Вакцинировался от covid, ощущения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Music_Hawk

Well-Known Member
Как отметили ловкачи-газетчики, в РФ две новости:
Вакцину спутник уже вот прям целые страны покупают на условном западе и вакцины спутник не хватает для г. Санкт-Петербург.
Добавлено:

поехал колоть себе и жене Спутник. ))
Первую?
Записывались через госуслуги?
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Music_Hawk

Well-Known Member
Но то, как было все организовано властьпридержащими, наводит на мысль на спланированную акцию.
Вот и у меня никак не может в башке уложиться. Если это спланированная акция, откуда столько бардака?
И кто, зараза его порази, Беня Фициар этого пистакля?
 
  • Like
Реакции: presly

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Андрей, это как раз здесь должно быть.
Согласно наименованию.

Я сделал первую, через три дня вторая.
Ничего экстраординарного не ощущал.
как говорится, в пределах погрешности.
Аааааа....не понял сразу((( Ок.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
На форуме есть же камрад, работающий в ковид-реанимации или около того.
Ал Соловьев, по-моему.
Спросите у него, хоть ему и надоело наверное уже разъяснять азы, хуже горькой редьки.
Меня эмоционально задевает то, что я здесь читаю. В тоже время, чего ждать от музыкантов, если я встречал немало врачей реаниматологов (это замечательные люди, с хорошим юмором и пр.), которые, работая в ковид-реанимации много месяцев, все равно продолжали отрицать ковид. Они ставили этот диагноз, назначали соответсвующее лечение, но в обычной беседе несли какую то ерунду про ковид. Я понимаю, что это альтернативное мышление, мы как бы в разных плоскостях, и возможно это эволюционно детерминировано, и природе нужно плюрализм мнений). Но в рамках здравого смысла, логики и аргументов дискуссия не работает.
Я сильно возмущался словам своего близкого друга, врача-онколога, который говорил, что ковид это херня, никакой короны нет, это ОРВИ, грипп, пневмонии и прочее,раздражался от вводимых профилактических мер. Я пытался донести до него, что даже обычная маска снизит риск, что ему надо беречь себя и донести нехитрые мысли по профилактике. Я в маске Н95 несколько месяцев не заражался, хотя плотность контакта с тяжелыми формами была очень высока. Я ему говорил, к нам автобусами свозят с районов, скорые в очередь стоят, симптомы и течение стереотипное. Просто включи мозг, не может быть такого от обычного ОРВИ или пневмонии... Короче. он болел очень тяжело. Едва в реанимацию не угодил. Процент поражения примерно по 30, но он до сих пор восстанавливается. Я после ему говорил, чувак, ты же не верил. На что он мне ответил, что он всегда знал про ковид, я его неправильно понял, он имел ввиду неправильные меры по его профилактике.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
@Al Soloviev, кстати, если есть данные, напишите про возможно повторные заражения. Не сейчас, разумеется, а когда они будут. Спасибо!
Напишу... Пока не встречал. Но по идее, это группа РНК вирусов, как например грипп или ВИЧ, пожизненного или хотя бы длительного иммунитета они не создают, поэтому повторые случаи наверное неизбежны.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Al Soloviev, в связи с этой темой не могу отделаться от ассоциирования тебя на аватарке и доктора Эрнста из люметовской "Интенсивной терапии". Если не смотрел, - очень рекомендую.

Спасибо тебе. Ты появляйся здесь, пожалуйста. А то, знаешь,
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
столько специалистов развелось.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
поехал колоть себе и жене Спутник. )) Вечером-ночью отпишусь
Отписываюсь. )) Прошло часов 5 с момента первого Спутника.
Сижу, свожу материал в наушниках. Нет никаких побочек. Вообще нет.
Второй спутник через 21 день.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Жрать типа супрастин три дня рекомендовали?
Ну, таблетки я и в обычных ситуациях стараюсь не "жрать"))
А тут - сказали, естественно, что при повышении t выпить антигистаминные препараты.
Прошло, кстати более 12-часов. Полёт нормальный, никаких побочек вообще.
 
  • Like
Реакции: Antonio, klassik и Arlekin

Music_Hawk

Well-Known Member
Прошло, кстати более 12-часов. Полёт нормальный, никаких побочек вообще.
Мне завтра на вторую дозу

Знакомого в Питере вчера с первой расколбасило сильно. Может и от волнения, хз. Жаловался на качку, как килевую, так и бортовую
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Состояние немного ухудшилось. Общая вялось - спал пол дня, температура 37,5, всего подламывает слегка, башка огромная, место укола чуть побаливает. Но эт вроде так и должно быть.
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кларитин. Вы похоже помешаны на фарме, да? Я кроме аспирина махал что-то пить.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Кларитин. Вы похоже помешаны на фарме, да? Я кроме аспирина махал что-то пить.
Значит мне, со стентом в левой задколенной артерией, тоже забить на лекарства для разжижения крови и снижения "плохого" холестерола? Кстати аспирин-протект тоже пью. Но этого не хватило оберечь меня от 15-сантиметрового тромба в артерии. До КОВИД-а.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Сорри, если было, но перед вакциной надо тесты какие-нибудь сдавать?
А то подумываю кольнуться в ТЦ (у нас в Глобусах пункты развернуты, народу много)
Не хочется по записи заморачиваться, но слышал, что нужны тесты, ибо если болеешь, вакцину нельзя.
И вообще что-то проверяют, прежде чем кольнуть?

И это... после вакцины не становишься заразным? :Dle77:
 
  • Haha
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Не хочется по записи заморачиваться,
Лучше заморочиться.
хоть какой-то след будет.
ну и куар код вроде может пригодиться.

По «обследованию» только вопросы и измерение температуры.

И это... после вакцины не становишься заразным?
После Спутника точно нет.
чумаковская вот обычная , прибитый вирус.
Но, чсх, вакцинированный вполне может заразу передавать, если сам подцепит.
А вот жёстко болеть вроде как уже не обязан.
 
  • Like
Реакции: presly и Kazimir6091

Music_Hawk

Well-Known Member
тоже забить на лекарства
А то!
Просто будь позитивнее (хотя тебе-то куда уж более?) и эта, подорожник, осиновой коры.
«Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия»
 
  • Haha
  • Like
Реакции: cherkes, ESSE и presly

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
захотелось пригласить его на экскурсию
Саша, так ведь не поможет. Вот когда он сам к тебе на "экскурсию" попадёт... тогда дурь надёжно из головы вышибает. Правда, иногда вместе с жизнью.
Сил и здоровья тебе.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Osman и wolfire

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Прошло часов 5 с момента первого Спутника.
Да ты погоди. Побочка чаще всего на второй день начинается. Ну, по своему и друга личному опыту и по слухам-опросам.
Теперь особенно стоит поберечься в ближайшие четыре недели, случаев, когда хватают вирус именно "в процессе", достаточно много.

Ну и поздравляю.
 
  • Like
Реакции: Osman и ESSE

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Пару часов назад укололся - 1-й раз, Спутник, в Будапеште.
Он бодренько и по Венгрии идет,
По сайту регился, позвонили, назначили день и время, приехал ,заполнил анкету, и все , достаточно шустро...
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Тема открыта.
Несколько последних страниц отфильтровано.
Тему закрывать или удалять не вижу смысла, ввиду "жопа есть, а слова такого нет" (Ф.Раневская).
Название темы чётко и понятно говорит о том, что мы здесь обсуждаем.

От себя лично по-теме: - Прошло ровно двое суток с момента укола первого компонента Спутник V.
Вчера была и температура и мини ломки. Сегодня - вообще ничего. Переболели вместе с женой где-то полгода назад, несколько дней назад сдали тест на антитела ; у жены вообще кончились за пол года, у меня какой-то совсем минимум.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@ESSE, а жену, наверное, вообще не колбасило?
Просто есть мнение (чисто статистическое), что побочка прямо зависит от уже имеющегося уровня антител. И именно поэтому переболевшим не рекомендуется прививаться месяца три...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
У мну риторический вопрос: вот почему я и прочие нормально относящиеся к вакцинации не бегаем по разным форумам с агитацией, а просто тихо привились и, возможно, поделились с интересантами ощущениями? А свидетели плоской земли и рептилократии просто ни спать ни кушать не могут без агитации и пропаганды...


Йоэштет. (Или как он там?)
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У мну риторический вопрос: вот почему я и прочие нормально относящиеся к вакцинации не бегаем по разным форумам с агитацией, а просто тихо привились и, возможно, поделились с интересантами ощущениями? А свидетели плоской земли и рептилократии просто ни спать ни кушать не могут без агитации и пропаганды...



Йоэштет. (Или как он там?)
Эммм...Я вроде не вижу чтобы анти-вакциночники создавали тут темы, наоборот это вы их создаете. Это что такое - зеркальная рефлексия какая-то? Сами делаете то, что приписываете оппонентам.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Zit

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
"18 марта 2021
У каждого десятого человека, привившегося от коронавируса, по оценкам Роспотребнадзора, не вырабатывается иммунитет
Как отметила главный санитарный врач страны Анна Попова, таков средний процент людей в любом городе и населенном пункте мира. Речь идет о вакцинах практически от любых инфекций. Глава ведомства подчеркнула, что оставшиеся 10% все равно будут защищены в том случае, если прививку от коронавируса сделает большинство людей, так как инфекции негде будет распространиться.
К середине февраля, по оценке главного внештатного эпидемиолога Минздрава, в России были вакцинированы около 4 миллионов человек."
----------------------------------------------------------------
Согласен с аргументом, что "оставшиеся 10% все равно будут защищены в том случае, если прививку от коронавируса сделает большинство людей, так как инфекции негде будет распространиться".
И что это дело общее.
-------------------------------------
Ах да, вспомнил про то, как тут у нас, с возможностью привиться.
Был около месяца -полтора назад в поликлинике (по диспансеризации) и попутно спросил у врача и в гардеробной, мол, прививаются? А мне в ответ, да, уже второй день. Любой может привиться. Я - много людей идут? - вчера одна была.
Это я в смысле что по началу ведь мало кто наверное знал, а сейчас наверное полным ходом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)