UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.643
5.461
113
56
Калуга
PCI это PCI, тут все понятно само собой

а PCIe это сокращенно PCI Express, совершенно другая шина. Карточки с этим интерфейсом предназначены для новых макинтошей. C PCI я так понял это несовместимо никаким боком.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Methafuzz @ Jan 16 2007, 10:41 PM) [snapback]396230[/snapback]</div>
PCI это PCI, тут все понятно само собой

а PCIe это сокращенно PCI Express, совершенно другая шина. Карточки с этим интерфейсом предназначены для новых макинтошей. C PCI я так понял это несовместимо никаким боком.
[/b]

шутить изволите??? что значит PCI express нет на PC????? Это же не только для видео шина, маленькие pci-e есть на любой современной материнке.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.643
5.461
113
56
Калуга
да? я сам на маке, так что звиняйте :) Но с PCI оно все равно несовместимо...
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Methafuzz @ Jan 17 2007, 05:19 PM) [snapback]396633[/snapback]</div>
да? я сам на маке, так что звиняйте :) Но с PCI оно все равно несовместимо...
[/b]
Ааа соррии я прочитал с PC (не PCI) :)
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Вопрос следующий:
я в свомх проектах использую ОЧЕНь много обработок:
около десятка Waves Rcomp, примерно столько же Multioressor-ов, несколько Waves C4, ну т.д.

Интересно вот что:
способен ли UAD-1 вытянуть такое колличество своих обработок подобного толка?

Я ужасно не люблю рендерить партии и потом вставлять вавки в проект - поэтому этот вопрос меня очень сильно интересует
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Alexei(Rest Point), поройся тщчательней на офсайте, там очень много инфы.
Одной платы хватает для многого - но! - жесткая зависимость от того, какой именно плаг ты загрузил.
Если не хватает одной платы (а ее, как правило, не хватает)- ты можешь использовать одновременно до 4-х, этого хватит для даже Мегабольшого проекта.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос следующий:
я в свомх проектах использую ОЧЕНь много обработок:
около десятка Waves Rcomp, примерно столько же Multioressor-ов, несколько Waves C4, ну т.д.

Интересно вот что:
способен ли UAD-1 вытянуть такое колличество своих обработок подобного толка?[/b]
Нет. При наявности одной карты её следует рассматривать как дополнение к используемым плагинам, а не как их полную замену замену.
 

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я в свомх проектах использую ОЧЕНь много обработок:
около десятка Waves Rcomp, примерно столько же Multioressor-ов, несколько Waves C4, ну т.д.

Интересно вот что:
способен ли UAD-1 вытянуть такое колличество своих обработок подобного толка?

Я ужасно не люблю рендерить партии и потом вставлять вавки в проект - поэтому этот вопрос меня очень сильно интересует[/b]
Alexei(Rest Point), ИМХО способен, если карт много. Однако, если думаете приобрести ОДНУ карту, то я думаю, что разочаруетесь в количестве совместно работающих плагинов. Единственное, что Вас сможет вставить - это гладкий, полированный звук и стоимость плагинов, что есть основной козырь уада. Но перетянет ли он в Вашем случае?

У меня установлено 4 карты со всеми UAD плагинами, и вперемешку с обработками других производителей - вполне хватает для одного проджекта, если работать без фанатизма, и даже не "жмёт под мышками". И конечно же - всё будет зависеть от Вашего стиля работы.. Например, многополосников только 8 откроется, на 4-х картах, в стерео, и ни одним больше. У Вас будет расходовано УЖЕ 54% CPU и 76% RAM. Соответственно, сможете открыть ещё чего-нибудь, что влезет в эти оставшиеся неиспользованными мощности карт. Таблица на UA-сайте совершенно точно говорит о том, сколько и чего может работать на одной карте, но! это если взять однотипные плагины. Там совсем ничего не сказано о совокупном использовании мощности карты РАЗНЫМИ плагинами. А ведь на практике происходит только так.

Потребление CPU|RAM для ОДНОЙ карты UAD-1, всё в СТЕРЕО, в процентах:

1176LN 14|0
Cambridge 3.8|0.2
DreamVerb 19.3|14.7
Fairchild 16|0
LA-2A 6.7|0
Neve 1073 26.3|0.1
Neve 1081 32.2|0.2
Neve 33609 66.5|0.9
Nigel 33.1|24.5
Plate 140 23.3|11.3
Precision EQ 13.5|0.4
Precision Limiter 10.4|0.4
Precision Multiband 28|38
Pultec 12.2|0
Pultec Pro 18.1|0.1
RealVerb Pro 13|10.3
Roland CE-1 6.3|0.7
Roland Dimencion D 9.7|0.4
Roland RE-201 26.3|13.9

1176SE 5.3|0
Neve 1073SE 7.1|0.1
Neve 1081SE 7.6|0.1
Neve 33609SE 13|0.8

Исходя из этого уже можете представить, насколько Вам хватит или не хватит даже четырёх карт. Причём, ещё не мешало бы учесть некоторые подводные камни уадов. Например, совершенно тупоголовое и кривое распределение вычислительной мощности карт при наличии их в системе 2-х и более. Особенно этот недостаток ощущается при использовании в проджекте новых тяжеловесных плагинов, таких как 33609, 1081, 1073, PMB... Дело в том, что один отдельно взятый плагин может задействовать процессорную мощность только ОДНОЙ карты, и не может "делиться" между отдельными картами. Другими словами, если например Вы попытаетесь загрузить Neve 33609, то он заработает только при наличии свободных 67% на какой-либо из 4-х карт, и никак иначе. Хотя на тот момент в совокупности у вас может быть намного больше свободной мощности, например по 50% на каждой.. Но - система дубовая, и это факт. Причём америкосы не особо торопятся бороться с этим, хотя получали уже массу нареканий от пользователей. Аналогично они не спешат увеличивать мощность главного чипа на карте. Вместо этого они внедряют линейку "экспандеров" для ноутов, с ТОЧНО такой же вычислительной мощностью, и новые экстрим-паки с тем же железом, что и проджект. Бизнес!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дело в том, что один отдельно взятый плагин может задействовать процессорную мощность только ОДНОЙ карты, и не может "делиться" между отдельными картами[/b]
Ну, думаю это никогда не изменится. Они сами заявляют, что уникальная особенность их карт - однопроцессорность, которая даёт им какие-то там преимущества при програмировании плагинов.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Frol55,
спасибо за конструктивный ответ.
думаю всё-таки взять для начала прожект-пак. потом докупать к нему плаги.
в принципе работа плагинов от Waves и TC Works меня пока устраивает, так что буду переходить на уад постепенно :)
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
думаю всё-таки взять для начала прожект-пак. потом докупать к нему плаги.
если честно то не понятный выбор, проджект покупают для увеличивания мощности, потому как с проджектом не идут, веренее несколько неактуальных, плагинов. Купив тот же флекси ты сэкономишь 200$
Смотри считаем: UAD1ProjectPak - $399.00
UAD1FlexiPak - $699.97 и дается ваучер на 500 на покупку плагинов.
в итоге выигрываешь 200)
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Jan 20 2007, 10:30 AM) [snapback]397968[/snapback]</div>
Alexei(Rest Point), ты можешь использовать одновременно до 4-х, этого хватит для даже Мегабольшого проекта.
[/b]
c компресорами от NEVE? врядли.. <_<
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
goonik, не цепляйся к обобщениям! :)
Учитывая плаги попроще - утверждение правильно.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(М Дохлый @ Jan 22 2007, 09:41 AM) [snapback]398789[/snapback]</div>
если честно то не понятный выбор, проджект покупают для увеличивания мощности, потому как с проджектом не идут, веренее несколько неактуальных, плагинов.
[/b]
безусловным плюсом "неактуальных" плагинов являеться их не высокое "процесопотребление", так что в этом есть какой то ризон для человека котрый хочет завесит UAD-1 десятками плагов. да и вообще не согласен что они неактуальны!? :eek: хотя конечно вся прелесть UAD-1 - это платные плаги! мм мммм
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А кто в Мск кроме музторга продаёт уады ?[/b]
видел их в прайсе евразии
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
С среднем проекте (без употребления плагинов NEVE :) ) на одну карту у меня идёт 8-12 плагинов. К тому же, никто не отменял облегчённые версии плагинов SE, в них в первую очередь снят апсемплинг на повышенную частоту (44100-172000, 48000-192000), что уже само по себе понижает нагрузку процессора. Плюс ещё некоторые нюансы, но это уже в следующем моём обзоре плагинов. :D
P.S. А вот здесь призыв к общественности не бояться использовать SE плагины, с проектом, сведённым только на них:
http://www.uaudio.com/webzine/2007/january/index.html
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Я поставил себе две карты, при нормальной "разводке проекта" по группам, загрузка процессоров UAD 75-85 %, естественно мастер секция пуста :) Так как Precision кушает еще 20-35 %
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Где купить-то, кроме МузТорга уад можно?
я имею в виду не заказы по почте т.д., а человеческие магазын, чтобы в случае чего можно было претензии предъявлять..

Просто на каком-то форуме читал, что через инет частенько присылают "UAD-1 С ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ПЛАГИНОВ" за 700 уё.
Только вот на деле комплект оказывался обычным Прожект Пак-ом с 14-и дневными версиями плагов. И предъявить-то ничего нельзя, потому как они действительно прислали ПОЛНЫЙ комплект плагинов.

<_< <_<
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Alexei(Rest Point), какая тебе разница где брать? всё равно ты на проджект пак нацелился :p , спроси в евразии, по крайней мере в их прайсе он есть. :mellow:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
начитамшись всяких хвалебностей в адрес uad-1, решил озаботиться. посему всплыл ламерский вопрос: если я куплю project pack, то смогу потом плаги докупать? или их можно только на UAD'ы покупать? а где их брать? в обменнике есть такая валюта? и какой курс UAD'а, скажем, по отношению к русскому рублю? :unsure:

в project la2a нету, а мне после прочтения данной темы шибко его захотелось :).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Плагины покупаются на сайтеOnline Store по кредитке, также, как правило при покупке карточки получаешь купон на 50USD или больше, который учитывается при покупке.
есть варианты подешевле - купить регистрацию у Соседа (договорившись о цене компенсации потраченного им, например 50/50), если только он уже не зарегистрировал на своё кол-во плагинов 4-е карты.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blackofe,
Да, ты можешь докупать любые плаги потом.
кстате, в марте на ВСЕ продукты у них скидка в 20%.
при чём выгоднее покупать не по одному плагу, а пакетами( bundle).
http://my.uaudio.com/store/
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
FON, спасибо. я про бандлы понял. но я боялся, что если я купил, допустим, бандл и получил, скажем, эти 500 уадов и потратил их, докупив какие-то плаги в их онлайновом магазине, то больше уже купить не смогу - уады кончились.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
<div class='quotetop'>Цитата(Alexei(Rest Point) @ Jan 23 2007, 10:54 AM) [snapback]399253[/snapback]</div>
Только вот на деле комплект оказывался обычным Прожект Пак-ом с 14-и дневными версиями плагов.[/b]
опа! а что, действительно project pack включает в себя только демки? а то я на сайте-продавце нашел список вот этих плагов, что идут с означенным бандлом:

CS-1 Channel Strip
DM-1/L Delay Modulator
RS-1 Reflection Engine
EX-1 EQ & Compressor
Nigel
Realverb Pro
Pultec EQP-1A
1176 SE Limiting Amplifier
Preflex - Amp/Cab Simulator
Gate/Comp
Phasor
Mod Filter
Trem/Fade
Mod Delay
Echo

так это что - все демки? :eek: :eek:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
CS-1 Channel Strip
DM-1/L Delay Modulator
RS-1 Reflection Engine
EX-1 EQ & Compressor
Nigel
Realverb Pro
Pultec EQP-1A
1176 SE Limiting Amplifier
Preflex - Amp/Cab Simulator
Gate/Comp
Phasor
Mod Filter
Trem/Fade
Mod Delay
Echo [/b]
-нет, это не демки, а рабочие плагины, какое то время, тебе будут доступны все плаги, их гораздо больше, но по истечении демо-срока, остануться только вышеперечисленные...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вчера вдумчиво покрутил на студии uad-1, creamware, soft.
creamware всех уделывает, но в vst есть траблы с его работой.
uad-1 fairchild оч понравился (но 16% процентов uad он сьел)., кстати оч близко можно нарулить компрессор/гейт из nigel. la2a приятен.

потом загрузил sonalksis и понял что надо апгрейдится и не покупать uad. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)