Reaper 7.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.755
1.135
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Коллеги, я так понимаю, отдельного аудиоредактора, как, например, в кубе, так и не сделали? Если нет, остаюсь на 6, там меня всё устраивает.
Ну это нормально, недавно встречал случай возврата на 6-ю версию, потому что некрасивая 7-я тема)). А если серьезно, а причем тут аудиоредактор и 7-я версия. Он в Рипере с учетом его особенностей совершенно не к чему. А вот игнорировать кучу супер изменений в 7-й версии для проф. работы... Ну "хозяин барин", как говорится)
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
294
107
43
44
Спрошу тут, есть способ сделать так что бы оверсемплинг включался на всех эыектах в проекте? Потому как, заходить и тыкать каждый эффект это нереально.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.125
721
113
46
Санкт-Петербург
Спрошу тут, есть способ сделать так что бы оверсемплинг включался на всех эыектах в проекте? Потому как, заходить и тыкать каждый эффект это нереально.
Отвечу тут. Хз, можно ли это сделать, но... Не все плагины нормально работают с включённым риперовским оверсемплингом. Будьте бдительны, так сказать.
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
@Александр32, Вероятно, у меня это получилось, потому что на дорожках были одинаковые плагины. В случае с разными плагинами, как и у вас, переключение происходит только на одной дорожке. Увы ).

Глобальный oversampling для всех FX в проекте можно организовать с помощью увеличения частоты дискретизации проекта или в настройках экспорта. А обсуждаемая функция предназначена для отдельных плагинов или их цепочек. Видимо, поэтому разработчик не предусмотрел ее включение для нескольких дорожек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Александр32

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Спрошу тут, есть способ сделать так что бы оверсемплинг включался на всех эыектах в проекте? Потому как, заходить и тыкать каждый эффект это нереально.
У Миши есть пакет скриптов для этого. Вот один из них
Script: mpl_Toggle set to 2x oversampling for all project FX.lua
 
  • Like
Реакции: Александр32

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.125
721
113
46
Санкт-Петербург
А как вот это вырубить? Хочу, чтобы всегда посылалось в 3/4.
FX Sidechain: when creating sidechain via drag/drop to FX, always add/route to new track channels.
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
180
175
43
@drumwizard, если я правильно понял из этого видео:

то теперь, чтоб всегда посылалось на 3/4 - в плагин надо делать дрег-н-дроп слота send из микшера (3:02 на видео)
 
  • Like
Реакции: lamamama и drumwizard

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
В 6-ой версии я переименовывал надписи иконок для удобства на русский язык , а теперь надпись идёт с названием скрипта. Переименовать можно , но тогда теряется картинка иконки. Можно ли это исправить?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
У меня достаточно давно (где-то с версии 6.60) начал сильно лагать MIDI-Editor. Задавал вопрос на офф сайте в ветке про баги, но никто так и не ответил. Может быть, тут сталкивались с такой проблемой?

Лагает не во всех проектах. Но если в одном проекте вдруг начал ‒ всё, уже не искоренить. При переключении между Item-ами, при записи с открытым редактором и активным Item-ом FPS падает до 2-3. Как будто исполняется какой-то супер-тяжёлый скрипт на каждое добавление MIDI-события в тейк. Но в том-то и дело, что из скриптов у меня только reaticulate в дефере висит, и он на картину не влияет.

P.S. Думал, что это как-то зависит от количества MIDI в проекте, но нет. В «лагающем» проекте можно вообще все item-ы удалить и всё равно будет лагать.
P.P.S. Ради эксперимента убрал вообще все C++ расширения, включая SWS. Не помогает.
 
Последнее редактирование:

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
643
447
63
Spb
@PianoIst,А зависит ли торможение от этой настройки?
237597
trash.png
trash.png
trash.png
trash.png
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
636
446
63
У меня достаточно давно (где-то с версии 6.60) начал сильно лагать MIDI-Editor. Задавал вопрос на офф сайте в ветке про баги, но никто так и не ответил. Может быть, тут сталкивались с такой проблемой?

Лагает не во всех проектах. Но если в одном проекте вдруг начал ‒ всё, уже не искоренить. При переключении между Item-ами, при записи с открытым редактором и активным Item-ом FPS падает до 2-3. Как будто исполняется какой-то супер-тяжёлый скрипт на каждое добавление MIDI-события в тейк. Но в том-то и дело, что из скриптов у меня только reaticulate в дефере висит, и он на картину не влияет.

P.S. Думал, что это как-то зависит от количества MIDI в проекте, но нет. В «лагающем» проекте можно вообще все item-ы удалить и всё равно будет лагать.
P.P.S. Ради эксперимента убрал вообще все C++ расширения, включая SWS. Не помогает.
Может быть трабл в том, [только как предположение] - > используется внутренний формат представления миди данных в мидиэдиторе или наоборот реальные миди..... Поиски я бы начал с этого.)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@incubator, У меня тоже было это предположение, но нет…
@Trasher, А вашего предложения я пока не понял. Обычно оно внутри хранится в одном (внутреннем) формате. Вряд ли это как-то настраивается
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
636
446
63
@incubator, У меня тоже было это предположение, но нет…
@Trasher, А вашего предложения я пока не понял. Обычно оно внутри хранится в одном (внутреннем) формате. Вряд ли это как-то настраивается
В том то и дело, что нет спеков по внутреннему определению миди представления файла=>black_box?????
midiItemsCreate.png
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.894
1.065
113
Ради эксперимента
Если поставить портабельную стирильную версию и в ней проект открыть?

И если можно сохраните ваш проект косячный и из которого вы поудаляли айтемы и опубликуйте здесь. Хочется у себя проверить.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Trasher, Есть отличная спецификация, как он хранится в проекте. Все скрипты для работы с MIDI на ней построены.

@sunsell, Хм… На чистой копии и правда всё работает. Но в чём дело на основном конфиге ‒ не понятно…
P.S. проект
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
636
446
63
@Trasher, Есть отличная спецификация, как он хранится в проекте. Все скрипты для работы с MIDI на ней построены.

@sunsell, Хм… На чистой копии и правда всё работает. Но в чём дело на основном конфиге ‒ не понятно…
P.S. проект
ReascriptAPI это интерфейс))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)