Вопрос -нужно ли что-то подправить в сведении? (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Oleg2609 .нет,ф-но меня сейчас устраивает.Припев можно посмотреть.И такой вопрос-не громко ли stick?
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Насчет гитары понял.Я по ней просто ничего не делал.Посмотрю.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
А у меня такое впечатление,что он как бы впереди планеты всей Ошибаюсь?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Вот стик как раз нормально, а что-то там, в общей третьей четверти, "трубчатое", :Dle22: громковато)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
В этом варианте немного расширил припевы,попытался что-то сделать с ак.гитарой.

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Syncope .если бы бэки были в виде вставок,каких-то фраз,слогов,тогда бы и вокал оставался бы на одном уровне.Здесь же бэк поет то же,что и лид вокал,только интервалами,поэтому вокал должен немного подвинуться,т.к звучит ДУЭТ.
 

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
37
Я делал аранж. ну я и играл.
В припеве оно перетягивает внимание на себя (в последнем припеве). Может его немного задвинуть в зал, и чуть потише, особенно верхние ноты. Это на мой вкус. В целом трек звучит уже неплохо. Я бы еще чуть чуть поджал выпирающие частоты, от 200 до 900 Гц, но это дело вкуса. У бэков слишком задран верх, он прям "стреляет" в некоторых местах (на 4:23). Можно попробовать транзиенты убрать на верхних частотах.
 
Последнее редактирование:

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
У бэков слишком задран верх,
У бэков срезаны напрочь верха.Скорее всего дело в в.середине.Ну опять уже завтра буду искать причину.Насчет ф-но тоже завтра задвину.200-900 гц боюсь потерять основу.Я уже в этой области прибирал,но не понравилось.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Я бы фоно чуть подсатурировал, прибрал, и припев чуть расширил - сайдом
Вы правы.Ф-но немного подсатурировал,чуть отдалил,припевы расширил.В бэке убрал резонансы.Чуть прибрал нижнюю середину,как советовал @AKG271S По-моему сейчас лучше.

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Здесь немного подправил в мастеринге.Очень интересно -улучшил,или ухудшил?Обычно,когда долго что-то исправляю-все ведет к ухудшению ( конкретно у меня )
Опять сделал firm-my. Ну а следом сам микс.



 

Вложения

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
37
Все отлично. Пока ничего не трогайте. Лучше мелкие детали, если будут, устранить через пару дней. Так ухо немного отдохнет от микса. В целом микс стал звучать лучше.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Спасибо.Очень рад.Может быть,кто-то найдет еще какие-то недочеты,так оно и должно быть.Всегда есть то,что нужно доделать-переделать.

Но всем,кто участвовал в процессе,хочу сказать
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!. Благодаря всем вам все же что-то получилось.
 

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
37
Некоторые идеи. Это то, что, возможно, я бы попробовал сделать. Можете проигнорировать.

- В начале все спец эффекты (шум и гул) я бы убавил, лучше пусть гитара будет более явно слышна как вступление, а эффекты на фоне дополняют, или пусть они нарастают до вступления вокала
- Бас в начале убрал бы, и ввел на 0:56
- Все клавишные инструменты слева и справа в припеве я бы убавил немного, или задвинул чуть дальше в сцену
- Хэты в припеве и куплете немного убавил бы
- В вокале можно ослабить некоторые частоты, которые слишком резонируют (аккуратно), ~200 - ~800 - ~1700 - ~2400, в общем немного успокоил бы, и вокал пока торчит, его нужно усадить, райдом и автоматизацией в том числе.
- Напев перед припевом на 03:52 на мгновение слишком резко становится громким, лучше сделать его чуть тише
- В припеве в центре играет какой-то медный духовой, он явно мешает вокалу, можно его или сдвинуть немного в сторону или убавить
- Инструмент вступающий на 03:20 я немного убавил бы, слишком он резонансный, может на нем больше ревера сделать
- У электрогитары на 03:08 слишком много 300 Гц
- Бэки, которые на 4:13, находятся спереди вокала и они громкие, их бы задвинуть за вокал лучше
- Артефакт всплеска транзиента на вокале (4:23) можно исправить с помощью многополосного транзиент шейпера или обычного, автоматизируя включение / байпас на проблемном месте
- Группу секции ударных еще немного бы скомпрессировал для более явного сустейна (без фанатизма) (параллельная компрессия возможно)
- Бас иногда как бы теряется, возможно тоже бы скомпрессировал чуть больше (параллельная компрессия возможно).

В целом микс и так звучит хорошо, это лишь детали, но...
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@AKG271S ,я понял,пока навскидку сразу скажу:
В начале у меня и была задумка гитару задвинуть вдаль,а fx пусть обволакивает.Т.е хотел,чтобы гитара была где-то вдали.
HH я пробовал делать тише-пропадает цельность,барабаны перестают звучать как единое целое.Пробовал разный баланс.Остановился на этом
На барабанах и басу есть=comp=.
Все остальные пункты нужно смотреть в проекте.
Но я посмотрю.
Спасибо.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
- В начале все спец эффекты (шум и гул) я бы убавил, лучше пусть гитара будет более явно слышна как вступление, а эффекты на фоне дополняют, или пусть они нарастают до вступления вокала
+1, эффекты всё-таки сильно забивают всё остальное во вступе и на коде.
В целом всё гораздо слушабельней, но по мелочам ещё работы хватает.
Вокал суховат. "Не летит". Холла бы побольше и подлиннее, но не "сыплющего". Плюс дилей с хвостами, растворёнными в ревере, будет давать"полёт". Четверть или восьмушка - слушать нужно, лучше дилей с даблером, чтобы повторы в краях звучали, обязательно фильтры на них сверху и снизу (оставить только середину типа радиоточки) и очень негромко, на уровне ощущений. На более длинный фильтрованый дилей, с ревером опять же на повторах, можно посадить некоторые окончания фраз и вокализа.
По дыханиям нужно пройтись. Вздохи должны быть слышны, но негромко, не на уровне "астмы".
Малый и палка также суховаты. На малый добавить рума, на палку можно что-то поярче и подлиннее, чтобы "Та----ах". Референс-то "темповой", а у нас всё-таки баллада, "медляк".
Сольная гитара по-прежнему удушена тембрально. Много низа и отсутствие середины. Ощущение "из-за закрытой двери".
Бэки - остались несинхронные места. Тембрально сейчас они звучат "спецэффектно-радиоточечно", с другой стороны в этом какая-то фишка тоже есть.
 
  • Like
Реакции: Searh4, dromax и IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Постарался исправить то,что мне посоветовали.Насколько сделал правильно-судить вам.
Вот сейчас звучит так.

 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@IGOR-JAZZ, Уже гораздо лучше. Малый и палка по прежнему суховаты, можно дать ещё объёма, всё-таки это баллада. Палка хорошо звучит на коде, в первом куплете она совсем робкая, можно смело добавлять. Бэки присадить по громкости, это всё-таки "украшалка". Который на октаву внизу должен вообще не должен прослушиваться конкретно, а только добавлять окрас, на уровне ощущений. Сольную гитару можно ещё поярче тембрально.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)