UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я сам когда то крутил демку VoG, покрутил и благополучно забыл про него - это обычный эквалайзер с одной ручкой, не стоит внимания.
Тут наткнулся на видео, на всякий случай предостерегу от возможных бесполезных трат :)

[video=youtube;gf7vn_aVTq4]http://www.youtube.com/watch?v=gf7vn_aVTq4#at=26[/video]
 
  • Like
Реакции: zzzemon

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я сам когда то крутил демку VoG, покрутил и благополучно забыл про него - это обычный эквалайзер с одной ручкой, не стоит внимания.
Странно, он ведь должен создавать гармоники типа Waves RBass или я че-то не врубаюсь?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
он ведь должен создавать гармоники
Да вроде нет, resonance tool же. Да и на сайте uad'ов в описании ни слова про гармоники. А получить резонанс просто - достаточно узкую полосу поднять любым эквалайзером. VoG делает это за $149.00 :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Никуда кроме перкуссии OceanWay вообще не покатил. Но на ней было сказочно. Думаю, может импульс снять с него )?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тут наткнулся на видео, на всякий случай предостерегу от возможных бесполезных трат :)
Если бы плаги делали все со стандартными, чисто функциональными интерфейсами, то и оценка их была-бы более объективной. А так....., эта спекуляция на эмуляциях меня лично уже поддостала!
Нужно всё это слушать. Выключенным монитором.
 
  • Like
Реакции: sounds715 и vax

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Настрогал немного импульсов STUDIO A, позиции DRUMS.
Если кому надо - берите.
Вот, что из этого получается - загрузил импульс в штатный кубовский ReVerence.
Полученные файлы (во всяком случае до конвертации в mp3) вычитаются на уровне 60-70 дБ.
 

Вложения

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Если бы плаги делали все со стандартными, чисто функциональными интерфейсами, то и оценка их была-бы более объективной. А так....., эта спекуляция на эмуляциях меня лично уже поддостала!
Нужно всё это слушать. Выключенным монитором.
Да...интересная тема...я тут подсел на всякие старинные Eq trident neve и тд тп.... в основном че то в середине делаю..иногда вверху.... и мне кажецца что в последних миксах середина более характерная стала...Проверить честно говоря лень(поставить обычные хирургические eq и сделать то же самое) Но то что интерфейс старых аналоговых штучек действует на мозги-эт точно...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Но то что интерфейс старых аналоговых штучек действует на мозги-эт точно...
Нет сомнения! Однако, я давно отношусь к этим эмуляциям не с точки зрения похожести или не похожести на железяку (после того как я подробно изучил работу железного Штудера и его младшего собрата), а с точки зрения просто обычного плагина для каких-либо целей. Другой вопрос, что за использование видона Studer или Ampex - UAD наверняка заплатил этим фирмам - ннную сумму. И эта сумма заложена в нашу цену
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
скажите, а если у меня есть группа с плагинами уад и я куплю новую уад карту, как ее в эту группу добавить? просто хочу PCIe плату продать и сателит взять под мак, а группу оставить. можно так сделать?
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
можно. на сайте в личном кабинете при переводе карты выбираете что переводите карту без плагинов:i_am_so_happy:
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Home >My.Uaudio >My Systems >Transfer UAD
Жмете внизу страницы Next
В графе UAD Hardware # выбираете карту для передачи покупателю и выбираете в графе Plug-Ins - No (если карту необходимо передать покупателю без плагинов)
Заполняете информацию о продавце и отправляете.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Друзья, поделюсь своей радостью. Купил UAD Octo. Зарегистрировал сегодня и получил купон на 1046$, купон на 50$ и купон на 149$ для покупки Fairchild® 670, за то что был подписан на новости от Uaudio.
Просто праздник какой то! Жаль что купон на 1046$ единовременного использования. Теперь есть время до ноября подумать что еще купить из плагинов.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
pinkow,
Ну в кембридже то тразисторов и ламп нет!!)))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Ну в кембридже то тразисторов и ламп нет
речь была о бонусах, а не об электронной-технической базе)))

Другая тема ---
Что-то задерживают с 64 битными плагами и добавлением формата ААХ. Я уж думаю Протулс 11 прикупить - а тут с плагами тормозевич
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Совсем не обязательно. Когда я 3 года назад брал Саттелит - мне тоже купон на Кембридж отправили - Кембридж как был старый - так и есть
Они просто после выпуска новых пултеков у себя в блоге повесили фотографию Firechild и народ сразу заговорил о следующем плагине. Конечно, это всё только предположения.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Они просто после выпуска новых пултеков у себя в блоге повесили фотографию Firechild и народ сразу заговорил о следующем плагине. Конечно, это всё только предположения.
Вполне очевидно, что они обновят все старые эмуляции винтажных приборов. Технологии отработаны.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
  • Like
Реакции: pinkow
pinkow, вот запись
http://instagram.com/p/bmnsoiCJGF/


Никто не знает, как одновременно поворачивать ручки входа и выхода в 1176, как на этом видео?
http://www.youtube.com/watch?v=ztuh8UGAz5k&feature=share&list=UUa-OUcnnv0eDpPRlHugX7uA

Посмотрел мануал - не нашёл ничего такого. А ведь так это было бы удобно.

так это при помощи контроллера внешнего )
 
  • Like
Реакции: song

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
song, ща тож почитал - не описано,да..ну можно иными путями реализовать: я в Аблтоне,там тожно рэк просто собрать,на одну крутилку привязать оба параметра,и дать им в mapping editor полярные значения..
спасибо за идею,кстати)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
kapetz, я в кубе - там такого нет.

А давайте им коллективное прошение отправим в твиттер? При кручении инпута с зажатым шифтом, соответственно уменьшается аутпут. Может кто-нибудь грамотно на английском написать это?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Да только с помощью контроллера - в онлайн. Но у него прописана банальная автоматизация, даж пресет так называется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)