Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали? (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Jafaroff, у меня приятель купил 9 струн. Хз зачем, играет дэт метал))) но свою 8 струнку шектер продал за копейки, продать не мог.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Jafaroff

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Что думаете насчёт этой палки? Выглядит оооочень вкусно, но я не очень понимаю, как такая вкуснота может висеть на Авито уже почти месяц :rolleyes:
кто-то переставил на ней лады и перекрасил
брать такую с авито? как-то не вдохновляет
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ахахаха, перекрашеный Prestige - это сильно))
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Что думаете насчёт этой палки? Выглядит оооочень вкусно, но я не очень понимаю, как такая вкуснота может висеть на Авито уже почти месяц :rolleyes:
У меня 652 ясеневый есть, хорошая палка. Но насчёт этого колхоза не уверен, она перекрашена, кто знает, какие там косяки могут быть. Если есть желание побаловаться с восьмиструном, то можно ему 50к предложить, слишком уж эта гитара не внушает доверия)
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подтверждаю. Взял семиструн, не особо думая. А на нём моя почти отсутствующая привычка к мьюту неиспользуемых сейчас струн воззияла так, что самому противно стало играть, я и так ущербно звучу, но на 7струне это стало откровенно ясно. Кроме того, глаза разбегаются при игре 6-струнных стандартных аккордов :Dle46: Сейчас с педагогом все ошибки фиксим понемногу... Но факт, лучше для начала обучения обычный 6струн и не выпедриваться с супер-низастым дждж...

Кстати, ещё трабла, с которой столкнутся начинающие - под 7струн уже намного меньше табов и вообще обучающего материала. Зашёл на Ultimate-guitar - под стандартный строй полтора миллиона табов, под B tuning уже менее 4х тысяч, лол... :D
а зачем на ровном месте себе проблемы создавать?
если практически все самые лучшие басовые рифы играются на ДВУХ СТРУНАХ
и кстати тогда надо было Пасториусу предьяву выкатить пока он был жив,
зачем он играл ВСЕГО НА ЧЕТЫРЁХ СТРУНАХ )))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
а зачем на ровном месте себе проблемы создавать?
если практически все самые лучшие басовые рифы играются на ДВУХ СТРУНАХ
и кстати тогда надо было Пасториусу предьяву выкатить пока он был жив,
зачем он играл ВСЕГО НА ЧЕТЫРЁХ СТРУНАХ )))
Речь, кажется, шла не про басы. Да и про "лучшие" риффы я бы поспорил, считать какие-то риффы лучшими только, потому что они были написаны раньше - не очень, сейчас найдутся и получше)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
У Ибанез новые палки начального сегмента, кстати, вышли, говорят, будут стоит 300-350 бачей
 
  • Like
Реакции: Antonio

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Сторговать баксов за 200/250 gio на вторичке - далеко не худший вариант. Надоест, так и продать за эти деньги можно шустро. Да, на клине не вот как певуче звучит, по всему остальному - вполне годно.

 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
торговать баксов за 200/250 gio на вторичке - далеко не худший вариант. Надоест, так и продать за эти деньги можно шустро. Да, на клине не вот как певуче звучит, по всему остальному - вполне годно.
Если гриф раком не встанет ))
PS До чего ж противно играет он на этом видео
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Сторговать баксов за 200/250 gio на вторичке - далеко не худший вариант. Надоест, так и продать за эти деньги можно шустро. Да, на клине не вот как певуче звучит, по всему остальному - вполне годно.

встречал штуки 4 гио-вся фурнитура лютый хлам-через год и колки не строили и поцы хрипели . Звук.. ну смотря с чем сравнивать)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Щас всё же 2021 год, можно надеяться, что гитарки нормальные будут. Я, правда, такую никогда не возьму :D
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
встречал штуки 4 гио-вся фурнитура лютый хлам-через год и колки не строили и поцы хрипели . Звук.. ну смотря с чем сравнивать)
Мне приятель подарил гио - она стала моей любимой гитарой))) во всех отношениях. Никаких проблем с фурнитурой, машина нравится гораздо больше чем оригинальные флойды (у меня три гитары с ориджинал ФР). Поц правда да, хрипел, благополучно был поменян. Остальное вообще всё устраивало, правда потом попробовал бриджевый звучек SD TB10 туда, и решил оставить.
В общем тут как и везде видать, как повезёт. Но тут экземпляр прям очень удачный попался. На удивление для такой гитары - даже лады закатаны просто идеально.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Мне приятель подарил гио - она стала моей любимой гитарой))) во всех отношениях. Никаких проблем с фурнитурой, машина нравится гораздо больше чем оригинальные флойды (у меня три гитары с ориджинал ФР). Поц правда да, хрипел, благополучно был поменян. Остальное вообще всё устраивало, правда потом попробовал бриджевый звучек SD TB10 туда, и решил оставить.
В общем тут как и везде видать, как повезёт. Но тут экземпляр прям очень удачный попался. На удивление для такой гитары - даже лады закатаны просто идеально.
У меня все наоборот-все гитары, что попадались, были мягко говоря "не айс".
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
@Kosten, у меня тоже была джио удачная. и лады и поцы итд. но это не отменяет того, что у многих проблемы с грифом, ведёт. Наблюдал лично
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@deplexer, ну я ж и говорю, как повезёт. Кстати гриф тож один раз отстроил и больше ни разу не крутил у неё. У некоторых то гитар два раза в год прям необходимость анкер крутить, особенно как на урал переехал прям как ритуал стал. А этой хоть бы что. Приятель ее на авито за 4 руп кстати взял.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
ГИО дико мутный, у Престижа кусачий верх, есть середина и низ прсуше. На Престиже стоит Тон Зон, на ГИО - Инфинити, я бы, конечно, и то и то менял сразу) Но разница очевидна)
Если из недорогих айбанезов, то смотреть имхо имеет смысл в сторону джем джуниор
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
@Kosten, не, у тех про которые я пишу, там анкер крутить уже безтолку )) струны мимо грифа в воздухе висели )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Разница очевидна и по причине 2000$ vs 200$.
Скажем так, у Ибанеза есть гитары, которые имеют профессиональный звук, пригодный для работы за 950 баксов, но покупать этот ГИО за 200 баксов есть смысл только если ты учишься играть и не используешь гитару для серьёзных записей. Короче говоря, цена каждой из этих гитар оправдана, но только с учётом их специфики.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Ну и как ухаживают/следят за инструментом.
Чаще всего не косяк инструмента, а рукожопость и полное непонимание и небрежность по профлактике.
В нормальных климатических условиях инструменту ничего не грозит даже при полном отсутствии ухода, а вот где-нибудь в Питере можно каждый день гитару приводить в порядок и гриф всё равно скрутит в рог, тут значение будет иметь качество материалов и технология, например жаренный клён и гриф из 5 кусков, либо карбоновый стержень в анкере практически гарантируют стабильность грифа)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
за 200 баксов есть смысл только если ты учишься играть и не используешь гитару для серьёзных записей.
Люди, причем даже с этого форума не раз доказывали ошибочность этой точки зрения.

цена каждой из этих гитар оправдана, но только с учётом их специфики.
Именно. А " раком" можно поставить гриф у гитаро и за косарь, и три и десять зелени.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
ГИО за 200 баксов есть смысл только если ты учишься играть и не используешь гитару для серьёзных записей
сомневаюсь, что кому-то придёт в голову использовать джио для серьезных записей )) какая-то абстрактная ситуация.
То есть доказать для хайпа в слепом тесте, что она тоже может, это одно, а использовать в серьезном проекте это вряд-ли
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
сомневаюсь, что кому-то придёт в голову использовать джио для серьезных записей )) какая-то абстрактная ситуация
Вроде того, но маркетологи очень любят намекать на подобные абстрактные ситуации, сравнивая гитары с разницей в цене в 10 раз)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Именно. А " раком" можно поставить гриф у гитаро и за косарь, и три и десять зелени.
само собой, но у ибанез это тенденция прослеживается чаще. может конечно в силу распространенности их дешевых моделей, не знаю
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Люди, причем даже с этого форума не раз доказывали ошибочность этой точки зрения.
Возможно мне надо было добавить что речь идёт о стремлении к максимально возможному качеству записи, когда не приходится деть сидеть с эквалайзером, пытаясь сделать из гитары что-то прилично звучащее? На видео гитара за 200 баксов звучит хреново, это не тот случай, когда "люди с форума" будут что-то доказывать. Я надеюсь, по крайней мере.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)