из качества звука, а не из ресурсозависимости. Лично я бы с большим удовольствием пользовался TubeDriver, даже если бы он грузил проц раз в пять больше, чем даже 77-ая версия. До этого главное преимущество TubeDriver было максимальное приближение к реальному аналоговому ламповому звуку, а не малая загрузка процессора. По этому пути и стоит дальше идти.

И потом, мне, к примеру, регуляторы "Вольтаж" и Биас" очень понравились - можно получить весьма яркую и наглядную картину. А вот вариантами "Сатурейшн", "Лауднесс" и пр. мне стало труднее регулировать картинку.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
До этого главное преимущество TubeDriver было максимальное приближение к реальному аналоговому ламповому звуку, а не малая загрузка процессора.[/b]
+1! как я уже говорил - пофиг... вон амплитуб2 на 90% у меня мой 3000 атлон грузит (при 96000гц). и ничего! зато как ЗВУЧИТ! а если надо меньше - выключаю в нем "Oversampling" и "High Resolution"
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
По поводу интерфейса от Toni Simonen - очень стильный интерфейс - но пока идет работа над предварительными версиями и часто меняются регуляторы, то удобнее и быстрее делать все самому - Toni Simonen профессиональный дизайнер, часто очень занят и не имеет времени для быстрого внесения изменений. Так что приходится и дизайном пока заниматься самому - что отнимает дополнительное время, но полезно с точки зрения получения дополнительных профессиональных навыков. Какой вариант дизайна будет у финальной версии - пока не знаю.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Весь последний месяц практически не было свободного времени - но новая версия обязательно будет, хотя точной даты выхода пока назвать не могу - многое хочется переделать - и по алгоритму есть новые идеи, и антиалиасинг нужно вводить, и интерфейс поменять, индикаторы добавить (и уровень требований к качеству всех компонентов у меня сейчас гораздо выше, чем в начале всей этой истории, что увеличивает время разработки) - а со свободным временем пока что напряг. Так что работа над новой версией ведется, но не так интенсивно, как хотелось бы.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Николай, хочу обратить внимание, что , на мой слух, версия 0.2 самая приятная на слух на чистом вокале, то есть в режиме мягкого насыщения без цели сденлать перегруженный сигнал... все отсальные версии при любом положении регуляторов - тихо курят в сторонке...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Забираем, тестируем, обсуждаем новый TubeDriver v0.93.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
коллега, Вы верны себе. Вы сконструировали замечательный плаг, который никак не заменяет версию 0.77, а является новой прекрасной программой. У версии 0.77 свой отличный звук, у 0.93 - свой. Удивительно, но непохожи совершенно - каждая хороша по своему.

Звучит 93-тья роскошно.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
NickCrow, здорово! Понравилось как работает со звуком.
По дизайну: я бы посоветовал придать четкости и обтекаемости. Более благородно чтобы выглядело. Это немаловажно.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(djangel @ Feb 25 2007, 11:35 AM) [snapback]413523[/snapback]</div>
коллега, Вы верны себе. Вы сконструировали замечательный плаг, который никак не заменяет версию 0.77, а является новой прекрасной программой. У версии 0.77 свой отличный звук, у 0.93 - свой. Удивительно, но непохожи совершенно - каждая хороша по своему.

Звучит 93-тья роскошно.
[/b]
+1 :D Дизайн понравился тоже!
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Хочу обратить внимание, что TubeDriver v0.93 можно использовать не только для небольшой сатурации, но и для кардинального изменения звука - попробуйте например на каком-нибудь Synth Bass такие настройки (просто как ориентир) - Filter on, Cutoff 0.5-1.5, Resonance 5, Bias 0, Boost on, Drive 4-10, Volume 3-4 - изменяя эти настройки можно получить много вариантов нового звучания исходного инструмента.

Очень неплохо TubeDriver v0.93 справляется с задачей "оживления" акустических инструментов семплерных библиотек - для этих целей важно подобрать положение регулятора Bias (чаще всего 1-5) - на слух, в зависимости от тембра инструмента, и часто полезно использовать фильтр НЧ.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Feb 25 2007, 06:50 PM) [snapback]413680[/snapback]</div>
NickCrow, глубину фильтра можно сделать еще больше.
[/b]
Ты имеешь в виду Resonance?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Хочу поинтересоваться – а для каких целей предназначен плаг? Просто ламповая сатурация? Или нечто большее? Для гитарного перегруза, например? Интересно мнения автора и пользователей…
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
NickCrow, нет - cutoff. Да и резонанс тоже можно.

Вообще интересно сравнить бы с настоящей лампой... :rolleyes:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Плаг в этой версии,по звучанию ,понравился болше всего.
А вот на счет фильтра...
Может имеет смысл сделать версию вообще без него?
Просто меня в плаге интересует собственно лампа в её ,так сказать,"чистом виде".
Сегодня в студии попробую применить,мож,что более конкретное по звуку скажу.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Feb 25 2007, 07:05 PM) [snapback]413689[/snapback]</div>
Вообще интересно сравнить бы с настоящей лампой... :rolleyes:
[/b]
TubeDriver v0.93 лучше настоящей лампы (я не шучу) - все недостатки реального лампового каскада из модели исключены, оставлены только достоинства.

<div class='quotetop'>Цитата(Valery @ Feb 26 2007, 06:21 AM) [snapback]413842[/snapback]</div>
А вот на счет фильтра...
Может имеет смысл сделать версию вообще без него?
[/b]
Фильтр можно отключить соответствующей кнопкой (Filter).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Дальнейшие планы - довести TubeDriver до финальной версии 1.0 (много чего еще нужно переделать - улучшить).
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот непонимаю - мне нравился ена вокале 0.2 версия, с гейном на -12 дб для небольшой окраски
попробовал нарулить тоже самое на 0.93 - при определнных настройках - биас на 3 и драйве близком к 0 похоже, но искажения стали менее хрустящими - как будто самый верх ушел.... в целом рулится неплохо.. для гитарной темы, думаю хорошо пойдет. на миксе и барабсах не пробовал пока
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(daicehawk @ Feb 26 2007, 12:37 PM) [snapback]414010[/snapback]</div>
вот непонимаю - мне нравился ена вокале 0.2 версия, с гейном на -12 дб для небольшой окраски
попробовал нарулить тоже самое на 0.93
[/b]
daicehawk Спасибо за информацию - проверил по приборам - аналогичная обработка на 0.93 получается при BIAS 1.5-2, DRIVE 0 и уровне входного сигнала -4дб - значит нужно уменьшить минимальное значение DRIVE - в следующей версии поправлю.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
По поводу фильтра. Какбы софтовых фильтров хороших мало. Видимо там не все так просто с алгоритмами. Поэтому не знаю стоит ли тебе NickCrow, заморачиваться. Одним из эталонных можно считать фильтр в ВСТ синте Корг МС20
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Feb 26 2007, 03:32 PM) [snapback]414101[/snapback]</div>
По поводу фильтра. Какбы софтовых фильтров хороших мало. Видимо там не все так просто с алгоритмами. Поэтому не знаю стоит ли тебе NickCrow, заморачиваться. Одним из эталонных можно считать фильтр в ВСТ синте Корг МС20
[/b]
Согласен - хороший фильтр сделать очень непросто. Будем думать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)