Вакцинировался от covid, ощущения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Не пахнет чеснок, бензин, г-но.
хм.. а в этом даже какие то плюсы есть..:)))

Еще бывает вариант, когда что-то приобретает совершенно необычный запах, либо когда определенные запахи пропадают избирательно.
а вот тут начинаешь задумываться о том, что вирус это как бы программа которая ломает нашу программу (человеческую)., сбоит её... Это не новость конечно, да. Но я вот о чем задумался - а что если этот вирус (или другой - более новый) вдруг поломает внезапно еще что-то нам? Глаза откажут... уши... мозг... Это же вполне реально - чтоб отказали некоторые функции, которыми управляет общая программа. (Нашего тела). Страшно однако...:(:confused::rolleyes:
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
вирус это как бы программа которая ломает нашу программу (человеческую)., сбоит её...
Вирусы используют некоторые клетки организма для своей репликации, и в результате такие клетки обычно гибнут. У данного вируса любимая мишень - клетки мелких кровеносных сосудов. В том числе, как выяснилось, и в некоторых участках мозга. Помимо обоняния некоторые переболевшие жаловались на ухудшение когнитивных способностей. Вроде как со временем соображалка все же восстанавливается, как и обоняние.
Но вообще, если есть выбор, лучше этой штукой не болеть.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и ljekio

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
меня тут уже по пеняли)) что стер пост... стер - т.к. личное, сори
Но скажу сразу ИМХО!, у каждого свой путь) и теперь собственно о чем я:
если повезет и выживешь после ковида) - есть еще побочки,
что может быть, точнее, что уже есть (я не пугаю!, то с чем столкнулся и к сожалению мои родные):
зрение, примерно, упало на +0.25...0.5 - жду, мож отпустит, прошло 2 месяца, причем 20 дней к компу почти не подходил,
волосы посыпались и что самое хреновое - подскочил сахар (не сильно до 7-9, это с утра - не емши))), это обнаружилось случайно, т.к. не было проблем, но время от времени проверялось..берегите себя и своих близких, особенно старших)),
еще раз -я не призываю к чему-либо, удачи и здоровья!
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
ощущение совершенно особенное и ни с чем не сравнимое.
Именно так, при том, что никогда в жизни такого небыло ни при каких гриппах. В один момент заметил тем, что у собаки из пасти стал выдыхаться кристально чистый воздух :). Даже звездочку вьетнамскую вплотную невозможно было распознать. Вернулось через две недели. И да, течение было легкое (тьфу x3)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Parsifal75

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
меня тут уже по пеняли)) что стер пост... стер - т.к. личное, сори
да никто не пенял, бросьте вы)) Вы всё правильно сделали - раз так решили... значит так и надо. Это ваше решение и оно КМК должно уважаться.) Ничего нет зазорного если в какой то момент понимаешь, что написал что-то неправильное или даже глупое... или просто ненужное... все мы не идеальные)))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
По какой-то пока непонятной причине такой симптом характерен чаще всего именно для легкого течения болезни.
Похоже, что если вирус в основном попадает в нос, то затем попадает в мозг и прилепляется там, где обоняние.
а если в горло и лёгкие, ну там всё понятно
 
  • Haha
Реакции: darthmortius

Music_Hawk

Well-Known Member
Официальная статистика по нашему региону гласит(одна из областей Южный Урал)

Пустяки?
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Я привык верить своим глазам и своим ушам,писать наглядные примеры лениво просто.Хочу лишь дополнить,что из тех 18 000 заболевших у примерно 20 процентов повторные анализы не подтвердили наличия ковида.Видимо,нам в нашей области всё врут и занижают данные,для красивой картинки перед Москвой,хотя,обычно-делается всё наоборот...Кстати,данные,которые я привёл,были озвучены вчера,на заседании областного министерства культуры,где я лично присутствовал.
Всей семье 3 раза делали тесты и ни разу не сообщили результат, отцу только в кардиологическом отделении сделали положительный тест. С матерью ещё веселее было, результаты, как я говорил, никто не сообщал, но очевидно, что она заболела, терапевт, который обязан ходить к больным ковидом был с трудом вызван только 2 раза, хотя, недавно мы увидели карту, где он красочно расписал, как он ходил каждый день, включая показания температуры и всё такое. Скорую удалось вызвать спустя неделю и мать забрали в больницу с поражением определённого процента лёгких, где, внимание, ей поставили диагноз "внебольничная пневмония", как и всем, кто там лежал. А после того, как её выписали произошло то самое возгорание наших великолепных аппаратов ИВЛ (СПб). Я ни секунды не сомневаюсь, когда говорят, что реальная цифра умерших от ковида у нас 350к против 91к в официальной статистике, потому что мне очевидно, что статистика занижается по команде сверху, людям ставятся неправильные диагнозы, дабы по циферкам обойти "проклятых пиндосов". Показуха, к сожалению, это историческая традиция нашей страны, тем более в текущих политических реалиях.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия

Пустяки?
Нет конечно,но я то тут причём?https://pravdaurfo.ru/news/198395-v-kurganskoy-oblasti-smertnost-prevysila прочтите.
 
Последнее редактирование:

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Всей семье 3 раза делали тесты и ни разу не сообщили результат, отцу только в кардиологическом отделении сделали положительный тест. С матерью ещё веселее было, результаты, как я говорил, никто не сообщал, но очевидно, что она заболела, терапевт, который обязан ходить к больным ковидом был с трудом вызван только 2 раза, хотя, недавно мы увидели карту, где он красочно расписал, как он ходил каждый день, включая показания температуры и всё такое. Скорую удалось вызвать спустя неделю и мать забрали в больницу с поражением определённого процента лёгких, где, внимание, ей поставили диагноз "внебольничная пневмония", как и всем, кто там лежал. А после того, как её выписали произошло то самое возгорание наших великолепных аппаратов ИВЛ (СПб). Я ни секунды не сомневаюсь, когда говорят, что реальная цифра умерших от ковида у нас 350к против 91к в официальной статистике, потому что мне очевидно, что статистика занижается по команде сверху, людям ставятся неправильные диагнозы, дабы по циферкам обойти "проклятых пиндосов". Показуха, к сожалению, это историческая традиция нашей страны, тем более в текущих политических реалиях.
Я вам искренне сочувствую,но в своём окружении,как по работе так и вне служебном окружении нет никого,кто бы переболел ковидом,а это,поверьте не 10 человек.Можете считать,что я всё вру,право ваше.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Пока я вижу только одно - Вы ушли от простого и понятного вопроса.
Я Вам вопрос про официальную статистику, а Вы про свои глаза и уши.
А вы статистику как то по другому воспринимаете,а не слухом и зрением?Я озвучил объективные официальные факты,верю ли я в них?В данном случае,скорее да,так как живу не в сферическом вакуме,а ежедневно общаюсь с десятками людей.И если цифры статистики вашего региона отличаются в большую сторону,я тут причём?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
О статистике-1. В феврале 2020-го лежал в больнице с операцией. Мой хирург рассказал, что, мол, в этом году что-то странное с пневмонией творится: конец декабря (2019-го) и январь — соседнее пульмонологическое отделение переполнено, аж в коридорах лежат. Хотя обычно оно полупустое. Зима, кстати, была тёплой. Ковид, нет? Из Китая завезли? Вошло в статистику?

О статистике-2. Подмосковные пожары 2010-го кто помнит? Торфяники горели под Шатурой, несколько недель видимость была метров пятьдесят-сто из-за дыма? Жена не выдержала тогда (сердце), попала в больницу. Слава богу, с женой всё в порядке, подлечили, но врачам было категорически запрещено писать настоящую причину. Вот так жена и вышла с двумя выписками — в медкарте липовая причина, а на отдельном листочке без печатей — правильный диагноз и рекомендации (на случай, если ещё придётся обращаться к врачам). Вот, казалось бы, стихийное бедствие, природа разбушевалась, никто не виноват, да? До сих пор не понимаю, кому, на кой трусливый хрен нужна была эта ложь.

И ещё о статистике (3). Наверно, самой честной статистике, хоть и нерадостной. Есть у меня знакомый, по молодости бывший спортсменом-боксёром, в весёлые 90-е переживший победивший в честной и многотрудной борьбе многих конкурентов и со временем ставший респектабельным владельцем ритуального агентства. Кладбищенская тема была особенно весёлой в весёлые 90-е — ну, кто помнит. Сейчас он уже немолодой многодетный мужичок, уверовавший во Христа и всё такое, но не разучившийся проданные гробы подсчитывать. Ценно его профессионально-циничное замечание: «Умирают те, кто и должны были умереть. Вот сколько было на моём веку эпидемий [перечисляет эпидемии], сколько раз мы выходили на высокие продажи, столько раз позже неминуемо наступало затишье. Посчитаешь проданный товар [т.е. гробы, гробы — о них речь] за период в год-полтора-два, сравнишь с предыдущим — а всё ведь ровно».

Извините, что без пруфов. Одни только собственные свидетельства.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
@dr-music, и это учтено могучим ураганом...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
и это учтено могучим ураганом
И тут не без вранья. «Предпочтения», б***ь. На многих московских кладбищах — только кремация, без выбора. Не нравится, не подходит по религиозным соображениям? Иди катайся по Подмосковью в поисках сговорчивых (хм) кладбищенских операторов. Я похоронил друга пару месяцев назад, т.ч. в курсе, как оно на самом деле.
 
  • Like
Реакции: wolfire

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Я еще не определился, вакцинироваться или нет?! На работе не принуждают и вообще, как то начальник не заводит разговор на эту тему, один раз предложил, мол, давайте сделаем "на бумаге".
 
  • Like
Реакции: wolfire

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Я еще не определился, вакцинироваться или нет?! На работе не принуждают и вообще, как то начальник не заводит разговор на эту тему, один раз предложил, мол, давайте сделаем "на бумаге".
В Ланцете написали, что Спутник более менее, жаль опять-таки нет статистики по негативным последствиям, как в Европе, там одну вакцину уже запретили, от неё пара человек померла.
 
  • Like
Реакции: klassik

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Я еще не определился, вакцинироваться или нет?!
Нужно сравнивать риски от вакцины, с рисками от болезни.

Проблема в том, что на вакцинацию мы сами решаемся и сами идем и делаем, а болезнь никого не спрашивает. Поэтому многие откладывают вакцинацию, затягивают, боятся, а потом приходит болезнь и вместе с ней намного более рисковый сценарий.
 
  • Like
Реакции: klassik и Andruha

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Не буду оригинальным если скажу, что если человек боится заболеть или допускает мысль об этом, то неизбежно он в итоге заболевает, ибо сами идеи о болезни уже приводят к снижению эмоционального состояния, что неизбежно влечёт за собой соответствующий гормональный отклик и стресс, что снижает защитные функции организма..И это не вымысел, а реально действующий механизм..
Вы своими мыслями это всё и создаёте, а мысли при этом, вам подкручивают СМИ, в нужном им направлении вашего самоуничтожения..
Конечно, могут быть и другие источники стресса, помимо СМИ, но неизбежно включение стресса происходит прежде от эмоционального состояния, а эмоциональное состояние неизбежно проистекает из текущего умонастроения..
Конечно, описанная механика не отменяет элементарных правил гигиены, полноценного здорового питания и хорошего сна...
 
Последнее редактирование:

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
СПИД это не вирус.. СПИД вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)..
ну значит в этом вирусе кусок гена ВИЧ,
что косвенно подтверждает искусственное происхождение этого вируса.
 
  • Haha
Реакции: presly

jamsession

Active Member
2 Дек 2020
116
106
43
41
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не буду оригинальным если скажу, что если человек боится заболеть или допускает мысль об этом, то неизбежно он в итоге заболевает
это если ещё не брать фактор Веры,
если по логике верующего, что на всё воля Всевышнего,
так зачем тогда перечить этой воли и делать прививки? )))

кстати, по этой причине я не понимаю верующих христиан,
которые берут КРЕДИТЫ, то-есть ДЕНЬГИ В ДОЛГ,
ладно там на загнившем и падшем западе,
но у нас православные разве забыли,
что Бог знает ваши нужды и даёт столько, сколько можете вынести,
а беря в долг, они как-бы заявляют, что Бог не знает сколько мне нужно )))
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@dr-music, а я тут в маленьком городке Сибири частенько в таком духе наблюдаю.
Я уже говорил, что у меня и в гор поликлинике и на скорой родственники трудятся. Типичный случай- приезжает проверка с области- младший персонал закрывают в кабинете (!!!) чтоб на глаза чинушам не попались и не сболтнули чего.
Бывший директор поликлиники после удачной реконструкции здания (местами сомнительной) был повышен до начальника областного департамента. И в итоге, когда врачи подают жалобы на местное руководство (по разным причинам), то всё спускается назад к местному, и сами же врачи получают по шапке- должны улыбаться и радоваться тому что есть.

Про цензуру, когда местные чинуши из отдела культуры или образования приходят на прогоны мероприятий, и правят сценарий я уж молчу.
А причина тому проста- все прикрывают свои задницы, чтоб никто не ворошил тот муравейник, который они себе построили. Вот так по цепочке вверх и передаётся, что в Багдаде всё спокойно...

Хотел тут затронуть истории про местные политические баталии (порой доходящие до реальных), но правила форума запрещают.
Если интересно будет, могу под спойлером чего написать )))))
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Насчет особенностей потери нюха наверное всё таки надо согласиться с тем, что у всех это по разному происходит. Мой знакомый, молодой здоровый парень, ведущий здоровый образ жизни, укрепляющий иммунитет рассказал, что переболел тяжело. Ломало, тонус упал, медицина отфутболивала, врач не приходил (но отзванивался, что сил не хватило дойти) и всё по худшим сценариям, описанным в независимых интернет источниках. Другой знакомый рассказывал много ситуаций. Мужика увезли с ковидом в больницу (тяжёлое состояние) мать у него переволновалась и её хватил инсульт, он её звонит, а она только помычать сумела в телефон. Он сбежал из больницы, к ней. Взломал дверь, она лежит и всё вот так вот.... Но, возвращаясь к запахам. Вот Вася Обломов говорит что некоторые запахи как бы есть. Что мол, ощущение, что тебе нос в кровь разбили. (Примерно передаю. сейчас видео поищу)
На 26:40 он рассказывает как переболел:
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Не буду оригинальным если скажу, что если человек боится заболеть или допускает мысль об этом, то неизбежно он в итоге заболевает, ибо сами идеи о болезни уже приводят к снижению эмоционального состояния,
Либо другой вариант , (который я на полном серъёзе предполагаю как абсолютно равный Вашему) это повышение защитных сил организма, "почуявших" опасность.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: presly

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Хотя обычно оно полупустое. Зима, кстати, была тёплой. Ковид, нет? Из Китая завезли? Вошло в статистику?
Ну была вспышка осень 2019, даже Путин показывали говорил мол сейчас эпидемия гриппа, типа привились вы или нет, правительсву он говорил или кому, но по телевизору не трубили - не было отмашки) всем было пофигу
 
  • Like
Реакции: NE ON

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
@dr-music, а я тут в маленьком городке Сибири частенько в таком духе наблюдаю.
Я уже говорил, что у меня и в гор поликлинике и на скорой родственники трудятся. Типичный случай- приезжает проверка с области- младший персонал закрывают в кабинете (!!!) чтоб на глаза чинушам не попались и не сболтнули чего.
Бывший директор поликлиники после удачной реконструкции здания (местами сомнительной) был повышен до начальника областного департамента. И в итоге, когда врачи подают жалобы на местное руководство (по разным причинам), то всё спускается назад к местному, и сами же врачи получают по шапке- должны улыбаться и радоваться тому что есть.

Про цензуру, когда местные чинуши из отдела культуры или образования приходят на прогоны мероприятий, и правят сценарий я уж молчу.
А причина тому проста- все прикрывают свои задницы, чтоб никто не ворошил тот муравейник, который они себе построили. Вот так по цепочке вверх и передаётся, что в Багдаде всё спокойно...

Хотел тут затронуть истории про местные политические баталии (порой доходящие до реальных), но правила форума запрещают.
Если интересно будет, могу под спойлером чего написать )))))
Примерно в том же духе я и написал,примеров - сотни,описывать лениво,но далеко не всегда в случае с ковидом занижают статистику,завышают гор,рай и облздравотделы исключительно ради доп.денежек из москвы,а затем победной реляции о героической победе над злобной пандемией....
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
204
93
28
60
Челябинск,Россия
Ну была вспышка осень 2019, даже Путин показывали говорил мол сейчас эпидемия гриппа, типа привились вы или нет, правительсву он говорил или кому, но по телевизору не трубили - не было отмашки) всем было пофигу
Абсолютно верно,у нас всем работникам культуры и педагогам противогрипозные прививки ставили в октябре
 
  • Like
Реакции: wolfire и SoundExplosion
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)