Выбор бюджетного\среднего компьютера для работы в 96 кгц. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
короче перед созданием темы не нужно было объяснять зачем тебе новый комп:)
Ну… он посчитал важным сообщить о своей задаче. И правильно посчитал. Надо просто быть немного гибче, когда спрашиваешь советов, чтобы быть готовым пересматривать всю свою логическую цепочку и любые её звенья. Гибкость нужна. С чёрствым подходом даже хорошие специалисты со всем своим желанием не смогут ничем помочь. С другой стороны, может он и не искал помощи в улучшении своего музыкального продукта, и просто хотел обновить комп, а всё остальное это типа как придуманная задача, которая якобы принуждает к обновлению. Всё может быть. Все люди разные.
 
  • Like
Реакции: horusra

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тут уже было высказано единственно верное замечание - любой человек пытается что то исправить/улучшить в той части своего рабочего процесса, который ему больше понятен, ну или кажется понятнее. Что может быть понятнее, чем купить что то в магазине?
Если базового классического музыкального образования нет, и весь музыкальный материал придумывается «на слух», то шансов что либо улучшить в материале за счёт более грамотного подхода к гармонии и/или мелодии - почти ноль. Значит нужно повышать частоту дискретизации, чтоб все стало звучать «лучше».
Очень мало кто из самоучек, уперевшись в предел своих творений на слух, начинает учиться по классической методике, большая часть продолжает копаться с тем, что понятнее - софтом, железом…. Итог вполне очевиден - процесс важнее результата.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Вот бы ещё кто-то сделал выводы и сменил алгоритм своих действий...
Собственное Эго сложно перебороть и далеко не все на это способны. Как говорится на Руси - пока гром не грянет или петух не клюнет.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Если базового классического музыкального образования нет
Да простит меня автор топика))
Подскажите пожалуйста а если начать учиться играть на любом живом инструменте это ок? например гитара?

У меня опять круг замкнулся(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
_MaxiM_

Это правильно ) хотя для аранжировщика - лучше на фоно )

Aleksandr Oleynik
Саш , у меня и не базовое , все равно на слух придумываю , я же не полифонию строгого письма пишу :))
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
  • Haha
Реакции: Sandello1973 и _MaxiM_

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Aleksandr Oleynik
Саш , у меня и не базовое , все равно на слух придумываю , я же не полифонию строгого письма пишу :))
Но ты, строго говоря, композиторством и не занимаешься активно.
Думаю, если бы это тебе потребовалось - залез бы с головой в сольфеджио по любому.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Очень мало кто из самоучек, уперевшись в предел своих творений на слух, начинает учиться по классической методике, большая часть продолжает копаться с тем, что понятнее - софтом, железом…. Итог вполне очевиден - процесс важнее результата.
Очень хорошо сказано :Dle17:
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
ольшая часть продолжает копаться с тем, что понятнее - софтом, железом….
У меня есть знакомые которые не пропускают почти ни одного свежевышедшего VST, знают софт и теорию на 4 или 5
Постоянно читают статьи от творческих личностей и вроде как что то знают

Но цена всему этому- убитое время,мыльнные уши и самое страшное - рамки

Даже по простому они не могут за 2-3 дня набросать простенького саунда
Не могут экспериментировать и крутить немного наоборот,им не хватает ума повесить на кик гитарный комбик и т.д

Люди привыкшие учится не могут импровизировать -мозг работает совсем по другому
Люди кто учился не могут импровизировать так как их этому не учили и мозг развивается по другому
И ни дай бог он возьмёт не тот аккорд или зажмёт не ту ноту-для многих это крах
И всё это называется "рамки для творчества" и я считаю что это для творчества мгновенная смерть
 
  • Like
Реакции: emehanik

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Люди кто учился не могут импровизировать так как их этому не учили и мозг развивается по другому
Это совершеннейшая ересь, уж пардон. Никому еще учеба не навредила. Либо есть у человека способности к поиску нового, либо нет. От образования это не сильно зависит. Зато наличие адекватного образования помогает человеку не блуждать в изобретениях велосипедов, например.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
И ни дай бог он возьмёт не тот аккорд или зажмёт не ту ноту-для многих это крах
И всё это называется "рамки для творчества"
Поверьте, этих "рамок" у тех, у кого нет образования, куда больше. Особенно смешно выглядят, например, случайные открытия этих "гениев". Один тут уважаемый у меня недавно открыл побочную доминанту, случайно, в процессе поиска "куда бы еще пальцы поставить". Меня, если честно, это очень сильно удивило, т.к. играют там в основном ми-фа и производные (в смысле там фригийский лад - это рамки рамочные), я никогда не думал, что они смогут от этих самих ми-фа хоть шаг сделать :Dle46: :Dle46: :Dle46:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня есть знакомые которые не пропускают почти ни одного свежевышедшего VST, знают софт и теорию на 4 или 5
Постоянно читают статьи от творческих личностей и вроде как что то знают

Но цена всему этому- убитое время,мыльнные уши и самое страшное - рамки

Даже по простому они не могут за 2-3 дня набросать простенького саунда
Не могут экспериментировать и крутить немного наоборот,им не хватает ума повесить на кик гитарный комбик и т.д

Люди привыкшие учится не могут импровизировать -мозг работает совсем по другому
Люди кто учился не могут импровизировать так как их этому не учили и мозг развивается по другому
И ни дай бог он возьмёт не тот аккорд или зажмёт не ту ноту-для многих это крах
И всё это называется "рамки для творчества" и я считаю что это для творчества мгновенная смерть
По мне так всё, что вы написали, это всего лишь безграмотные пояснения собственной лени или предела собственных возможностей.
Хорошая импровизация всегда основана на знании стандартов.
Ляпать секунды и называть это отсутствием рамок для творчества - это всего лишь безграмотная лень.
Люди привыкшие учиться могут абсолютно ВСЁ, так как привыкли трудиться.
И с мозгом могу вам сказать всё ровно наоборот - он у вас будет работать ТОЛЬКО, если вы привыкните всю жизнь учиться.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
пояснения собственной лени
Есть такое)) , но она не то чтобы заставляет меня ничего не делать, а просто помогает ни делать ненужного)))
Люди привыкшие учиться могут абсолютно ВСЁ
Нууу незнаю, я так не думаю. В моём окружении за 31 год жизни, таких людей я не встречал
Есть которые берутся за всё с видом того что всё умеют только толку от этого 0
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Да простит меня автор топика))
Подскажите пожалуйста а если начать учиться играть на любом живом инструменте это ок? например гитара?

У меня опять круг замкнулся(
Максим привет!
Я думаю надо начинать и тебе слушать классическую музыку, но не через силу. Ты должен быть к ней готов духовно и прийти сам
Также попробуй послушать нойз, дроун и остальные гуделки но не долго, так как гуделки приоткрывают другой мир

У меня конечно и до классики и до гуделок было много записей и акустики и электроники, т.е я всегда что то делаю
что то записываю

Вообще я не был никогда ограничен в творчестве (ну кроме ограничений которые я сам для себя установил по жанрам музыки)
Для меня допустим это некий переход или новая ступень, как у меня было в изобразительном искусстве когда я "почуствовал" и увидел объём. Некая благодать свыше.
Я не думал что она сможет открыться и в музыке, но работая над собой, рассуждая и вступая в диалог с другими творческими людьми я нащупывал стены коридора по которому иду, да, оно приоткрылось и открывается до сих пор

Я не знаю то-ли от классической музыки, то ли от копания в своих работах, но я услышал это , услышал то что мне нужно
В любом случае мне помогает этот форум так как он даёт опыт и позволяет чувствовать края участников форума и это очень сильно помогает очень сильно!

Общение обязано быть

Бывает такое что недостаточно внимания и ничего не вдохновляет, и это у меня было.
Я понял что без идеи за запись садится нельзя так как это живёт потом недолго

Всё это что я написал моё мнение, но и какой то опыт который я получил

P>S
Да,да лучше научится базисному инструменту-фортепьяно допустим сейчас их полно на барахолках за 1000 руб а то и меньше
Гитара инструмент тоже хороший, духовые попробуй - флейту ...
А вообщем ты сам должен почувствовать что тебе хочется
 
  • Love
Реакции: _MaxiM_

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
И всё это называется "рамки для творчества" и я считаю что это для творчества мгновенная смерт
Извините, но вы несёте абсолютную хрень! Подобные высказывания всегда звучат как раз от тех, кто оправдывает свою необразованность якобы «чистым творчеством». На самом деле вы просто тратите в пустую самый драгоценный человеческий ресурс - ваше время. Вы изобретаете велосипед, когда другие уже ездят на Мерсах и БМВ. Мало того, вы гордитесь своим невежеством и именно это и заключает вас в гораздо более узкие рамки, чем вы думаете про тех, кто имеет образование.

Ни мне, ни моим коллегам образование никогда не мешало создавать совершенно нетипичные вещи. Не далее как вчера, в серьезное академическое произведение я записывал скрип барабанной палочки о ребро тарелки. И что, наличие высшего образования мне не позволяет это сделать? Про бочку через комбик- это самое стандартное, что приходится иногда делать. Есть вещи гораздо интереснее.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Извините, но вы несёте абсолютную хрень!
Каждый кулик своё болото хвалит. Примите это как ещё одно мнение по поводу творчества и всё)
Вы изобретаете велосипед, когда другие уже ездят на Мерсах и БМВ
Пусть ездят-это не моё дело)

Мало того, вы гордитесь своим невежеством
Не горжусь, просто я так общаюсь и всегда веду диалог


И что, наличие высшего образования мне не позволяет это сделать
Но оно же вам и не говорит что так делать нужно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)