Почему Reaper? (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin

Категорически не согласен , лет 6 назад когда я пользовался кубом я был очень злой) ..
а как начал работать в S1 - сразу на порядок стал добрее )))

И cейчас вот недавно приходилось в куб возвращаться - и сразу опять злой)) ...как увидишь это сраное меню кубовское поверх винды 10 ки . вверху ..так бесит прям сил нет , особенно когда оно мой док закрывает :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Stepin , Поясни мне друк , шоетозагавнище , и почему у других DAW такого маразма нет )) ...

201657


мало того , глюк с появлением этого меню поверх - длиться еще с 7 версии
щас у меня открыт хром , я кликаю на иконку кубейса - , его меню появляется рандомно , после 10 клика
Или 20 кликов не появляется) ..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
как увидишь это сраное меню кубовское поверх винды 10 ки . вверху ..так бесит прям сил нет , особенно когда оно мой док закрывает
Прекрасное меню кубейса выше всяческих похвал! У меня вот док винды слева, поэтому они не пересекаются! Стало быть счастью и доброте пределов нет!
Добавлено:

щас у меня открыт хром , я кликаю на иконку кубейса - , его меню появляется рандомно , после 10 клика
Или 20 кликов не появляется) ..
Вот видишь.. А у меня сейчас тоже открыт Хром и кубейс с первого раза переключается! Так что злиться надо не на кубейс тебе, а на что-то другое!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Посмотрел, что там у Артема на компе)). У меня такие иконки (ДАВ) в компе. Сакеwalk, потому что он был первый и самый любимый лет 15. Продолжаю следить за движухой там. Периодически интересные фишки появляются. Битвиг купил, но оказалось, что больше для баловства с модуляторами. Ну а остальное в работе :)
SWiYUfHP.jpg
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Zerocool, мне эта хрень кубейсовская тоже не нравится. Кстати, она закроется вместе с кубейсом, если выходить через ctrl+Q
 
  • Like
Реакции: Landre

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Категорически не согласен , лет 6 назад когда я пользовался кубом я был очень злой) ..
а как начал работать в S1 - сразу на порядок стал добрее )))
потому что велоS1педа не было
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
В S1 - лучший интерфейс) который кубейс безуспешно пытается скопировать в последних версиях)

даже рипер себе настроил под S1)
Согласен, S1 - это лоджик для виндовс, интерфейс очень приятный, я имею ввиду цветовые решения. наверное рисовали люди из apple))
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Тоже напишу, почему для меня именно Рипер. Музыкальный стаж большой, но самостоятельно делать музыку решился только недавно. Имею на сегодняшний день на компе, которому около 15 лет - AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor 3.40 GHz и 8 гиг оперативки. Куб, который был никак не мог потянуть ту нагрузку, которую сейчас тянет Рипер. Причём, изменив Render-ahead до 300 вообще забыл про треск. Не очень комфортно наблюдать расхождение между звучанием и графическим отображением волны, но терпимо. Зато у меня уже есть возможность работать и зарабатывать себе на нормальный современный комп. Обладателям вменяемых машин эту разницу сложнее ощутить. За стоимость уже было упомянуто, это на моём этапе тоже сыграло важную роль.
Скажем так, для новичка Рипер - это очень выгодный старт. И, думаю, что со временем, когда будет возможность построить себе комп с нужными характеристиками, я вряд ли соскочу с Рипера. Уже сильно привык. Устраивает абсолютно всё. Особенно то, что эта прога развивается, и я тоже могу поучаствовать в этом, если реально докажу полезность предлагаемых мною изменений.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А ты проект закрой и оставь только меню) и попробуй его открыть с открытым хромом )
Аналогично, с первого раза менюшка открывается! У меня кубейс самый лучший, стабильный и любимый, поэтому работает ИЗУМИТЕЛЬНО!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Landre и borisuperful

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Landre, потому что кубейс создан с любовью и заботой о пользователях! Чтобы они не страдали от кривого масштабирования!
А напомните, сколько лет прошло между тем, как hidpi экраны стали распространены и тем, когда в кубейзе появилась их поддержка? Очень, очень много...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
Вопрос привычки решает. Про дизайн. С ужасом решил попробовать дефолтную шестерку и сейчас с ужасом наблюдаю свежеустановленный С1. А от дефолтной 6-ки кайфую. Вывод - привычка первая натура.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
И я напишу почему Рипер.
1. Использую лицензионный софт, 60 долларов - реально выгодная цена, объективно Рипер должен стоить в 5 раз дороже.
2. Гибкость настроек. Любой софт нужно изучать - и Рипер и Куб и С1..любой. Но возможность любую функцию поставить куда тебе нужно - в меню, во всплывающее окно или колесо функций (мега фича от Локасенны) - это двойной нокаут любому конкурирующему софту..
Сейчас время компьютерных задротов. Время Рипера и ему подобного модульного софта. Мне тоже трудно, но я не ною, я понимаю что просто мое время немножко в прошлом и поэтому стараюсь как могу угнаться за молодыми(15-20 лет), у них бошки легко переваривают и Рипер, и Юнити и всякие С++ и прочую лабуду.
3. Программа реально жива - обновления выходят и это не Кейкволк, который одно и тоже продавал много лет, отчего я так и остался на Х1...
Я вижу смысл ставить каждую новую версию, я вижу смысл купить 7-ку когда она выйдет. А если обновления на Рипер превратятся в обновления картинок или сбор в мусорный мешок разного abandonware - покупать не стану. Но, сомневаюсь, что так будет.)

Все. Причин больше нет. Считаю эти три ни одна программа на рынке не способна перекрыть вообще.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Но возможность любую функцию поставить куда тебе нужно - в меню, во всплывающее окно или колесо функций (мега фича от Локасенны) - это двойной нокаут любому конкурирующему софту..
А это? Меню, которое появляется и удаляется без клика, а фокус сам снимается, если курсор мыши не над меню. Можно сразу же использовать хоткей. Чего нет в тех же контекстных меню. И много других фишек - https://forum.cockos.com/showthread.php?t=231684
При этом, оно не занимает место в докере.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Furqat

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
@Elijah K, в чем именно выражается "уродливость", вопрос об этом
Так я же сразу написал. В привычности. В Рипере каждую щелочку знаешь и любишь, а тут неведомая кракозябра. И наоборот также работает. Поэтому обсуждение пустое.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Elijah K, это - zaibuyidao Scripts. Их нет в основном репозитории. Ты их сам загрузил)) Просто удали и всё.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
@Elijah K, это - zaibuyidao Scripts. Их нет в основном репозитории. Ты их сам загрузил)) Просто удали и всё.
Я надеюсь, этот заибудао, выучит инглиш. Поэтому ждемс. Очень любопытно, что это он хотел сказать своим именем просто.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Я надеюсь, этот заибудао, выучит инглиш. Поэтому ждемс. Очень любопытно, что это он хотел сказать своим именем просто.
Я думаю, он знает инглиш, просто делает скрипты для своих соотечественников, которые работают в Рипере и не знают инглиша. У Archie ведь тоже есть куча уведомлений именно для русскоязычных пользователей, правда, они продублированы английским.
 
  • Like
Реакции: vitalker

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
А это? Меню, которое появляется и удаляется без клика, а фокус сам снимается, если курсор мыши не над меню....
нее я имел ввиду это. https://forum.cockos.com/showthread.php?t=186637
Сделал себе сразу две штуки под боковые кнопки мыши - красное и синее радиальное меню.
А вообще единственно правильный путь сейчас - дать комьюнити свободу в расширениях и скриптах, оставив за собой разработку основного ядра программы.
Люди по всему миру по сути бесплатно продвигают твою же программу - невероятный альтруизм и польза для остальных юзеров. Игровые движки сейчас идут по схожему пути - есть много бесплатных ассетов, есть платные...но главное что в совокупности функционал такой открытой программы в десятки раз больше чем когда все делает одна команда разрабов, а ты должен это хавать.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@RJ Baker, я понял про Radial menu. У меня оно есть. Не зашло. Это ж кому как. Вот то, что я сбросил, как раз мне больше всего удобно.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А вообще единственно правильный путь сейчас - дать комьюнити свободу в расширениях и скриптах, оставив за собой разработку основного ядра программы.
За себя скажу, мне после Рипера тоже будет удобнее такой подход. Но я не уверен, что всем это подойдёт.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
За себя скажу, мне после Рипера тоже будет удобнее такой подход. Но я не уверен, что всем это подойдёт.
Почему-то от Ренойза так кровь из глаз не течет, хотя есть и сообщество и пользовательские скрипты. Стоит признать уже, что Рипер выглядит отвратно, а хваленый API нужен лишь энтузиастам
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)