FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
SoNick, мне почти каждую неделю чего-нибудь ходит. Одна контора шлет DHL-ом только, они (контора) вообще вне нареканий. Вторая - извинилась за FEDEX, который сказал "Рашафаканахреннеповезём", и отправили ПарселФорсом, ибо DHL для них дорого. Шло дольше, хотя и стоило дороже в два раза (парадокс!), но тоже терпимо. Третья всегда парселфорсит, и обычно это недели полторы максимум. А вот с USA какой-то ад. Те, что отправляли USPS, уже с начала февраля висят где-то в небе. Одна вот по трекингу вчера как бы передана в постофис, а на деле... - в отделении почты "стараются работать как можно более как всегда!)))))
А то, что мне помог один очень хороший человек после моего призыва о помощи тут, на форуме, уже в Москве) забрать всё никак не могу...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Serdceedov, я просто пытаюсь понять как сейчас работает DHL в странах отличных от Германии, раньше ими возил но это было очень давно. Сейчас из Германии до 1000евро без налога. Выходит что из UK до 200евро.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
SoNick, не-не, они не налог снимают. Они берут эти 600 р. за упрощенное таможенное оформление! А 1000 - это, как я понимаю, максимальная сумма на нос в месяц по стоимости посылки из-за бугра. Всё, что выше, попадает уже под налог.
Кроме того, западные, в т.ч. английские магазины, умеют как-то договариваться с DHL-ом, и при регулярноим пользовании услугами платят им действительно небольшие деньги. Скажем, коробка кило-два весом обходится при доставке из UK в 20 фунтов примерно. Та же коробка тем же DHL-ом из Москвы - примерно 2000-2500 руб, насколько я помню...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Serdceedov, знакомый в этом месяце привез пару коробок на 1700евро по DHL, без налогов. Одна DHL Express, вторая DHL Paket. Потому есть интерес по поводу UK.
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Привет. привязал наконец-то дебетовую карту к paypal да оформил еще себе кредитку, которую тоже вполне можно привязать
Хотел узнать ,вот допустим хочу купить http://www.ebay.com/itm/TC-Electroni...5420058d#payId

Какая итоговая цена будет за карту? я так понимаю - 268,99 цена прибора + $66,90 доставка или нет?
какие то еще деньги снимутся? и как можно курс посчитать?
Если страна доставки - Россия, то получается это входит в Европу или Азию ?
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
http://www.ebay.com/itm/TC-Electronic-Impact-Twin-Firewire-Preamp-Audio-Interface-BRAND-NEW-/111059737755?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item19dbad1c9b


и дешевле ли будет заказать ни ибее чем допустим тут http://www.thomann.de/gb/tc_electronic_impact_twin.htm ?


Еще до кучи вопрос - как писать адрес доставки? т.е. например улица Ватутина - как написать - Vatutina? или что? если ошибусь с буквой?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Deathworker, да, только много они хотят знать за своё «Нет». Я забил.
да

и как можно курс посчитать?
как минимум в пейпале советую отключить переконвертацию, т.к. если карта долларовая, то конвертация не нужна, а если будет цееник, например, в фунтах, то там всё равно будет конвертация. подробнее на Хабре есть статья.


Если страна доставки - Россия, то получается это входит в Европу или Азию ?
С какого перепугу?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Deathworker,
Да. А шо с ней? Там типо что-то "скажем нет безработице в Техасе" могу неточно сказать.
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Т.е. мне искать именно где доставка во все страны только? что насчет названия улицы? или индекс там тоже указывается?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. мне искать именно где доставка во все страны только?
Где есть доставка или где ибей пишет, мол она возможна. В таком случае надо писать продавцу и узнавать, доставит ли он в вашу страну.

что насчет названия улицы?
Там же привязка есть вроде и не только по городу. Не ошибётесь.
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Последние пару вопросов:
1) сумма рассчитывается из стоимость товаров + доставка, и все? есть ли еще какие то скрытые(сразу не указанные) суммы/проценты?
2) чтобы поговорить с продавцом, надо в самом низу, в вопросах и ответах писать?
3) Priority mail вроде как без трекинга, а экспресс с трекингом?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Freyr ,1 да все, процентов нет ,
2 - да ,
3 приорити с трекингом , экспресс интернейшнл - без
 
  • Like
Реакции: Freyr

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Коллеги, прошу помощи с переводом. e-Bay что-то изменил в плане глобальной доставки:

Provisions regarding Global Shipping Program. We added provisions describing the Global Shipping Program, through which we may make your domestic U.S. listings available to international buyers. For items that are located in the United States and that you sell through the Global Shipping Program, you will simply ship the sold item to a parcel processing facility located in the United States, where a third party global technology and shipping provider will oversee the processing, customs clearance, and international shipment of the item to the buyer. Buyers will pre-pay all applicable shipping and import charges during checkout and will benefit from international tracking of the item from the parcel processing facility through delivery.

Unless you have previously opted into the Global Shipping Program or are a new user, we may make your eligible new and existing listings available to international buyers through the Global Shipping Program only after you have indicated a desire to take advantage of this program in the form of an electronic click-through acceptance of the User Agreement or otherwise. Your participation in the Global Shipping Program will be subject to additional terms and conditions, including an agreement with that provider for the provision of its services to you.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ооо.... Ребят я так попал, продал вещь на ebay.de вроде всё ок, а потом вот что списали с моего счёта :
ewrw3r.jpgebay inc.jpg
Последние деньги доят! :angry:, слов нету просто, хотя я воспользовался услугами ихними, но всё равно, жирно больно. Взяли с меня 19 евро в некуда, ладно бы 2-5%, но 10% сдирать, жадности нету предела!
:wacko3: Tеперь буду знать, выцыганивать с доставки буду свои деньги, в преть.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Коллеги, прошу помощи с переводом. e-Bay что-то изменил в плане глобальной доставки:
Положения касательно Глобальной Программы Доставки (далее ГПД). Мы добавили положения, описывающие ГПД, с помощью которой мы сделаем перечни (товаров), предназначенные для внутреннего американского рынка, доступными для международных покупателей. Для товаров, которые находятся на территории США и продаются по ГПД, процедура следующая: Вы просто отправляете проданный товар на пункт обработки посылок, находящийся в США, а далее уже отправление будет обрабатываться третьей стороной, под ответственностью которой и будут произведены таможенная чистка и международная доставка покупателю. Покупатель будет производить предварительную оплату всех необходимых затрат.

Бла, бла, бла... (для продавцов).

Коряво, но суть ясна. Количество товаров к вывозу увеличится... Счета вырастут тоже...
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
UPD от Serdceedov, из личного опыта:

13. По товарам, продающимся без аукциона, спокойно можно (и нужно!) торговаться с продавцом. Особенно если товар висит в продаже несколько недель. Я так скидывал в два раза цену запросто. Человеческое общение дает порой немало преимуществ)
Тема торга, не раскрыта.
Понимаю, что всё индивидуально и от конкретного человека зависит. Но, меня интересует сам алгоритм действий.
Вот например, есть лот с фиксированной ценой в $200, то есть, это не аукцион, ставку сделать нельзя, есть только кнопочка "Buy". И вот, я по вашему совету, пишу в личку продавцу, типа хочу купить, но не за 200, а за 150. И продавец соглашается за 150. А дальше-то что? Ведь у него страница опубликована с фиксированной ценой в 200 и с кнопочкой, нажав на которую мне счёт выдет всеравно на 200, а не на 150. Понятно, что пока я не заплачу ему эти 150, то страницу он не удалит. Вопрос, как же мне ему заплатить-то? Тут получается проблема, с оплатой, то есть, получается, что, он мне пришлёт счёт на 150, но это будет вне ебэй. А все сделки вне ебэй запрещены по правилам. И мой аккаунт могут забанить из-за этого.
Так, как же всё-таки правильно совершить покупку сторговавшись в личке с продавцом при фиксированной цене?
Поделитесь, пожалуйста, опытом при таких сделках. Чтобы всё было по правилам, ну, чтобы не забанили.
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Если вы договоритесь с продавцом о более низкой цене, то обычно он присылает вам на email ссылку на PayPal по которой вы логинетесь и оплачиваете но по новой цене на которую вы с ним договорились. И с чего вы взяли что эта сделка будет не через Ebay?
 
Последнее редактирование:

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
видимо потому, что сделка эта идет не через ebay.
продавец должен отстегнуть ebay за то что продает свой товар, когда такая сделка проходит мимо, ebay ничего не получает.

а такие действия, это просто не попались,..
мне как-то продавец предложил купить товар у него на сайте со скидкой (прямо через сообщения ebay) сделку совершили, ebay об этом не узнал. (хотя оплата через pp)
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
а такие действия, это просто не попались,..
Какие такие действия?

За что Ebay его должен ловить, большинство продавцов выставляет свою продукцию на Амазоне и на Ebay тоже.
Я часто нахожу товар на Ebay, потом Гуглю продавца и выясняется что у него есть свой сайт где он продает тоже самое, и что он теперь должен отчитываться перед Ebay или Амазон за то что он продал что-то со своего сайта?

мне как-то продавец предложил купить товар у него на сайте со скидкой (прямо через сообщения ebay) сделку совершили, ebay об этом не узнал. (хотя оплата через pp)
Да я вообще все так покупаю, разве это запрещенно?
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Вас же никто не заставляет покупать вне Ebay.
Речь идет о том как торговаться с продавцом, а не а том как покупать вне Ebay.
Допустим я пару месяцев назад купил у продавца товар за 300 баксов, и сегодня захотел
опять купить тоже самое.
А у него цена поднялась на 50 баксов, я пишу ему письмо и говорю что мол я у тебя уже покупал это за 300, можешь мне опять продать за 300.
Он, да не вопрос. И я покупаю этот товар с Ebay но за 300 баксов.
Но он не может понизить цену на Ebay, поэтому он высылает мне на мой email платежку где цена стоит 300 а не 350.
Чего тут не понятного?
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
И я покупаю этот товар с Ebay но за 300 баксов.
Не совсем так, имхо. Вы просто отправляете деньги через палку. Счет через пчтовый ящик. Ебей получаеться в этой роли типа "средства общения с продавцом"
Или я не прав? Ы? Тоже интересуте этот вопрос...
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Вас же никто не заставляет покупать вне Ebay.
Речь идет о том как торговаться с продавцом, а не а том как покупать вне Ebay.
Допустим я пару месяцев назад купил у продавца товар за 300 баксов, и сегодня захотел
опять купить тоже самое.
А у него цена поднялась на 50 баксов, я пишу ему письмо и говорю что мол я у тебя уже покупал это за 300, можешь мне опять продать за 300.
Он, да не вопрос. И я покупаю этот товар с Ebay но за 300 баксов.
Но он не может понизить цену на Ebay, поэтому он высылает мне на мой email платежку где цена стоит 300 а не 350.
Чего тут не понятного?
Ну, с торгом, более менее понятно, тут вопрос уже пошире, касается договоров, которые в виде оферты с ебеем заключались, и вся переписка, которая ведётся через интерфейс ибея получается как улика.))
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Ебей получаеться в этой роли типа "средства общения с продавцом"
Или я не прав? Ы? Тоже интересуте этот вопрос...
Да, именно так и есть. Ебай комиссию свою не получает, а условия, для общения с продавцом, вам предоставляет.:biggrin:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вы просто отправляете деньги через палку. Счет через пчтовый ящик. Ебей получаеться в этой роли типа "средства общения с продавцом"
Тогда не работает Ибай Байер Ковер.
То есть - деньги, если что, будете вымарщивать из-под Палки...
А так - ИБай вроде как гарантировано покрывает и лот и доставку, емнип.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Ох и нелегкая это работа- осваивать все тонкости покупки за океаном с нуля. Я уж лучше бы кому комиссию заплатил. Порекомендуйте пожалуйста толковый ,честный и надежный ресурс-посредник. А то их сейчас много, а кому довериться? Вот этот подойдет? http://www.bay.ru/company/about
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)