Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Доброго времени жизни!

Итак, что хотелось бы видеть и слышать в этой теме Уважаемые Металлоискатели и Металлоигратели:
1. Ваши примеры тяжелых гитар.
2. Хм... а собственно всё... первого пункта достаточно)))

зы. Позже приложу свои примеры для дальнейшего обсуждения и выяснения профпригодности и интересности их в деле)

 
  • Like
Реакции: Nabastak

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я так понял что некоторые участники будут ждать «60+» чтобы уже с мудростью и наверняка предложить решение звука. :Dle11:
 
  • Haha
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
У меня щас жажда перемен в дивайсах и гитарном ремонте.
Ну это понятно.. тут у всех так.. наверно... вечно крутим... вечно вертим... ищем... хотим добиться идеала во всём и тд.. То звук не то... то софт не то.. то гитара... то еще что-то.. и тд.. сам такой же)) (если я правильно понял)

зы. Пока я свое дж-дж не прилаживаю щас... чуть позже... (в ближайшее время) когда именно не скажу... но точно будет! Вот не знаю почему так... давно хотел создать подобную тему, ну чтоб тут все могли делится своими накрутками тяжеляка и тд.. (ну вы поняли), а когда создал, то чо-то как то настроение ушло... или уже наговорился в соседней теме.. не знаю...)) а может и этой еще надо настояться... ну... посмотрим... В любом случае - милости просим и добро пожаловать! Всем рад!
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
(ну или когда исполнится 60+))
неее..!! Давай лучше пораньше! Я вон тоже все откладываю и откладываю... ищу.. и тд.. а тут бац уже 30... потом бац - уже 40... время то бежит - не заметишь... И щас кстати ( да даже уже несколько лет назад заметил), что уже даже и не тяжеляк охота играть а что-то попсовенькое... лёгенькое.. возможно прогрессивчик.. что-то спокойненькое.. на клине поиграть... на каких-то звуках не напрягающих и не возбуждающих злое нервное сознание...))) чтоб уже не для избранных закостенелых любителей дэт метала, а уже для всех!))) Для более широкого круга... Нет, злой тяжеляк тоже еще дает знать.. желание не ушло... хочется, но вот тянет иногда уже к чему-то такому... А ведь раньше такого не было)) Стареем... видимо.. и душа хочет покоя...
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Nabastak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
А в чем суть поста? Вот я выложу звук в стиле бурзум большая часть скажет что г, но к музыке бурзум гут.
так вообще про весь блэк метал можно говорить что звук г но конкретно к стилю норм.
как это вообще рассматривать отдельно от контекста?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Ну как раз околоблэкметал - мои любимые жанры, так что как минимум один не скажет г-но точно )
 
  • Haha
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
таки вот щас взял гитарку и пробрынчал чутка... ну шоб как говорится хоть начало какое то было... )) (струны в хламину уже убитые, но шо маемо-то маемо..) Но это не тот самый дж-дж о котором хочется поговорить... интересны именно ритмовые звуки.. хотя... а почему и про соло звучание не поговорить? - тоже кстати дело!))

 

Вложения

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
А в чем суть поста? Вот я выложу звук в стиле бурзум большая часть скажет что г, но к музыке бурзум гут.
так вообще про весь блэк метал можно говорить что звук г но конкретно к стилю норм.
как это вообще рассматривать отдельно от контекста?
ничего-ничего... нормально! Любые варианты подходят! Я вот сам блэк не люблю.. от слова совсем.. но там таки встречаются и отличные саунды... -есть желание - выкладывай! послушаем - заценим... поговорим... пообсуждаем.. возможно будут вопросы у людей -как такое накрутить? И тд.. Это всё очень важно для нас!)

ушел.. буду позже...
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Чо все ищщут то? Играть намана надо, а не булками шевелить... Играли ж раньше на двух КТ515 и не парились
 
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Мне ‘играть нормально’ еще не завезли, а вот звуковой грааль всеми вибрами чувствую - он где-то близко.
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
не знаю тяж или не тяж это, но вот как-то так накручивалось:
хорошие гитарки.. мягенькие такие.. легенькие... мне нравятся.. -почти Парк Горького)))

напомнило...

 

Вложения

  • 781,4 KB Просмотры: 4.619

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Илья, это же не твоя тема )) Пусть ТС на вопросы отвечает ))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Илья, это же не твоя тема )) Пусть ТС на вопросы отвечает ))
Вовик, ты пойми, ТС не может тут сидеть нон стопом и следить за всем происходящим и отвечать сразу же молниеносно на все вопросы... Я бы с радостью посидел тут подольше и пообщался бы.. мне действительно этого хочется, но есть и другие жизненные дела.. оставить их не могу, как и ты наверно, у тебя же есть какие-то еще дела кроме РММ? Есть. Так же и у меня. И еще иногда людям становится интересно задать самим вопрос из собственного любопытства, почему нет? Или им надо ждать когда ТС придет и сам задаст тот же самый вопрос? Ну пришел - задал - что-то поменялось?))

А Илье отдельное спасибо за правильно поставленный вопрос. И вообще ему респект. За понимание)

По поводу ответа на заданный вопрос отвечу... Тему эту я создал дабы не мешать с другими темами. Мы вроде как уже обсудили этот вопрос в соседней теме и никто не был против. Каких либо претензий и возражений - не поступило.(хотя я и хотел в соседней теме делится своими примерами, но порешили так) На этом и сошлись. И повторюсь, на всякий случай - тема эта создана для любителей крутить СВОИ гитарные звуки (тяж метала и прочего) и соответственно делиться ими в этой теме. Спасибо за понимание!);):)
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t. и Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Для меня тяжёлые стили и вообще игра на гитаре - это новый опыт.
Надо с чего-то начать. Должна быть точка отсчёта, от которой улучшать навыки.
Пример моего первого рифа :Dle11:
Будет отлично услышать от опытного гитариста этот риф сыгранный правильно.
Спасибо!

 

Вложения

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Пример моего первого рифа :Dle11:
Будет отлично услышать от опытного гитариста этот риф сыгранный правильно.
Спасибо!
Постараюсь сегодня чего нить записать...( но ближе к вечеру наверно..) А что это за риф? сам придумал или чей-то?)

зы. С Праздником Всех, Мужики!))
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
А что это за риф? сам придумал или чей-то?)
Да, сам.
Придумывать - наша работа :)

Пониженный на пол-тона строй (Eb), 6-ти струнный леспол, 2 хамбакера.

Риф:
Открытая 6-ая струна, 5-ая 10, 9, 7 лад. Финальная нота в фразе задумывалась c вибрато (пол-тона?)
Далее, тоже самое от 5-ой открытой струны, в конце фразы две квинты 5-ая, 4 -ая струны на 3 ладу и потом на 5-ом.

Темп 120, барабанную петлю прикрепил: 01 Drum Mix SR1 04 - 120 BPM - Part 04.wav

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)