Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (2 онлайн)

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Народ, как думаете, с 1:27 партия на синглах сыграна?
Не похоже, хотя, может быть отсечка. Я слышу нэковый датчик и хитрое исполнение вроде слэпа.
У них же есть канал на ютубе, там видно на каких гитарах они играют.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Не похоже, хотя, может быть отсечка. Я слышу нэковый датчик и хитрое исполнение вроде слэпа.
У них же есть канал на ютубе, там видно на каких гитарах они играют.
А, я не догадался, кстати, канал поискать)
Но ничего конкретного по новому альбому я там не увидел.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А, я не догадался, кстати, канал поискать)
Но ничего конкретного по новому альбому я там не увидел.
Да, там нет нового. Но какую то информацию можно по старым видео выловить. Например, вот здесь похожая техника исполнения слэпом. Это, конечно не про сэтап, но это значительная часть звука:
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Етить, там у чела датчики прям под струны подняты, видимо, для слэпа - самое то, и читаемость выше и сигнал сильнее компрессируется, интересно.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
@Macsimpain, вкусно, индустриальненько) А вот на 0:13, когда сбивка на снейре - к нему том подмешан или это за счёт вступающего баса так массивно звучит?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как вам гитарный звук?

 

Вложения

  • 359,5 KB Просмотры: 1.411

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня опять крутил Godjirу и к ней NA Analog Rack Screamer и Waves MDMX Screamer

 

Вложения

27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем приветы, прекрасное сообщество у вас тут.
Вот немного "как бэ джент, но не умею играть" звука, все гитары - Neural DSP Plini. Инструмент - RG8+EMG 808X.

 

Вложения

  • Like
Реакции: hrg

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Друзья, подскажите, может кто сталкивался с современными 545 юнидайном шуром? Раздумываю сейчас, стоит его взять в коллекцию гитарный кабинет снимать, или нафиг не нужен. Как в глушь переехал так и не послушать самому ничего. Может вдруг примеры адекватные в сравнении с 57м например, ато на Ютубе далее крайне мало, и те какие то убогие.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как вам?
 

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
Особо не крутил, слегка драйв убрал на Plus-Amp + грелка(ChowKlon) и потом матчинг под кемпер(6505, грелка 808, кабинет Engl). DI от Marcus7386
208478



 

Вложения

  • Like
Реакции: Cubeason

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Зацените эту эквализацию)
Впрочем, чуваки из Тессеракт - гении, так что такой полёт мысли меня не удивляет, и микс очень чистенький получается, очень много места под бас.
 
  • Like
Реакции: Tenet и Max Kon

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@darthmortius, попытка что-то вытащить из накрученного жопой при записи звука. Непонятно почему, непонятно зачем, и самое главное - нах...я
И да, в NTM сводят все заново, но цель курса - показать методологию работы того или иного продюсера, т.е. вот в том изначальном миксе он скорее всего творил такую же дичь.
Резюмируя, могу сказать одно: понабирают, б...ь, джоистургисов по объявлениям!
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
попытка что-то вытащить из накрученного жопой при записи звука. Непонятно почему, непонятно зачем, и самое главное - нах...я
Ну, вживую крутят они вполне прилично. Как сказал чувак "это экстремальная эквализация, но для меня это работает".
Вообще, с их скиллами сведение должно сводится к минимуму, но я часто замечаю, что при сведении прогрессив-метал групп эквалайзером пользуются радикально, вон у Monuments примерно то же самое видел, только в меньших масштабах. По-сути, они все эквализируют в минус, чтобы оставить от гитар верхнюю середину, а остальное заполняют другими инструментами. Вероятно, это связано особой необходимостью в читаемости в этом стиле.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@darthmortius, где там живой звук?) Все квантизировано, заваншочено) Типичный диванный "прогрессив", когда в гитарпро понавыдумывали партий, а потом все режут в мясо чтобы похоже звучало)

Вероятно, это связано особой необходимостью в читаемости в этом стиле.
Это связано исключительно с дурным вкусом) Нет там таких партий, чтобы ради них так кромсать гитары
 
  • Like
Реакции: Sharu и Jhetfild

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)