Вопрос -нужно ли что-то подправить в сведении? (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Всем привет!
Не так давно показывал здесь 2 разные аранж. этой песни.Но делал три разных варианта.(по просьбе) Это третий.Решил его свести и теперь вопрос ко всем,кому интересно это послушать.
В общем,что здесь по вашему мнению ломает,и что нужно подправить?Имею ввиду сведение.

Заранее спасибо!

 

Вложения

  • Like
Реакции: vinnipooh1988

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Насчет голоса понял.Постараюсь исправить.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Низов маловато, начинаешь добавлять - в разных местах вылазят зашквары по низу.
Надо смотреть кто перегруз по низу\сабу дает, и тогда можно по всему треку сделать сочнее.

На моем варианте 0:30 вылазит этот низ "паразитный".

 

Вложения

  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Да,буду смотреть.У меня в ТФ и на NS вроде все звучит нормально.Послушаю внимательно и найду причину.
Спасибо.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Где то, приблизительно, так.
Поправил относительные уровни вокала, в разных местах. Видимо певица не умеет работать с миком.
Частотная правка голоса.
216758


 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Немного почистил, частоты вокала так кардинально не менял,просто вернул несколько частот,чуть по-другому сделал мастеринг.
Как сейчас?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Tea-boy

Active Member
29 Мар 2022
138
63
28
46
По моему мнению,в плане аранжировки интро не совсем в кассу. Возможно это моя закостенелость стилевых тенденций, но элементы электронной музыки в интро не очень гармонично слушаются с последующим набором инструментария.
Случаем дело не так было? Решил сделать аранжировку помодней,а в результате понесло в любимое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Tea-boy ,возможно.Но меня это не ломает,и я очень часто делаю аранж.с элементами разных стилей и направлений в самой аранж. Ну,понятно,в определенных пропорциях.И считаю это совершенно нормальным делом. Не было ни одного случая недовольства заказчика.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
5 сек в начале, да, можно опустить, будет не так затянуто.
Для чего я делал ,как может показаться,затянутое начало? ( Хотя я так не считаю) Ну вы просто послушайте слова,смысл.Просто посчитал необходимым как-то показать это одиночество,грусть.Ну как-то я же должен ввести в это состояние,создать эту атмосферу.И да,это в любом случае может показаться затянутым.Переживание 1-2 тактами не нарисуешь.В какой-нибудь танцевалке достаточно будет и нескольких тактов,а то и просто барабанной сбивки-и погнали! Это другая история.
Ну понятно-это лишь мое мнение.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Tea-boy ,вот как бы в продолжение разговора...
Вот еще есть 2 варианта аранж.этой песни.Правда я считаю,что сведение в них до конца не закончено и уже я их показывал.Но покажу еще раз. Сделаны они все немного в разных стилях,но вст. во всех имеет один и тот же смысл.



 

Вложения

AKG271S

Member
7 Июн 2015
71
69
18
37
На протяжении всего трека чувствуется дисгармония, может это так и задумано? Такое ощущение, что вокал взяли из одного трека и вставили в другой. По сведению, вроде неплохо, но здесь больше в аранже нужны исправления, баланс инструментов, по-моему, не совсем верный.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@AKG271S ,немного не понял.Что подразумевается под дисгармонией? Могу только сказать,что мне был присланы 2 файла.Этот вокал+гитарная партия (гармония)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Под такой аранж петь с атакой и активней нужно,имхо.
Ну да,согласен.Но я уже объяснил,что голос уже был прописан,прежде чем попал ко мне.Ну просто решили сделать в разных вариантах аранж и выбрать какой-нибудь.В результате оставили все.Правда я пока никак не могу найти время свести все это нормально.Так,когда оно появляется,что-то пытаюсь крутить.
 

Tea-boy

Active Member
29 Мар 2022
138
63
28
46
Правда я пока никак не могу найти время свести все это нормально
Не сводите тот вариант что 17 , 1....
Пусть перепоёт сначала для такого варианта. Один фиг от такого сведения мало толку- пытаешься сделать хорошо,а раз спето изначально не так,то хоть ты тресни не звучит.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Tea-boy здесь просто смысл в том,что эти попытки свести эту песню в этих вариантах-это как практика для меня в сведении.Сама песня написана моим другом-музыкантом,поет его дочь.Так что песня эта в принципе никуда не идет.Сделали-и в стол.Ну а я практикуюсь в сведении.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
@IGOR-JAZZ, как по мне, немного мутновато и голос чуток громче, как вариант прикрепил
первые 15 сек можно вырезать, а можно и не вырезать) лично мне не показалось затянутом, просто, как предыстория в начале, как в клипах, что-то в начале происходит типа)

 

Вложения

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
не нужна такая практика
Нет,не согласен.Даже пусть неудачная попытка свести то,что не будет в принципе звучать,дает много пользы.Практически все,что я здесь показывал,было прописано (гитары,вокал) чуть ли не на кухне,т.к в основном
это песни моих друзей,которым хотелось воплотить свои "творения" в жизнь.Им приятно,а мне практика.Польза в этом есть!
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Bavar .вы считаете голос громковат? Прибрать? И еще хотелось бы знать,что кем сделано в своих вариантах,чтобы было понимание,что кто хочет подправить.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
@IGOR-JAZZ, в вашем варианте голос чуть громче сделать и мутность прибрать, я прикрепил свой вариант, как мне это видится
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
А,я просто не понял.Т.е голос громче.Хорошо.Насчет мутности посмотрю,хотя мне вроде как норм.
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
да есть немного в нижней середине, особенно в начале слышно, когда вокал вступает
и да, не исключаю, что это комната у меня так подбубнивает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)