Reaper 7.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
не понял, а в чем проблема сохранить свои настройки?
с настройками проблем нет, но где-то в них или установленных паках скриптов проблема, смысл другой инстанции.
Так то у меня Рипер всегда в портабельном режиме, в одной папке.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.356
1.446
113
43
Минск
с настройками проблем нет, но где-то в них или установленных паках скриптов проблема, смысл другой инстанции.
Так то у меня Рипер всегда в портабельном режиме, в одной папке.
покажите скрин, что оно там у вас выдает
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Если что, систему создания папок изменили - сейчас нельзя добавить трек в папку просто смещая его вверх или вниз. Теперь нужно тянуть трек влево, в область где номер трека и папка нарисована. Я сперва думал, что баг. Удобно сделали, теперь можно смело треки тасовать между собой.
Куда влево? Зачем?

Folder.gif
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.382
1.588
113
48
Алматы
@Mr_Tsonts, так далеко в меню лезть приходится, мне это не нравится, а пути в строке не беспокоили бы.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.420
113
50
RK Almaty
Удобно сделали, теперь можно смело треки тасовать между собой.
Да, удобно, но папку создавать долго. По старому кстати тоже долго.
Либо с шифтом, если галочку поставить в настройках.
А вот это действительно удобно. Ещё бы он галочку эту по умолчанию оставили бы.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работа портабельной версии ничем же не отличается от обычной установки? Т.е. можно хоть 10 версий Рипера установить в разные папки и у каждой отдельно сделать свои настройки и внешний вид в зависимости от задач?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.356
1.446
113
43
Минск
Работа портабельной версии ничем же не отличается от обычной установки? Т.е. можно хоть 10 версий Рипера установить в разные папки и у каждой отдельно сделать свои настройки и внешний вид в зависимости от задач?
а в одной сделать несколько теплейтов - не вариант?
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а в одной сделать несколько теплейтов - не вариант?
Иногда нет, могут глобальные настройки различаться, которые не меняются с разными темлейтами. Допустим для аудиомонтажа там одно нужно, а для аранжировок другое. Или разное расположение тулбаров и окон, он же запоминает последний вид для всего.
Ну и если я хочу, чтоб две версии одновременно были и 6, и 7
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.420
113
50
RK Almaty
Работа портабельной версии ничем же не отличается от обычной установки? Т.е. можно хоть 10 версий Рипера установить в разные папки и у каждой отдельно сделать свои настройки и внешний вид в зависимости от задач?
В Бетта версиях добавили пресеты для Кей команд. ЕМНИП 20 штук. На все случаи жизни хватит. Переключаться можно кастом которые поменяет настройки мыши.
 
  • Like
Реакции: hitmic

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.356
1.446
113
43
Минск
Иногда нет, могут глобальные настройки различаться, которые не меняются с разными темлейтами. Допустим для аудиомонтажа там одно нужно, а для аранжировок другое. Или разное расположение тулбаров и окон, он же запоминает последний вид для всего.
Ну и если я хочу, чтоб две версии одновременно были и 6, и 7
Хез, может я вас не правильно понял, но есть же screensets/layout - делайте себе нужные экраны, комплекты экранов, окна, и т.д.;
также есть возможность управлять докер панелями через закладки.
Но может Вы не об этом.
Добавлено:

чтоб две версии одновременно были и 6, и 7
а зачем? оО
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
В Бетта версиях добавили пресеты для Кей команд. ЕМНИП 20 штук. На все случаи жизни хватит. Переключаться можно кастом которые поменяет настройки мыши.
Может, просто увеличили?, потому что в дев версии они давно и в 7-ой версии тоже есть. Ещё их можно переименовывать.

Key.gif
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Поставил новый, отдельный, последний, чистый Рипер. Перенёс свои настройки и некоторые установленные скрипты.
Лист открываемых проектов в меню File актуальный и обновляется. Командой Clear .... list стирается.
Лист вызываемый скриптом Яника - точно такой же как и был, застывший, неизвестно какой давности... Блин, где они берут то его, "скрипто-писатели" ((( (кстати надо залезть в скрипт)

ага. Берут список из файла Reaper.ini (строка 1067 [recent]) У меня там было 25 строк, а в установках - показывать последние 10. В меню файл показывает правильно, а скрипты смотрели последние 10 из 25 в файле ini.
Удалил всё нафик, буду смотреть, как дальше пойдёт...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
да разобрался уже

тут срочный проект сдавать с кучей редакции, а оно нововведениями чудит)

вернусь на четвёртку всем назло! )
 
  • Haha
Реакции: Kokarev Maxim

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
Драг н дроп аудио ту миди как в s1 так и не запилили (
Хотя бы экшены бы добавили на ara melodyne.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)