Опять про AI: что-то пошло не по предсказаниям (1 онлайн

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Как знать, Вы тоже глупо выглядите в попытке применить ИИ везде и для всего :Dle11:
Я не пытаюсь его применить везде и для всего, просто я реально смотрю на вещи и прогресс, вне зависимости нравится мне это или нет.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
просто я реально смотрю на вещи и прогресс,
Если это так, то почему Вы реально уходите от ответа на такие простые, реальные вопросы?


Вы и вправду считаете, что такой сложнейшей и СПЕЦИФИЧЕСКОЙ работой может справиться ИИ ?!
(напоминаю Вам, что речь про сведение и вызвучку.)

Тогда в чем реальность Вашего смотрения?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Если это так, то почему Вы реально уходите от ответа на такие простые, реальные вопросы?
А какой еще ответ Вы хотите на вопрос как?
Я уже ответил, также как и все остальное, анализ, обучение и практика, а потом опять анализ и миллионы раз все это по кругу, как детей в школе.
Чем таким выдающимся отличается один процесс от другого? А тем более, когда есть безграничные объемы для обучения и нет усталости, прокрастинации, других психических и биологических потребностей.
Как по вашему ИИ делает картины, фотографии, брошюры и т.д., решает какой фон, какого размера/цвета объекты, какие у них должны быть фактуры и текстуры, степень реалистичности или сюрра, тени, свет и т.д. и т.п.
Мне кажется Вы воспринимаете ИИ, как какой-то очередной ВСТ плагин. Так он им не является и близко.
Какой вам ответ еще нужен? И нужен ли вам вообще ответ?
Может вам нужно просто найти лазейку для подтверждения своих убеждений.
Так я вас и не пытаюсь не в чем убедить, как говорится, верьте в своих оленей и Санту.


Этого мало для конструктивной дискуссии
От вас я тоже как-то конструктива не замечал.)
 
  • Like
Реакции: Antonio

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
А что в итоге делать тем, кого ИИ отправит на обочину жизни? Только про освоение новых профессий не нужно..Проклятые капиталисты уже сейчас полном серьёзе говорят о формирующемся классе ненужных людей. Скоро этих людей станет больше, а они жрать хотят.. На деле поделки ИИ оч многих бесят, голоса слушать невозможно, музыку тоже.
Кстати, меня одного выбешивает ии техподдержки сбера? Так и хочется ему тупорогому, криво отвечающему на вопросы разбить голову, ой, сервер кувалдой. Такое ощущение, что этот ИИ создали не для помощи людям, а для издевательства, типа отвали со своей проблемой.
Что то мне не нравится такое будущее..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
А какой еще ответ Вы хотите на вопрос как?
Cосредоточтесь, прошу)) в этом вопросе нет вопроса КАК.

Вы и вправду считаете, что такой сложнейшей и СПЕЦИФИЧЕСКОЙ работой может справиться ИИ ?!

Его просто НЕТ.
Где он тут Вам видится? Зачем Вы придумываете лишние "сущности"?

Какой вам ответ еще нужен?
Честный ответ. Только и всего. Ответ на мой простой вопрос. Ответ без уверток.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
А что в итоге делать тем, кого ИИ отправит на обочину жизни? Только про освоение новых профессий не нужно.
А если освоение новой профессии единственный и неизбежный выход?
Мне кажется что многие обычные профессии по профессионализму мельчают, появляется дефицит . Может я ошибаюсь.
Но такое впечатление, что хорошего сантехника и электрика, не сразу и найдёшь.
И насколько я знаю, их давно не выпускают ПТУ.
Это я не отвечаю, а рассуждаю.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
@Martin-rmm, так и есть, найти квалифицированного специалиста становится найти всё сложнее. В любой сфере. Все хотят за компами сидеть, работать не кому, наверное на ИИ надеются))
 
  • Like
Реакции: motley crew

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
@Martin-rmm, так и есть, найти квалифицированного специалиста становится найти всё сложнее. В любой сфере.
Родителям надо давать возможность детям работать своими руками. Пусть будут ломать ножовочные полотна, но научатся пилить, неудачно сверлить-ломать сверла - но научатся сверлить, строгать, колотить гвозди, шурупить, собирать скворечник, паять и прочее. Пробуждать рукастость.
 
  • Like
Реакции: motley crew

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Такое ощущение, что этот ИИ создали не для помощи людям
Чтобы создавать что-то для помощи людям, нужно их (людей) немного любить, ну или быть хоть в какой-то степени озабоченным их потребностями, благополучием или что-то в этом роде. Боюсь, что это совсем не то направление, в котором вся эта хрень развивается :(.
Я не ретроград и рад, что не в каменном веке родился... Однако, свои розовые очки снял лет 30 назад. Ученые, программеры и все кто принимают участие в практической стороне развития технологий - это, к сожалению, совсем не те люди, которые в итоге финансируют внедрение и фактическое применение всего нового. Как бы ни хотелось верить в светлое и доброе, но реалии показывают, что "помощь людям" - явно не их цель.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Cосредоточтесь, прошу)) в этом вопросе нет вопроса КАК.

Вы и вправду считаете, что такой сложнейшей и СПЕЦИФИЧЕСКОЙ работой может справиться ИИ ?!

Его просто НЕТ.
Где он тут Вам видится? Зачем Вы придумываете лишние "сущности"?


Честный ответ. Только и всего. Ответ на мой простой вопрос. Ответ без уверток.
Ну если Вы не улавливает между строк, то вот вам прямой и честный - ДА!
Надеюсь Вы довольны и удовлетворены.))
 
  • Like
Реакции: Antonio

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
@soundroad, Да, это понятно, что люди не для того чтоб о них заботится, как бы не уверяли, не дитя чай..
Но такую идиотскую нейросеть запустить..Можно было как-нибудь хитрее отбривать запрограммировать, что ж так совсем примитивно то..
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Чтобы создавать что-то для помощи людям, нужно их (людей) немного любить, ну или быть хоть в какой-то степени озабоченным их потребностями, благополучием или что-то в этом роде. Боюсь, что это совсем не то направление, в котором вся эта хрень развивается :(.
Я не ретроград и рад, что не в каменном веке родился... Однако, свои розовые очки снял лет 30 назад. Ученые, программеры и все кто принимают участие в практической стороне развития технологий - это, к сожалению, совсем не те люди, которые в итоге финансируют внедрение и фактическое применение всего нового. Как бы ни хотелось верить в светлое и доброе, но реалии показывают, что "помощь людям" - явно не их цель.
О, а я все жду-жду, когда уже теории заговоров попрут.))

А что в итоге делать тем, кого ИИ отправит на обочину жизни? Только про освоение новых профессий не нужно..Проклятые капиталисты уже сейчас полном серьёзе говорят о формирующемся классе ненужных людей. Скоро этих людей станет больше, а они жрать хотят.. На деле поделки ИИ оч многих бесят, голоса слушать невозможно, музыку тоже.
Кстати, меня одного выбешивает ии техподдержки сбера? Так и хочется ему тупорогому, криво отвечающему на вопросы разбить голову, ой, сервер кувалдой. Такое ощущение, что этот ИИ создали не для помощи людям, а для издевательства, типа отвали со своей проблемой.
Что то мне не нравится такое будущее..
Ну а что Вы хотели, нас - 8-мь млрд.
Для решения новых потребностей и развития требуется наличие ИИ и перераспределение функций.
То что ИИ несовершенны, так на любое обучение требуется время, ресурсы и буквари с учителями.
А будущие, оно и не обязано кому-то должно нравится, да и никогда особо никому и не нравилось, за исключением молодых, сильных и энергичных.)
Эволюция - она такая, это не тетка с пирожками, это точная статистика тех кто выжил, приспособился, развился, и тех, кто стал ископаемыми неандертальцами и динозаврами.)
PS^ "Время меняет цвет облаков..." Demo
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
То что ИИ несовершенны, так на любое обучение требуется время, ресурсы и буквари с учителями.
Заклинание слова твои напоминают мне! (с) :Dle47:

Ну а что Вы хотели, нас - 8-мь млрд.
И эго непомерное, что ведёт к темной стороне (Гранд-мастер Йода)
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.105
1.095
113
Екатеринбург
@Lowcut,Все понимаю оптимизация друг капиталиста. Уверяю, можно без ИИ обойтись, одними топорами и мотыгами))) И всё будет хорошо.

Что то разработчики ИИ совсем не за те специальности принялись, а почему бы труд шахтеров или сталеваров не облегчить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MPP и motley crew

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
@Martin-rmm, Согласен с вами. Дети в подавляющем большинстве не хотят, к сожалению, гаджеты победили.
Мне кажется что качество образования детей, у нас, в России, чудовищно отсталое, не реагирующее на реалии дня, не реагирующее на возникающие проблемы, вызовы.
Косное, пассивное образование. Преступно-безразличное. Безразличное к будущему России.
Не образование, а кабальная пришлёпка к "правильной" организации выборов.
Да, гаджеты мощный магнит, отвлечение. Раньше было легче заинтересовать детей поделками. Но разве что-то делается? Разве есть вообще воля к тому чтобы менять ситуацию?
-------------------------------------------------

Ну если Вы не улавливает между строк, то вот вам прямой и честный - ДА!
Вот это ответ. А я говорю Вам категорическое НЕТ. Это невозможно. И всего-то год-два, чтобы Вы убедились, насколько Вы заблуждались. И если потом признаетесь самому себе в ошибке,- переосмыслите.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Antonio и motley crew

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
@Lowcut,Все понимаю оптимизация друг капиталиста. Уверяю, можно без ИИ обойтись, одними топорами и мотыгами))) И всё будет хорошо.

Что то разработчики ИИ совсем не за те специальности принялись, а почему бы труд шахтеров или сталеваров не облегчить?
А при чем тут разработчики ИИ? оО
Если Вы о тех, кто открывает сервисы и приложения на основе ИИ, так извините, но они как и любой другой бизнес открываются для получения прибыли.

Вот это ответ. А я говорю Вам категорическое НЕТ. Это невозможно. И всего-то год-два, чтобы Вы убедились, насколько Вы заблуждались. И если потом признаетесь самому себе в ошибке,- переосмыслите.
Время покажет.
Конечно хотелось бы узнать аргументы в поддержку вашего категорического, но это на ваше усмотрение, т.к. не столь важно в масштабах глобуса.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
О, а я все жду-жду, когда уже теории заговоров попрут.))
"Теории заговора" останутся для Вас смешной и лютой дичью ровно до тех пор, пока Вы не почувствуете, что на Вашем веку уже достаточно радикальных перемен. Если Вы не "послушный робот" по жизни, который не смотрит вокруг, а только вперед, то поверьте, это время рано или поздно придет... ну, или Вам просто не суждено будет дожить до сей точки переосмысления, что тоже возможно.
Можно верить в науку, эволюцию... да хоть в макаронного бога! Просто, откуда такая незыблемая уверенность в том, что все происходящее правильно? И именно на тех условиях, которые Вы озвучиваете и в которые, очевидно, безоговорочно верите? Сомнение Вам вообще знакомо?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Говорить о победе AI, над человеком, можно будет только тогда, когда результаты обеих, будет невозможно отличить друг от друга. Пока, к счастью, разница - пропасть. Молодое поколение форума наверно слышало, про переиздание GTA 3D эпохи серии. Там апскейл текстур, делали как раз при помощи AI, корявость его работы торчит отовсюду. Испорченные лица персонажей, неправильные пропорции некоторых объектов и ещё целая гора визуальных недочетов.
Ещё, можно вспомнить скандальный алгоритм DeepNude, якобы, "раздевающий твою девушку". Тестировали с подругой, поржали от души. Начать с того, что эта система понимает только снимки в нижнем белье. Обучена, по некой маске, и моделирует "что под лифчиком и трусиками", откровенно мы не поняли, почему в интернете столько шума было, вплоть до призывов посадить авторов DeepNude. Нужен определённый ракурс, свет и т.д. Но, даже так, видно, что "раздел" компьютер. Поэтому, скандал быстро сошел на нет. Думаю, что художники, отойдут от шока и забудут про AI.
 
  • Like
Реакции: MPP и motley crew

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Просто, откуда такая незыблемая уверенность в том, что все происходящее правильно? И именно на тех условиях, которые Вы озвучиваете и в которые, очевидно, безоговорочно верите? Сомнение Вам вообще знакомо?
Судя по вашим вопросам, вокруг вас сплошь только слепые, тупые и зомби, ну а Вы светило разума.
Спешу вас уверить, что выводы в вашей голов касательно меня абсолютно неверны.
Где Вы видели что я говорил о том что правильно и что нет? Правильно относительно чего или кого?
Все что я озвучил основано на истории, статистике, эволюции и типичных шалостях прогресса, им пофиг во что я верю.
Судя по аргументам и вопросам, странные в вашей голове выводы касательно оппонента о котором Вы ничего не знаете.))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Говорить о победе AI, над человеком, можно будет только тогда, когда результаты обеих, будет невозможно отличить друг от друга.
Об этом вроде никто и не говорит.
Да и победа в отношении человеческого разума будет невозможна в части осознания и понимания человеком, т.к. если она произойдет, человеческого разума будет недостаточно для ее понимания, следовательно и фиксирования данного факта.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Да и победа в отношении человеческого разума будет невозможна в части осознания и понимания человеком, т.к. если она произойдет, человеческого разума будет недостаточно для ее понимания, следовательно и фиксирования данного факта.
Ну, я чуть выше и говорил, что эта тема, по сути, "бег лошади по кругу", дискуссия без логического конца. Тут, можно вспомнить цитату из советской киноклассики про "не будет ни книг, ни газет, ни театров - телевиденье, одно сплошное телевиденье". Ну и... Несмотря на Интернет, ни театры ни книги и прочее, что с усердием пытаются похоронить, умирать не собирается. Да и мода и жизнь человечества, страшно непредсказуемые вещи. Чего только стоит, внезапный реверанс винила, казалось бы, давно ушедшего в историю? Или возрождение продаж аудиокассет, у ряда исполнителей, с полноценным студийным оформлением, а не самиздат подвальный. Казалось, что в районе 2006 года, произошел логический конец эпохи магнитной ленты, но нет... Энтузиасты даже переиздают старые кассетные релизы, можно даже альбом "Последний Герой", группы "КИНО", купить новым, на кассете, с отреставрированным звуком, а не тот позорный "цифровой ремастеринг" от Moroz Records. Не знаю, может сейчас уже эти кассеты и не продают, но пару лет назад, мне попадалась группа в VK, где занимались перевыпуском винила и кассет "КИНО".
 
  • Like
Реакции: motley crew

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.791
2.620
113
Конечно хотелось бы узнать аргументы в поддержку вашего категорического,
Сведение это художественное осмысление многих факторов в угоду художественного результата. Потом работа с этими факторами и коррекция осмысления с художественным учетом новых , возникших факторов. С возможными отказами от изначальных данных (инструменты, тембры, эквалайзеры, компрессоры и даже музыкальных партий).
Всё это оперирование многими данными. Оперирование своим художественным вкусом. Опыт. Понимание стиля, подхода, задумки.
Ну какой нахер ИИ это сможет сделать?

Но конечно, оркестровые возможности синтезатора PSR Ямаха, для кого-то, - полная рОвня настоящему живому оркестру с дирижированием самим Курентзисом. Но эти кто-то - профаны. Это имитация, цветок из бумаги выдаваемый за живую розу.
 
  • Like
Реакции: motley crew

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Судя по вашим вопросам, вокруг вас сплошь только слепые, тупые и зомби, ну а Вы светило разума.
Спешу вас уверить, что выводы в вашей голов касательно меня абсолютно неверны.
Где Вы видели что я говорил о том что правильно и что нет? Правильно относительно чего или кого?
Все что я озвучил основано на истории, статистике, эволюции и типичных шалостях прогресса, им пофиг во что я верю.
Судя по аргументам и вопросам, странные в вашей голове выводы касательно оппонента о котором Вы ничего не знаете.))
Другого ответа от Вас и не ожидал. А был ли мальчик? :)
Очень забавно, судя по Вашему штампу в ответе, Вы обо мне прям все знаете! Ну, чистый медиум, право слово :).
Счастливо Вам оставаться наедине со статистикой, эволюцией.., простите, историю в этот список не включаю.
Позвольте уж мне, будучи "светилом разума", не поставить ее в один ряд с "шалостями прогресса". Хотя, нисколько не сомневаюсь в том, что Вы можете все оспорить, ведь на Вашей стороне научный подход! Он совершенно незыблем и нерушим, просто потому что он научный!!!
 
  • Like
Реакции: motley crew

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Сведение это художественное осмысление многих факторов в угоду художественного результата. Потом работа с этими факторами и коррекция осмысления с художественным учетом новых , возникших факторов. С возможными отказами от изначальных данных (инструменты, тембры, эквалайзеры, компрессоры и даже музыкальных партий).
Всё это оперирование многими данными. Оперирование своим художественным вкусом. Опыт. Понимание стиля, подхода, задумки.
Ну какой нахер ИИ это сможет сделать?
Хорошо хоть не святое творение господа.
А то прочитаешь такое и думаешь, как же он выжил поле такого интеллектуального труда.)) Ужос.))

Но конечно, оркестровые возможности синтезатора PSR Ямаха, для кого-то, - полная рОвня настоящему живому оркестру с дирижированием самим Курентзисом. Но эти кто-то - профаны. Это имитация, цветок из бумаги выдаваемый за живую розу.
Согласен, для кого-то так и да.
А с другой стороны, тех кто не профаны пару десятков тысяч на планету, т.е. спроса и глобальных потребностей как таковых на живые оркестры нет.
По этому монахи со своими иконами сидят в монастырях, ибо икона это творение господа, который водил рукой иконописца, и которое кроме монахов больше нафиг никому не надо.

Как-то так, суровая правда жизни, миллионы: в инструмент, аппаратуру, на запись, музыкантов, сведение, мастеринг, букинг, а в итоге это в ушках- капельках за 5 баксов со стриминг платформы.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Long

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Вопрос: кто-либо потратил 5 минут чтобы прочитать ответы ChatGPT на мои вопросы по теме ветки? Мне интересно сравнение ответов ИИ и живых участников темы по содержательности, следованию заданной теме и детальности ответов.

Мои наблюдения:
  1. В "разговоре" с ChatGPT мы обсуждали именно заданную тему, тогда как в этой ветке быстро начался разброс мнений и суждений, часть которых вообще не имеют отношение к исходной теме разговора.
  2. ИИ отвечал информативно, логично выстраивая свой ответ, можно сказать - как в учебнике. Люди пишут гораздо эмоциональнее, не очень логично, перескакивая с одной темы на другую, и переходя на личности.
  3. Для разговора по делу и получения полезной информации лично я однозначно предпочитаю стиль общения ИИ. Для веселого проведения времени во Флейме - ничто не сравниться со перепалками живых человечков со всеми их закидонами!

ИИ верно отметил, что "Вполне возможно, что некоторых людей привлечет точность и техническое мастерство, которых можно достичь с помощью музыки, созданной ИИ, в то время как другие могут предпочесть эмоциональную глубину и выразительность музыки, созданной людьми."

В целом, простейшие наблюдения за ходом дискуссии в этой теме отлично подтверждают этот тезис! :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)