Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали? (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
pse
Как и любой суперстрат H/S/H ,. с отсечками и сигнлом )
Чарвелы новые оч хорошие например ....

современные ибанезы дико оборзели по ценам ...
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.910
2.511
113
50
Москва
Ну вообще человек спрашивал про универсальный инструмент , LP при всем к нему уважении универсальным никогда не был ...
это достаточно узкозаточенная гитара , как и страты с телеками ...
да, очевидно суперстрат hss или hsh нужен, о чем ТС собсно упомянул
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
deplexer

Ну винтажные бу японцы - в сферическом вакууме все хорошие ) , по факту , половина убитых до состояния совсем дрова ...
где надо менять практически все.. .
Настоящие флойды - сейчас есть почти везде , да и ничего хорошего в FR original нету .... механика совершенно устаревшая ...
те же Edge zero , Gotoh .Shaller - на голову выше ...

Одни эти блоки - вечно вываливающиеся - теряющиеся - любого до белого каления доведут , но FR до сих пор продолжает их делать ...
в 2021 году , .патамуштабренд ...

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
deplexer

Чтобы смотреть с пристрастием - надо хорошо разбираться в вопросе , - основные же покупатели бу японцев - начинающие )
которые хотят чтобы круто но дешево ...
Когда у тебя на стене 5 - 6 инструментов как у меня , и есть топовые гитары .... уже по другому начинаешь щупать и присматриваться...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну вообще человек спрашивал про универсальный инструмент , LP при всем к нему уважении универсальным никогда не был ...
это достаточно узкозаточенная гитара , как и страты с телеками ...
Воистину. Из гибсонов я бы всё кроме леспола (и фаербёрда, конечно, это уж совсем) рассматривал. Сг в гораздо больший диапазон миксов хорошо зайдёт. Флаинг ви и эксплорер выглядят страшно, но тоже для любой музыки норм работают
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А какие-нибудь варианты помимо Кортов есть ещё с довольно жирными звучками типа фишманов-модернов? Я чёт пока бегло ищу - вроде настолько упакованных по фичам вариантов нету.
Ibanez Axion Label RGD71ALMSесть с Фишманами. Ещё мне Iron Label этого года дико доставили по звуку, там D-Activator стоят и на одном Фьюжн Эджи, супер жир, но форма у трёх моделей просто ахтунг...
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
А в сравнении с нашими звучками типа Приборы/ARB/Фокиными те же Фишманы каковы? Мне вообще больше нравится пассивный вариант звучек, чё-т кардинально лень каждый раз кроны покупать.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, срочный вопрос. Внезапно откопал для себя гитару G&L Comanche. Есть ли у кого-нибудь с ней и вообще с Z-Coil экспириенс?
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Тремоло система Floyd Rose Rail Tail Tremolo Narrow, RT100N, хром
это самое то для страта....
При всём уважении, Страт - это не про флойд. Кому флойд нужен - не мучайте себя и деревяшку, берите Ебанэзо-подобное.
Страт - это пружины)
И тоже - со зучками: нужны синглы - Страт; нужны хамбакеры - берите Ебанэзо-подобное)
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Честно говоря, я бы сказал, что Готох, которые ставят на Ибанезы не почувствовав уберут стратовские тремоло.
А насчёт синглов на Ибанезе:
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа


Друзья, выскажите, пожалуйста, своё мнение. Накопил денежку, хочу купить себе G&L страт, но не знаю, стоит ли связываться с Z-Coil или обратиться к классическим синглам. Лично мне звук с Z-Coil прям разительно больше понравился по видео, но боюсь потерять стекло (утверждают на сайте G&L, что для Glassy звука с Команча достаточно ручку баса и громкости в половину убрать), а в Уфе такого даже близко нету лично поиграть-попробовать...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
звук с Z-Coil прям разительно больше понравился по видео
Можно закинуть видео в Daw и выровнять гитары по громкости, тогда наверно не будет такой большой разницы в звуке. Очень похоже звучат гитары.
Но может быть заметная разница в сигнал\шум.

В любом случае, я бы купил более современную модель. ) Я модник. ))
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Но может быть заметная разница в сигнал\шум.
Она прям должна быть. До этого на синглах вообще почти никогда не играл, зашёл в Мир Музыки неподалёку, поиграл на недорогом Фернандесе HSS за 23к, на каком-то Скваере SSS ещё, ещё был Фендер плеер SSS - синглы на уже более-менее сильном перегрузе шумят всё же, собаки. Мб на более дорогих моделях оно получше, конечно, но всё же, я так понимаю, шумность классических синглов это не сюрприз. В общем, я склоняюсь к Z-Coil всё же, для моей основной задачи - записи чистеньких дайректов сидя дома, думаю, будет отличным выбором.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Jafaroff
Ну это не синглы , и звучат они не как синглы)

Самое близкое к нормальным синглам , но бесшумное - из того что я слышал это фишманы флюенс ...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Ну это не синглы , и звучат они не как синглы)
Получается, это своего рода хамбакеры, раз в них есть такая же штука с кэнцелом? Вот я как раз на эту тему и сомневаюсь до сих пор. По цене там у всех палок G&L на Томане одно и то же выходит всё плюс-минус, так что надо теперь определиться со звучкой, либо HSS, либо SSS, либо эти ZZZ. Ну и ещё с цветом надо определиться =)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Jafaroff
Слышно же что выхлоп сильно больше ,и верхов сильно меньше )) , такое p90 стайл ....
Я бы не стал такое брать если нужен фендеровский звук , твэнг ..., потому что его не будет ..., как и с нойслессами ...
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

_REDBEARD_

Member
20 Апр 2017
34
22
8
42
Кому флойд нужен - не мучайте себя и деревяшку, берите Ебанэзо-подобное.
Страт - это пружины)
Jafaroff
Слышно же что выхлоп сильно больше ,и верхов сильно меньше )) , такое p90 стайл ....
Я бы не стал такое брать если нужен фендеровский звук , твэнг ..., потому что его не будет ..., как и с нойслессами ...
ну как бы да, флойд и нойслесс - это агро-страт)
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
У команча фрезировка под пикгардом не универсальная, там дырки ровно под Z. То есть не заменишь потом ни на что. Ну то есть это прям фанатом надо быть, чтобы такое брать.
Это я так когда-то с гитарой рикенбекер встрял. Гитара в дереве совершенно сказочная, но ублюдские звукосниматели убивают весь потенциал и заменить их ни на что нельзя
 
  • Wow
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Итак, выбираю между двумя вариантами:
и
Я лично склоняюсь ко второму из-за жарки, локовых колков и вкусной цены. А что думаете вы по этому поводу? С G&L у меня вообще никаких сомнений нет, насчёт Sire (серия Larry Carlton) есть сомнения, хотя несколько человек мне уже сказали, что басухи добротные у них.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
G&L - тополь, вроде, не самое лучшее дерево для гитар, ольха, думаю, получше будет, но чего ожидать от гитары за 30к - хз, я брал Шектер NJ за 65к, в целом хорошая гитара, но всё-равно буду менять на Престиж AZ, класс всегда сильно ощущается.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
тополь, вроде, не самое лучшее дерево для гитар
Кто Вам это сказал ? Тополь - прекрасная древесина для электрогитар. Jackson,Charvel и прочие известные производители используют тополь в топовых моделях
 
  • Like
Реакции: deplexer

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Кто Вам это сказал ? Тополь - прекрасная древесина для электрогитар. Jackson,Charvel и прочие известные производители используют тополь в топовых моделях
Может быть он и используется на паре Солоистов, как и липа на гитарах Сатриани, но в основном из тополя делают бюджетные вёсла.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Может быть он и используется на паре Солоистов
Не "может быть" а используется достаточно успешно на протяжении последних 40 лет

но в основном из тополя делают бюджетные вёсла.
У этого совершенно иные причины не имеющие никакого отношения к музыкальным качествам этой древесины.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)