UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Но вот где его применить, да так, чтобы выгодно заменить обычный штатный эквалайзер - хз :)
Pultek Pro - я применяю обычно на голосе или на некоторых инструментах в которых нет характерного тембра. Они красят - но иногда надо, когда у певца или какого-либо инструмента нет яркого тембра - а он нужен, например.

Честно говоря, брать там особо нечего.
Не соглашусь - я с успехом пользуюсь обоими магнитофонами. Наверное есть то же и в нативе. Но все равно звучание отличается. Относительно Лексикона - альтернативу найти можно. Но тут кто к чему привык и какой создает саунд. У некоторых звукорежей подход иногда чисто математический - то есть на уровне 2+2 =4. Понятно, 5 не будет.
Но в музыке есть такое понятие - как субъективное ощущение. Так вот именно с этой точки зрения каждый профессиональный плагин сделан со своим "голосом". Да, который можно и подделать - почти 1:1. Но зачем? Каждый работает как ему нравится. Иначе нужно оставить плагины все по одному (1 компрессор, 1 эквалайзер итд)

Cambridge мне не нужен - есть любимый ProQ.
Да - они похожи. Но верх совершенно разный.
 
  • Like
Реакции: Logic85 и song

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А что такое эмуляция?
В контексте данного вопроса и данной темы - UAD под эмуляцией подразумевает создание цифровой модели какого-либо "железного" прибора. В своей фразе "подделать - почти 1:1" я имел ввиду подгонку нативного плагина под уже имеющийся плагин UAD
 
  • Like
Реакции: Logic85

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.363
4.485
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Купил после как-бы тестов Precision De-Esser , но в боевых условиях он слил RDeEsser от Waves !
Прикольно. Я наоборот с Waves De-Esser перешёл на Precision, второй показался более простым и чистым.
 
  • Like
Реакции: song

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Precision De-Esser , но в боевых условиях он слил RDeEsser от Waves !
Странно, и у меня с точностью до наоборот. И даже (так хвалёный некоторыми ;) фабфильтровский опосля так особо и не прижился...
 
  • Like
Реакции: song

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
У меня, кстати, тоже фабфильтровский деессер не прижился. Пользуюсь из Brainworx BX Digital.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Купил после как-бы тестов Precision De-Esser , но в боевых условиях он слил RDeEsser от Waves !
Хм, у меня наоборот. Пока не было Precision De-Esser, мне вообще ни один деэссер не нравился.

хотелось бы конкретно спросить: есть ли такие плагины, которые вы купили, но теперь не пользуетесь\в последствии разочаровались? Поделитесь, пожалуйста.
UAD Neve 88RS - не то, что разочаровался, просто использую из него только гейт (а гейт просто великолепный, - правда сложный в понимании настроек). Но купил я его за 100 баксов, поэтому не обидно.
Очень редко включаю Neve® 1073 (только в тех случаях, когда звуку нужно просто добавить высоких).
Ряд плагинов используется не часто, но потому, что ситуации, в которых они мне нравятся, случаются нечасто.
LA-3A, Fairchild® 670, dbx® 160 - безусловно имеют свой характер и определённую эмоциональную окраску для меня. Без них можно работать, но в редких случаях - просто никак. Чисто субъективно, конечно.

Так же очень интересует применимость Neve 33609. Что-то непреодолимое манит меня к нему, но гложут сомнения в связи с нерегулируемой атакой в 40мс.
Довольно часто использую на группах.
 
  • Like
Реакции: kapetz и song

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
olegsound, огромное спасибо! Прям то, что нужно.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.660
113
48
Украина, Львов
Редко использую Helios 69, только в тех случаях, когда нужно кастрировать звук, выпячивая середину (по 10-15 дб) или приближая его к телефонному. Хотя производитель говорит, что фишка в нестандартном подъёме низких частот, но я не просёк.
Из за ограниченности управления приходится изощрятся в кручении, что иногда приводит к интересным результатам. Плагин чисто для творческого поиска, не для точной коррекции.
 
  • Like
Реакции: song

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Странно, и у меня с точностью до наоборот. И даже (так хвалёный некоторыми ;) фабфильтровский опосля так особо и не прижился...
А меня устраивает фаб деессер. Просто привыкнуть надо. Лучше пока не нашел
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.363
4.485
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Сами знаете - есть достаточное количество инструментальной музыки - где деессер вовсе не нужен... Может быть это тот случай...
Чуть оффтопа, но к слову. Благодаря своей прозрачности, Precision De-Esser у меня часто бывает и на не вокальных треках. Бас, оверхэды, акустические гитары, в общем везде, где бывают нежелательные резкие всплески/щелчки/скрипы. Порой очень жизнь облегчает, вручную бы задолбался править.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Бас, оверхэды, акустические гитары, в общем везде, где бывают нежелательные резкие всплески/щелчки/скрипы.
А ещё клапана баянов и прочих кларнетов :) Только вот тут у меня не де-эссер, а уадовский же мультибэнд - имхо много гибче инструмент в данном случае, регулировки полос-атаки-релиза решают.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Благодаря своей прозрачности, Precision De-Esser у меня часто бывает и на не вокальных треках.
Ну да! Но вот в откровенной инструментальной электронщине - он как бы и не востребован. У меня по крайней мере...
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А какие мнения будут о 224м? Прочитал обзор в SOS, там пишут, что это скопированные алгоритмы реального (типа - не эмуляция). Но нигде не могу найти подтверждения этому.
Насколько он полезен?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
song, я его люблю..только все от задач зависит:мне он нравится на фортепиано,всяких акустических инструментах,которым надо дать "пространства"..однако,на вокале ЛИЧНО У МЕНЯ не прижился-мне больше нравится 140,и софтюбовский Царь)
 
  • Like
Реакции: johnymaker и song

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ещё вопрос. При покупке плагина ВСЕГДА обнуляется демо?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А какие мнения будут о 224м?
не прижился-мне больше нравится 140,и софтюбовский Царь
Вот что-то и я в сомнениях относительно 224. С одной стороы сейчас поставил себе Демо софтюбовского Царя и честно говоря пока тоже его не понял. Мне ближе показался BREVERB - как -то более функционально и его можно "подогнать" к 224. С другой стороны я уже имею Lexicon PCM Native и вроде как по звуку также можно сделать звучание близкое к 224.
Вывод: похожести добиться можно, но думаю полностью заменить одно другим не просто.
Надо попользоваться на своем материале. Ведь музыка у всех не одинаковая (не под копирку). А соотвественно и подход у всех индивидуальный к использованию того или иного плага
 
  • Like
Реакции: kapetz и song

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Вы бы послушали записи, на которых использовался этот Лекс. Сразу многое станет понятно.

Peter Gabriel "So"
Talking Heads "Remain In Light"
U2 "Unforgettable fire"
Саундтрек Vangelis к Бегущему по Лезвию ( Blade Runner )

Это легко узнаваемый звук той эпохи. Конец 70х и первая половина 80х.
 
  • Like
Реакции: song, standma и pinkow

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Блин... Прислали вместо PCIe внешний Satellit. БЛИН! Более глючен сателлит, чем обычный уад? Пожалуйста, отпишитесь. Не знаю, назад отправлять или смириться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)