Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется лучше всегда накурчивать, чем сводить. Хорошая аранжировка почти никогда не нуждается в большом сведении.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Уточню новым примером жива ли тема или всё?!
Там что, бас с гитарой в малую секунду фигачат? Или не бас, а что это там в одном канале булькает? )))))

Ну и сами гитары ж грязнючие, фузят безудержно. Надо бы тюбскример в цепь поставить.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
@Rst7
Спасибо!
"Как бы" ранний Korn :Dle11:
Тестировал Ibanez K7 гитару, как смог экспромтом.
Это джем, не "студийное".
Продолжу работать над собой! :)
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже тогда на заценку новый свой риф-звук выложу )

 

Вложения

  • Like
Реакции: wawjan

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
Я тоже тогда на заценку новый свой риф-звук выложу )

У Рамштайн Лучше. Однако хоралы надо прибрать, забивают весь микс почти в 0. Да и вообще все спецэффекты прибрать. Электроника торчит. Особенно в конце это слышно. Впрочем даже на спектре в плеере видно, что по уровню громкости перебор.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и s.k.a.t.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Микс ощущение что весь распирает, а уже некуда. Но убавить хоралы - это единственный выполнимый совет в данный момент.
"У Рамштайн Лучше." - странно было бы, если б было по-другому. Но для Ската вполне себе норм развитие звучания. Гитары вроде мощней чем раньше и к снэру наконец-то другой подход(а то я все ворчал на него) или сэмпл другой.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Микс ощущение что весь распирает, а уже некуда. Но убавить хоралы - это единственный выполнимый совет в данный момент.
"У Рамштайн Лучше." - странно было бы, если б было по-другому. Но для Ската вполне себе норм развитие звучания. Гитары вроде мощней чем раньше и к снэру наконец-то другой подход(а то я все ворчал на него) или сэмпл другой.
А синхронизация темпа вас не смутила? вроде не по сетке ударка не?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
синхронизация темпа вас не смутила? вроде не по сетке ударка не?
Тут за звук больше трут в этой теме. По ритму, пожалуй, вы правы, есть некая задержка как неотъемлемая часть скат-саунда (хэты особенно подозрительны в этом плане)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
А в чем глубокий смысл крутить гитары отдельно хотя бы от ритмсекции?
вроде уже обсуждали это.... чтоб показать как звучит отдельно гитара... на счет глубокого смысла не знаю, но мне это интересно.

в чем смысл на ютубе - смотреть как люди накручивают звук ОДНОЙ гитары?)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
в чем смысл на ютубе - смотреть как люди накручивают звук ОДНОЙ гитары?)
А Вы смотрите такие видео? Много полезного высмотрели? Я еще пойму, когда микс условно полноценный, а потом, для понимания, изолированные гитары. И то, очень сомнительное действо, разве что для совсем начинающих в помощь.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
А Вы смотрите такие видео?
щас уже не смотрю - раньше бывало смотрел..

Много полезного высмотрели?
когда например хочу установить какой либо плагин - ходил на ютуб и смотрел кто чего смог нарулить... хотя бы примерно.. для меня это польза, да, хоть и не очень большая но....

зы. уже 20 страниц наруливаем отдельный звук (хотя и с барабанами есть и тд) и все равно возникают почему то вопросы зачем почему.... - ИНТЕРЕСНО!
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
зы. уже 20 страниц наруливаем отдельный звук (хотя и с барабанами есть и тд) и все равно возникают почему то вопросы зачем почему.... - ИНТЕРЕСНО!
Мало того, что 20 страниц, так уже и полтора года от первого поста в теме. Уже интересно заценить результаты, а не изолированную одну гитару ;)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Будет когда ни будь
"Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся" (С)

Чем дольше Вы будете пытаться крутить одну гитару, а не двигаться дальше и создавать законченный продукт - тем меньше шансов вообще сделать что-то стоящее, а то и вообще что-то сделать.

Бросьте сейчас крутить гитару, сделайте полноценную композицию. А лучше - десять. Постарайтесь сделать это за месяц. К концу этого месяца Вы увидите, насколько поиск хорошего изолированного звука гитары вообще не имеет смысла.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Бросьте сейчас крутить гитару, сделайте полноценную композицию. А лучше - десять.
Вы название треда прочитайте! Чё привязались к человеку со своей полноценной композицией? Вам надо - сами и делайте. А мы заценим результат. Может быть.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Бросьте сейчас крутить гитару, сделайте полноценную композицию. А лучше - десять. Постарайтесь сделать это за месяц. К концу этого месяца Вы увидите, насколько поиск хорошего изолированного звука гитары вообще не имеет смысла.
Елки, может, человеку долго было совсем не до музыки. Радости должны быть. И с людьми пообщаться мимоходом. Не спам же ежедневный и то ладно.
Я бы тоже этим моногитаризмом вновь пострадал, да на пианину потянуло в последнее время. А песен тоже нет, и будут ли - да какая разница, не хочу уже об этом думать).

А так то все понимают, что в конце-концов, от готовых законченных песен и творцу и людям больше удовлетворения.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Jhetfild

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Вы название треда прочитайте!
Слишком расплывчато ;) Обязательно туда надо добавить "только одну гитару, без микса", чем повеселить всех уважаемых людей на этом форуме :Dle46:

нет, и будут ли - да какая разница, не хочу уже об этом думать
Ну зачем же такая депрессивная позиция, уж лучше сублимировать такое мрачное состояние в DSBM-альбом, например, сразу легчает ))))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Ну зачем же такая депрессивная позиция, уж лучше сублимировать такое мрачное состояние в DSBM-альбом, например, сразу легчает ))))
Только авангардблэк индастриал на уме и есть , вы угадали. Ну и местами dsbm петушиный шрайк тоже можно изобразить .
(правда у меня высокий визг больше на попугая похож или зайца мультяшного).
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Слишком расплывчато ;) Обязательно туда надо добавить "только одну гитару, без микса", чем повеселить всех уважаемых людей на этом форуме :Dle46:
Так то я согласен конечно, миксы целиком нужны (готовые треки) и да, хочется их делать... Но для этого надо создать например тему : "Мои метал треки" или как то так... И там я буду их выкладывать... Не тут. Тут именно отдельные гитары предполагались, хотя добро пожаловать и готовым миксам. А так то мне вообще не до музык... Мне щас главное пожрать... Раздобыть где то 200-300-500 гривен и купить что-то покушать... Время такое.. Это щас меня малеха пробило , взял гитарку и что-то нажжужал... скинул... И возможно опять закину гитару на 2-3 месяца и все... Не до треков мне щас.. Хотя и раньше что-то меня тормозило... кучу кусков запишу в проэктах и они лежат... А щас тем более не до этого.. А так то хочется конечно! У меня еще рука онемевшая уже месяцев 5... правая кисть... Еле играю.. операция нужна думаю.. Но все равно пытаюсь играть и играю...
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят а я накручивая убедился очень многое зависит КАКАЯ ГИТАРА играет. Результат совсем разный будет. Мои - Serpent и Legasy любимые от IS
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)