UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
Originally posted by The GP
системы измерения \"К\" по Бобу Кацу.(Боб сам не видит альтернативы в софте ему)
а я в софте видел альтернативу в виде elemental audio IXL
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Я думаю,что нужно сообщить об этом Кацу:thumbsup: .А в виде elemental audio IXL --Все в нем хорошо,только такого лимитера нет:smile:
Хотя недавно я купил MD-3 Stereo Mastering(за покупку магазин подарил еще поверкор анплаггед :thumbsup: ) и теперь смотрю немного подругому в сторону лимитера ТС:smile:
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
парни, опишите, пожалуйста, ручки fairchild. а то 2 недели на всё про всё даётся, хотелось бы быть хоть немного подкаванным.. :beer:
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Купил я уад, хорошая штука скажу я вам :biggrin: Я в полном экстазе от Neve, придется покупать. Еще наверно LA2A куплю. Я так понял что они fairchild позиционируют как мастеринговый компрессор или я ошибаюсь?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Originally posted by zzzemon
Купил я уад, хорошая штука скажу я вам :biggrin: Я в полном экстазе от Neve, придется покупать. Еще наверно LA2A куплю. Я так понял что они fairchild позиционируют как мастеринговый компрессор или я ошибаюсь?
Они Брат Файерчайлд позиционируют КАК ФАЙЕРЧАЙЛД !!!:super2:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
может офтоп, а может и нед.
Народ, а вот какова ближайшая альтернатива/замена/аналогия уаду в софте, ваши мнения?
Критерий выберем один - созвучность и только. Загрузка, фейс пох.

Вопрос задан в свете выхода всяческих новых плагинчикоф...:)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Так проблем со скоростью как-бы и нет, "быстрее" чем на PCI не будет. Карта маленькая, нет смысла выносить её из компа - не будет смотреться.:smile:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
сорри за оффтоп, можно ли сравнивать UAD с Powercore?

мне под задачи однозначно PoCo FW только подходит
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
olegsound, смотрица не смотрица это одно, а вот то что количесво PCI и PCIe ограничено это совсем другое! :umnik:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
да, ничо так смоделировали, один плагин - 70% проца :)

"Besides what your ears tell you, another indicator of the sheer magnitude of modeling such a complex analog circuit is the fact that one stereo instance takes around 70% of a UAD-1 processor at 44.1k"
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
У меня вопрос, у нас два компьютера, на одном стоит проджект-пак на другой хотим купить Ультра-Пак. Зарегистрируем мы их естественно в одну группу, будут ли работать на машине с проджект-паком плагины от ультра-пака? Или обязательно чтобы платы стояли в одной машине?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
У меня тоже вопрос:оплатил под заказ UAD-1e Expert PAK судя по всему плагины нужно покупать и регистрировать через инет с помощью "ваучера" в этом комплекте он на 750$ а цены на плагины все по 149,79,99 249$и.тд, в общем как не складывай 750 не получится.Просветите пожалста, там меня скидки какие то ожидают, или это так задумано что бы клиент выкладывал ещё денег в случае если не хватает?(а так и получается) либо наборот остается 1-3.$.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Те деньги, что останутся на счету, ты сможешь использовать при последующих покупках плагинов. Система отминусовует от стоимости плагина деньги с ваучера, если деньги на ваучере закончились - остальные стимает с твоей кредитной (интернет) карты.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Владис Удлер, думаю расчитано на доплаты. бывают всякие акции, в том числе и скидки, так что надо держать руку на пульсе событий..
 

Shamanus Dreameng

New Member
11 Сен 2006
4
0
0
41
Доброго времяни суток.

Если я не ошибаюсь,то плагинов можно навешивать сколько угодно
( Ограничением будет производительность твоей машины).

Господа помогите новичку !!!

Если кто имеет учебник или самоучитель ( В электронном виде )
К такой программе, как: "Cubase SX" и пакету "Cubase",к любой версии этой программы.
Или какую-нить обучающую информацию для,при,до,после,около создания музыки.Накачивание компрессорами, модулирование звука и т.д и т.п.
Кстати вопрос: Я не могу добиться не звука от "Cubase SX". Может-ли эта программа работать без миди клавы!!!?
Какое минимальное оборудование нужно иметь что-бы работать с ней!!!?
Я работаю пока-что ( музыку cоберая по кубикам :) ) в "FLStudio 4"
Хотел бы понять "Cubase" ,но самостоятельно не понял нечего(она даже не издала не единого звука) А рекомендации у проги о-го-го ! ! ПОМОГИТЕ!!!
Прошу скинте на мое мыло учебники,советы,полезные ссылки по этому вопросу(если есть) : [email protected] БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!

Буду очень благодарен советам по использованию програмного обеспечения!!!! или Дэвайсов (Типа Миди премочки и т.п)

Примечание: У меня нету миди клавы,нет ни одного внешнего дэвайса.
Единственное что я имею это не самую плохую звучку "AudioPhele M-audio Delta" которая поддерживает 96hz и 24 бита.Комп чуть чуть ниже средне статистического по производительности.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Да ....... ты .s хоть название своей карты правильно написал ........
по кубейсу набери в поиске на ya.ru Cubase video tuto... и будет тебе счастье .
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Shamanus Dreameng, описание куба тут: h**p://www.music4sale.ru/id_308/
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Почитал,всю тему,так и не смог скомпилировать основного ,что нужно купить на этот 750$ ваучер. Вопрос у UAD мастеровой пакет есть? Или как я подумал, там вся динамика от части мастеровая?
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vladis Udler\")</div>
Вопрос у UAD мастеровой пакет есть?[/b]
Есть, Precision серия, она стоит 500$ (3 плагина), хорошая штука скажу я Вам. Еще на мой взгляд, весьма хорош EQ Neve, и очень понравились 1176 и LA-2A
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
сегодня от УАДа полуил письмо, там пишут что мне положен "A Special $50 coupon" :beer: и дают код к нему.

вопрос: куда этот код пихать? в поле "Discount Coupons"? просто код то один, а ячеек там 4 :umnik: или это на случай если завалялось 4 купона?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Originally posted by goonik
сегодня от УАДа полуил письмо, там пишут что мне положен \"A Special $50 coupon\" :beer:  и дают код к нему.

вопрос: куда этот код пихать? в поле \"Discount Coupons\"? просто код то один, а ячеек там 4 :umnik: или это на случай если завалялось 4 купона?
1.кОД НАПИШИ ТАМ ГДЕ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ СКИДКУ
2.ТАКОЕ ПИСЬМО СЕГОДНЯ ПРИШЛО ВСЕМ:super2:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ага, по этому поводу можно и пифко. не каждый же день. а зря:)
:beer:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)