Steinberg Cubase 13, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
после установки обновления пропали значки vst3 при выборе плагинов - раньше если были одинаковые плагины разных версий рядом с vst3 был значок, теперь просто 2 одинаковых плагина без опознавательных знаков ...
 

Вложения

  • Sad
Реакции: V@F и vinnipooh1988

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А только у меня в 13м кубе новая инстанция Fabfilter proQ открывается всегда маленькой?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
после установки обновления пропали значки vst3 при выборе плагинов - раньше если были одинаковые плагины разных версий рядом с vst3 был значок, теперь просто 2 одинаковых плагина без опознавательных знаков ...
У меня та же беда. Не говоря уже о том, что внешний вид "мягко говоря грубо выражаясь"... Уже который проект начинаю и снова перехожу на версию 12 (там хоть вижу что-то без телескопа и без изжоги).
 

denskey

Member
1 Май 2009
63
31
18
г.Архангельск
Не знаю, честно старался привыкнуть к 13му, но какие-то глюки, оформление, неожиданные остановки, неадекватное поведение скроллла итд и тп полностью превратили рабочий процесс в ад! Последнее обновление не помогло! Откатился пока на 12ю, будем надеяться всё пофиксят!
 
  • Like
Реакции: broomstik, ESSE и Vadim T.

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.210
657
113
Не знаю куда ето постить , потому напишу сдесь потому как куба касается ... Обновил комп с I7 3770 на Ryzen 5600x ! Поитогу показатели Asio такие-же ,,, Сам проц в диспетчере почти не нагружен ! Есть идеи ? Может уже где-то обсуждалось , сори ...
Воспользуйтесь этой прогой.

https://www.resplendence.com/download/LatencyMon.exe
 
  • Like
Реакции: denskey и AQAllice

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
389
63
40
Grodno
Не знаю, честно старался привыкнуть к 13му, но какие-то глюки, оформление, неожиданные остановки, неадекватное поведение скроллла итд и тп полностью превратили рабочий процесс в ад! Последнее обновление не помогло! Откатился пока на 12ю, будем надеяться всё пофиксят!
Вот поэтому я как минимум пол года жду после выхода новой версии и только потом обновляюсь ))) Через год 13 кубик будет норм!
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
439
187
43
Ну у меня хоть пики ASIO ушли - и то неплохо. Вернули перемещение фейдеров стрелками, как обещали.
после установки обновления пропали значки vst3 при выборе плагинов...
Да, очень неудобно. Я не могу понять, зачем они УБИРАЮТ не мешающие и не противоречащие новому дизайну элементы интерфейса?
Зачем, например, убрали вызов инструмента длительным нажатием на "е" в консоли? Да, они добавили дополнительную кнопку для этого, но зачем убирать то, к чему многие уже привыкли?
 
  • Like
Реакции: broomstik, FRONT и depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
Ну у меня хоть пики ASIO ушли - и то неплохо. Вернули перемещение фейдеров стрелками, как обещали.

Да, очень неудобно. Я не могу понять, зачем они УБИРАЮТ не мешающие и не противоречащие новому дизайну элементы интерфейса?
Зачем, например, убрали вызов инструмента длительным нажатием на "е" в консоли? Да, они добавили дополнительную кнопку для этого, но зачем убирать то, к чему многие уже привыкли?
согласен - тоже не понимаю этого, сам по привычке иногда пытаюсь нажимать и удерживать "е" - если бы они оставили эту функцию, никому от этого хуже бы не стало ...
 
Последнее редактирование:

marochka-2011

New Member
9 Ноя 2011
5
0
1
62
Здравствуйте кто сталкивался ?раньше cub 12 пресеты внешнего синта переключались нормально с клавиатуры а теперь не получается переключаются дорожки
 

marochka-2011

New Member
9 Ноя 2011
5
0
1
62
@marochka-2011, так это ветка Cubase 13
А я и говорю что после перехода на cubase 13 02 так и получилось не переключается тембра в основном окне А в двенадцатом всё нормально внешний СиНТ курцвайл 2000 а клавиатура от компьютера стрелками вверх-вниз раньше переключались
 

V@F

Member
17 Фев 2009
99
25
18
Новая Москва
При воспроизведении проекта с аудио и миди, при выборе любой дорожки в инспекторе, крашится C13...Лог не сохраняет.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
Всем привет. Поставил на ноут (мобильный вариант) cubase 13 ai. Не загружается cubase hub, он ок, проекты открывает, просто хочу, чтобы открывался. Стоит рядом cubase 12ai, там все ок. Почитал, есть такая проблема. На 7 у меня было такое, потом, как установил с нуля, все ок, писал нет соединения, здесь пишет access denied.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
привет! с последним обновлениям все новые миди треки в графе midi инпут стали not connected. а раньше было all midi
как это вернуть?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
с соло и mute продолжает происходить какая то дичь в 13 м кубейсе. кажется это самый кривой апдейт за последние лет 5
 
  • Like
Реакции: depo88

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
Раньше в микшере клик с альтом по кнопке E вызывал вст-инструмент. А сейчас нет. Кто то в курсе это баг или фича?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
Наверное откачусь на 13.0.10 - там траблов меньше было ... задолбал глюк соло/мьют, бесит отсутствие маркировки вст 3 и крашей/вылетов на порядок больше ... глючное обновление трындец :(
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
Странно, этот вариант, вроде как вообще "забагованный по самое не хочу".
не знаю у кого как - у меня 2 компа: макбук 16 м1 про ос Мохаве и миник М1 ос Мохаве - после покупки апдейта и обновления с Куб 12 на 13.0.10 работал как часы на обоих компах в плотном режиме - один раз за все время вылетел на минике, на Макбуке ни разу не вылетал. После установки апдейта 13.0.20 глючит на обоих компах одинаково ...
 

Nestor

Member
13 Окт 2012
71
39
18
Rostov
Добрые люди, а подскажите как откатиться на 13.0.10, а то не могу сообразить.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
Добрые люди, а подскажите как откатиться на 13.0.10, а то не могу сообразить.
у меня не получилось на маке - запустил установщик 13.0.10, все установилось - Куб при запуске все-равно показывает 13.0.20 и ведет себя еще более мерзко, загрузил снова 13.0.20 ... надо видать Куб удалять полностью, чистить систему от его ошметков и заново ... мне чет лениво ...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.189
1.173
113
А где его взять? В ассистенте и на сайте только 13.0.20
на торрентах :))) там родной установщик 13.0.10 + патч ... у меня ессно лицензия, соответственно я воспользовался только файлом установки ... на оф сайте не нашел - по-этому включил логику, которая привела меня на торренты ...
 
  • Like
Реакции: Nestor

Vogati

New Member
23 Июл 2009
25
4
3
Здравствуйте! Подскажите чайнику, как сделать, чтоб импортированный миди-файл открывался сразу с инструментами. Я лет десять назад пользовал Cubase 5, там всё играло, как только закинешь миди-файл. Потом перешёл в Рипер, сейчас в Studio One работаю, она при импортировании миди-файла предлагает загрузить банк звуков.. Куб 5 не предлагал, а сразу подставлял инструменты. Mixcraft тоже сразу с инструментами открывает. Cubase 13 открывает без инструментов. Понятно, что можно выбирать вручную. Но удобнее, когда всё уже играет изначально.

P.S. Разобрался. В опциях импорта миди-файлов был указан Halion (установлен, включая библиотеки), изменил на "Инструментальные треки" - всё заиграло. Сообщение удалять не буду, вдруг ещё какой чайник прочитает и извлечёт пользу для себя :).
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Vogati, должен стоять Sonic Halion с банками звуков. В настройках он, вроде, по умолчанию указан в качестве источника воспроизведения midi файлов. По крайней мере, у меня так. Тогда при загрузке любого миди файла он сразу воспроизводится банком звуков Sonic Halion. Раньше можно было воспроизводить через встроенный Microsoft GS Wavetable Synth, но эту возможность убрали.

P.S. Вы сказали, что Studio one при импортировании миди-файла предлагает загрузить банк звуков. Предлагать то он предлагает, но ничего не загружает и "молчит аки рыба"). У меня так. Как "забороть" эту проблему, если у Вас с этим порядок?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)