UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вопрос другой - живая музыка (которой сейчас значительно меньше)
Смотря что понимать под живой музыкой. Если чисто аккустические инструменты - то да, а если классический Роковый состав, наприер, то тоже всё больше и больше используются технологии реампинга и при сведении и при живой игре со сцены. Предсказуемее, управляемее, перспективнее!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
если классический Роковый состав, наприер, то тоже всё больше и больше используются технологии реампинга и при сведении и при живой игре со сцены.
К слову, сорри, (офф) - недавно переслушал студийные и репетиционные take - Beatles и еще раз убедился, что гении рождаются не часто.
А сейчас из-за современных компьютерных технологий - музыканты не то что потихоньку разучатся играть - дети в школе уже в столбик считать не хотят (на телефонах примеры по алгебре решают)

Предсказуемее, управляемее, перспективнее!
я бы сказал проще для музыкантов и звукорежей
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
:eek:fftopic:

К слову, сорри, (офф) - недавно переслушал студийные и репетиционные take - Beatles и еще раз убедился, что гении рождаются не часто.
А сейчас из-за современных компьютерных технологий - музыканты не то что потихоньку разучатся играть - дети в школе уже в столбик считать не хотят (на телефонах примеры по алгебре решают)
Это ни хорошо и не плохо - это прогресс. Он и музыку изменит и способы её написания и способы её воспроизведения.
я бы сказал проще для музыкантов и звукорежей
Так ведь именно лень двигатель прогресса.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Саша,когда-нибудь,(а может очень скоро), процессоры будут настолько мощные,что все эффекты будут таки с минимальной задержкой....но как быть с качеством.....Свёртка эмулирует конечный ОДИНОЧНЫЙ звук,хоть и многократно....а УАД старается сделать всё в комплексе со всеми переходными процессами.....в этом и вся разница в конечном звуке ( и она всё-таки есть))))
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Саша,когда-нибудь,(а может очень скоро), процессоры будут настолько мощные,что все эффекты будут таки с минимальной задержкой....но как быть с качеством.....Свёртка эмулирует конечный ОДИНОЧНЫЙ звук,хоть и многократно....а УАД старается сделать всё в комплексе со всеми переходными процессами.....в этом и вся разница в конечном звуке ( и она всё-таки есть))))
Не согласен с последним! Если UAD захочет, то не меняя ни алгоритмов, ни качества, выпустит те-же плагины в нейтив. Как это сделал SSL с плагами под Дуэнде.
UAD это софт!
А плагины с задержками наверное всегда будут...., потому как -
во-первых, есть лукахед зависимые плагины, когда для обработки нужно получать информацию из будующего,
а во-вторых, с развитием мощностей процессоров будут развиваться и усложняться алгоритмы плагинов.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
UAD-это софт работающий на DSP.все давно понимают,что причина такого решения (внешнего апаратного DSP)прежде всего-защита от взлома,и уж потом,наверняка скорость обработки....(хотя я могу и ошибаться)....НО....такая карта,как OCTO очень серьёзно разгружает центральный процессор при сведении больших проектов.......так что.....кому что.....тебе-минимум задержки(нуль),а кому-то - много качественных эмуляций недешёвого железа......не все себе могут позволить покупать дорогой аутборд......(да и куда его ставить))))))))
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Очередная Half Yearly Sale в разгаре, сегодня не удержался, урвал крутейший dbx160 за 74$ (50% скидка, +25$ купон). К слову, выбирал между ним и LA3, но последний уж очень сильно похож на 1176, посравнивал, покрутил ручки, заибил в 1176 пресет "LA3" и успокоился :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
а кому-то - много качественных эмуляций недешёвого железа......не все себе могут позволить покупать дорогой аутборд......(да и куда его ставить))))))))
Безуслоно! UAD очень сильно помогает перелистнуть аналоговые страницы.....
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Aleksandr_Oleynik, Ваша позиция высказана и выслушана пару страниц назад, кто то с Вами согласен, кто то нет. Она имеет право на жизнь, как Ваше личное мнение. Что Вы теперь через пост будете рассказывать про маркетинг работников UA, про задержку и нафига дсп?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не, не буду.
Про маркетинг у меня один пост, про задержку я отвечал на вопросы (по моему корректно и правильно), про нафиг DSP.... - а в самом деле, нафиг они?
 
  • Like
Реакции: johnymaker и aps

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
DSP для просчета, т.к. процессоры далеко не всегда могут просчитать все что нужно. Представим ситуацию когда в рабочей станции установлено 4 карты octo, что дает нам чистую мощь 86,4 gflops. Но т.к. dsp это узкоспециализированная штука, то некоторые математические функции он выполняет не 1 операцию за такт, а допустим 20 операций за такт... Сравнивать такую мощь с cpu смешно по причине слабости оных.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
DSP для просчета, т.к. процессоры далеко не всегда могут просчитать все что нужно. Представим ситуацию когда в рабочей станции установлено 4 карты octo, что дает нам чистую мощь 86,4 gflops. Но т.к. dsp это узкоспециализированная штука, то некоторые математические функции он выполняет не 1 операцию за такт, а допустим 20 операций за такт... Сравнивать такую мощь с cpu смешно по причине слабости оных.
Я не знаком со схемотехникой современных AUDIO DSP. Но вот в сфере, где процессы вычисления на порядки сложнее и требуют не сравнимо больших ресурсов, в Видео, уже лет пять как отказались от всякого рода спец DSP и спец акселераторов для просчёта риал тайм видео эффектов - слили они мощностям центральных процессоров безоговорочно. Но для того чтобы это показать, должна была появится такая компания как БлэкМэджик, которая зачеркнула пару нулей в цениках железа всех производителей.
Появится такая и в Аудио мире...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Минимум рядовой процессор должен обладать такой же мощью как современные видеокарты, а это в среднем около 1,5 tflops. это случиться, только не сейчас, еще лет 7-8.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Видео, уже лет пять как отказались от всякого рода спец DSP и спец акселераторов для просчёта риал тайм видео эффектов - слили они мощностям центральных процессоров безоговорочно
Чего чего? Я зря себе ГеФорс что ли купил? =)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Aleksandr_Oleynik, про видео вранье :) Года 3,5 как пошло в массы использование видеокарт. Потому что cpu слили таким решениям :) CPU все также слаб
[MOD]на этом закончим оффтоп, тема про uad. все побочное заводите в другой теме[/MOD]
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Чего чего? Я зря себе ГеФорс что ли купил? =)
ГеФорс это не видео, это графика. Я говорю о мире проф. видео, в котором до недавнего времени для просчётов видео эффектов использовались вот такие вот спец. DSP как UAD. Граф карты, кстати, их частично и заменили.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
[MOD]Читайте правила[/MOD]
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
В ожидании своего первого уада (купил всё-таки квад) прочитал ВЕСЬ топ :punk:! Хотя иногда проскакивают такие сообщения, но хотелось бы конкретно спросить: есть ли такие плагины, которые вы купили, но теперь не пользуетесь\в последствии разочаровались? Поделитесь, пожалуйста.
Так же очень интересует применимость Neve 33609. Что-то непреодолимое манит меня к нему, но гложут сомнения в связи с нерегулируемой атакой в 40мс.

Сейчас по акции планирую в любом случае купить новые 1176 и LA2A. Дальше буду уже слушать, выбирать.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
song, на все плагины есть 14-ти дневное полнофункциональное демо. Активация в ручном режиме, т.е. только те плагины которые хочешь поковырять, а не все сразу. 2 недели на прикатку имхо з головой.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
vaxa, да, демить буду в любом случае. Интересует опыт и просто личное мнение.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
есть ли такие плагины, которые вы купили, но теперь не пользуетесь\в последствии разочаровались? Поделитесь, пожалуйста.
Pultec Pro. К счастью, не покупал, получил подарком. Так и не вьехал, в чём цимус этого довольно жручего плагина. Не, сам то знаю, что эквалайзер с широкими Q и чуть красящий. Но вот где его применить, да так, чтобы выгодно заменить обычный штатный эквалайзер - хз :)
 
  • Like
Реакции: song

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А он не чуть красящий, а весьма сильно красящий - чтобы это услышать можно включить 2-3 штуки и не крутить их(без обработки, но не би-пасс).
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
song,
Честно говоря, брать там особо нечего. Ревера (ток ЕМТ 140 и Lexicon), роланд Dimension D, камбридж, массив пасив, 1176. Остальное в нативе и куда более дешевле.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого нет fairchild нужно брать, скидка большая, это мой любимый плаг. Cambridge EQ - тоже польза, но альтернативу найти всё-таки можно. Но очень хороший.

Я находусь в сомненьях насчёт Trident® A-Range (неплохая скидка) или Shadow Hills - но этот дорогой товарисч!

Ну и, конечно, демки смотреть перед покупкой: может, плагин вообще не нужен будет?!
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Честно говоря, брать там особо нечего
1176, LA2A, EMT250, EMT140 - это то, что я куплю в любом случае. Но, пристально буду демить массив пассив, 224й и, пожалуй, все компрессоры. Cambridge мне не нужен - есть любимый ProQ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)