Reaper 7.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Столкнулся с таким поведением Рипера - проект, сделанный в Рипер 7.01 под управлением Windows 10, крашится, если его открывать в Рипере под управлением Windows 7. Если его открывать в recovery mode, то он показывает почти все плагины как недоступные. Тем не менее в реальности плагины живы и если их переоткрыть и перенастроить - то они работают. Но настраивать более 20 треков с вст-инструментами удовольствие слишком долгое. Проекты, сделанные в Рипер 6, Рипером 7 под Windows 7 открываются нормально. Может быть, кто-то уже встречался с подобным и подскажет, какие костыли надо использовать?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
FastSpring выдаёт ошибку при покупке. Раньше покупал без проблем.
Карта-пополнена, все поля заполнены правильно.
В поддержку отправил письмо, уже несколько дней без ответа.
Есть идеи?

236698
 
Последнее редактирование модератором:

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Столкнулся с таким поведением Рипера - проект, сделанный в Рипер 7.01 под управлением Windows 10, крашится, если его открывать в Рипере под управлением Windows 7. Если его открывать в recovery mode, то он показывает почти все плагины как недоступные. Тем не менее в реальности плагины живы и если их переоткрыть и перенастроить - то они работают. Но настраивать более 20 треков с вст-инструментами удовольствие слишком долгое. Проекты, сделанные в Рипер 6, Рипером 7 под Windows 7 открываются нормально. Может быть, кто-то уже встречался с подобным и подскажет, какие костыли надо использовать?
проверить не могу, поскольку 11 вин не использую для этих дел, так то можно только гадать,
но предполагаю, что это может быть как то связано с прописыванием в реестре у 11-ой вин путей к плагинам ...
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
проверить не могу, поскольку 11 вин не использую для этих дел, так то можно только гадать,
но предполагаю, что это может быть как то связано с прописыванием в реестре у 11-ой вин путей к плагинам ...
У меня портабельная версия, в реестре ничего не прописывается. Но с путями явно какие-то проблемы.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
У меня портабельная версия, в реестре ничего не прописывается. Но с путями явно какие-то проблемы.
портабельная,
тогда, что бы исключить хотя бы именно фактор порт. версии, стоит установить основную и попробовать как оно будет,
ну если конечно ничего не мешает или ограничивает это сделать.
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
ну если конечно ничего не мешает или ограничивает это сделать.
почти ничего. Но именно сегодня почему-то сгорел пластмассовый наконечник кабеля питания жёсткого диска, на котором все проекты. теперь надо идти в магазин, искать такой кабель. Хорошо, что не сгорел сам диск и комп заодно. Всё самое полезное приходит вовремя и одновременно...
 

tonyzaykov

New Member
31 Окт 2023
2
0
1
29
@tonyzaykov, Может тема не та или лайаут?
@Antonio, да нет, все проверил 100 раз. Причем остальные-то настройки в разделе Mixer Control Panels фурычат и все отображается как надо. Почему-то только вкл/выкл Meter Values не функционирует(( Я уже начал думать, может цвет шрифта градуировки совпадает с цветом заливки канала и от того это все дело как бы невидимо...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Помогите, плз!
К примеру: есть пара треков в "соло". Хочу один из них поставить "мьют", ан нет - он будет играть т.к. в "соло". Чего за фигня? Так же вроде не было. Как сделать так, чтобы кнопка "мьют" была главнее, чем "соло"?

И ещё важный вопрос: как степень затемнения "замьютированных" айтемов уменьшить? Не видно же ни фига!

Спасибо!
 
7 Мар 2009
38
14
8
38
Москва
vk.com
Друзья, а как купить лицензию в РФ? Судя по всему, из-за санкций обычный способ не работает.

Пытался через друга с испанской картой, через друга с украинской, через турецкого продавца стим, нифига.

Сидел 5-6 версии на лицензии, хочу и дальше. Куда податься?
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, а как купить лицензию в РФ? Судя по всему, из-за санкций обычный способ не работает.

Пытался через друга с испанской картой, через друга с украинской, через турецкого продавца стим, нифига.

Сидел 5-6 версии на лицензии, хочу и дальше. Куда податься?
а в чем проблема оплаты, если кто-то другой платит из другой страны?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Ребята, подскажите пожалуйста, как в дефолтной теме нового 7-ого рипера сделать следующее (отметил на скрине):

1) Убрать этот фон в инсертах, вкрай сделать таким же цветом как и пустые ячейки в инсертах - чтобы слился и не выделялся
2) Названия в миди и аудио items хотя бы белым цветом чтобы читаемое было
3) Фон в arrange высветлить отдельно от всех остальных элементов (пробовал играться в theme adjuster с яркостью и остальными параметрами - высветляется весь интерфейс рипера - а мне только arrange нужно
4) Убрать информацию TEMPO из аудиоайтема

236848
 
Последнее редактирование:

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
@fractala,
2. Actions -> Show action list... -> Theme development/Show theme tweak/configuration window -> Media item label. Если дорожки красятся в разные цвета, то цвет текста не подобрать никак чтобы со всеми сочетался.

По остальному https://forum.cockos.com/showthread.php?t=181913

PS. Я вот себе из 7й темы сделал свою читаемую
236849
 
  • Like
  • Love
Реакции: drumwizard и Kokarev Maxim

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@inglar, я так понял вы цветовую палитру какую то дополнительную использовали?

Кстати да - давно думал о том что если цвета красятся по разному, то тут надо использовать что то наподобие динамически изменяемой палитры.
К примеру взять диапазон от белого к черному с плавным переходом к примеру в 20 шагов. И в зависимости от цвета айтема по определенному алгоритму будет подбираться читаемый цвет названия айтема из нашей пошаговой палитры.
К примеру если айтем белый - цвет названия айтема черный, если айтем желтый - то надпись темно серый , если айтем синий - то название белое, и тд - некая такая карта соответствий


Вот бы кто такой скрипт запилил
 
Последнее редактирование:

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
@fractala, перелопатил некоторые изображения, цвета в Default_7.0_unpacked.ReaperTheme, цвета и шрифты в rtconfig.txt.
Под sws настроил палитру цветов для дорожек.
У меня еще retina, поэтому стандартная тема просто мрак в плане читаемости.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
И в зависимости от цвета айтема по определенному алгоритму будет подбираться читаемый цвет названия айтема из нашей пошаговой палитры.
насколько я разобрался на данный момент, такое сделать нельзя, т.к. цвет media item label один на всех. Тут можно только дорожки не красить в цвета, на которых не видно названий
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@inglar, вот у меня тоже ретина - я глаза поломал с этими серыми шрифтами - что мог в белый поменял - чтобы хоть читаемость была - но не до всего получилось добраться
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
152
56
28
Москва
в стандартной теме максимум что можно сделать с текстом это выкрутить эту ручку в максимум
236850
 
  • Like
Реакции: fractala

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
подскажите, после обновления с 6 на 7 версию в миди эдиторе ноты стали двигаться пошагово даже после отключения "привязки к сетке", шаг маленький но раздражает раньше такого не было и двигались абсолютно плавно

где это включить/отключить не нашел 8(
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
короче эта штука называется "ppq" типа внутренней дискретизации и у меня оказывается она и на 6 версии была я просто не обращал внимание

дело в том что миди итемы двигаются с попиксельной точностью при любом зуме, а ноты внутри них только с точностью этого вот "ppq"

если зумировать ноты достаточно сильно появляются "скачки" при перемещении их

получается надо и дальше не обращать внимания
 

DEATHka

Member
1 Авг 2014
61
16
8
Novosibirsk
Коллеги, я так понимаю, отдельного аудиоредактора, как, например, в кубе, так и не сделали? Если нет, остаюсь на 6, там меня всё устраивает.
 
  • Haha
Реакции: YuriOl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)