Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Это в смысле "все срезают"? У тюбскримера, например, эквивалентная АЧХ как раз и имеет подъем с максимумом примерно на 700Гц.

Посмотреть вложение 198432
Мне казалось, примерно на 1700 или даже выше. Для тяжеляка этот носовой призвук вообще не нужен.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Мне казалось, примерно на 1700 или даже выше.
В среднем положении Tone - 700Гц. И это как раз то, что нужно до секции перегруза. Срез низа устраняет фузовость, срез верха устраняет призвуки, которые появляются из-за того, что обертона струны имеют частоты не точно N*F, а немного в сторону (физика такая у колебаний струны).

Более того, сквозные АЧХ хайгейнов до темброблока имеют примерно такой же вид.

А вот в темброблоке усилителя (после секции перегруза) там как раз есть вырез середины, и действительно он примерно в диапазоне 700-900 Гц (там взаимозависимые регулировки в трехручечном темброблоке, так что частота выреза зависит от всего и вся). Но это именно после секции перегруза.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Может в этом и проблема, резонанс скримера складывается с резонансом звучков/гитары, впрочем, надо послушать, как в микс ляжет, да и тон скримера у меня почти никогда не бывает в среднем положении.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@1oVVa, расскажи как гитары обрабатывал?- меня еще очень интересует как именно обрабатывались расширения их?? - ну т.е. дилеи-шмилеи и тд.. чо там шло ваще по ним в миксе...
 

1oVVa

Member
8 Июн 2013
43
40
18
Украина
soundcloud.com
@1oVVa, расскажи как гитары обрабатывал?- меня еще очень интересует как именно обрабатывались расширения их?? - ну т.е. дилеи-шмилеи и тд.. чо там шло ваще по ним в миксе...
Конкретно там все до банальности просто и тупо - Ezmix на каждом из четырех дублей, жесткий пан по парам влево-вправо, сверху на всю шину virtual mix rack от слейта с эквом и красилками, а потом Fabfilter Saturn с довольно жесткой сатурацией средних частот. Вроде все
 
  • Like
Реакции: Jhetfild и s.k.a.t.

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@darthmortius, звук этот хочется назвать - "Модерновый". - вот почему то прям напрашивается именно такое название)) Ну т.е. для какого нить модерн метала и рока... Или прогрессив - рок/метала. Ну и мелодия тут тоже в таком же духе.. (намекает)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@darthmortius, звук этот хочется назвать - "Модерновый". - вот почему то прям напрашивается именно такое название)) Ну т.е. для какого нить модерн метала и рока... Или прогрессив - рок/метала. Ну и мелодия тут тоже в таком же духе.. (намекает)
Так и есть)
198548
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Накручивал звук. От матчинга до ньюоркской компресиии с октавером.

 

Вложения

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для одного там дела сделал пару инструментальных треков. Но это труЪ-металл, а скорее, индастриал, но тяжелую гитару накрутил вот такую, как вам? Два разных устройства.





Какой лучше?
 

Вложения

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Got Zilla, мне второй варик больше зашел. Там более менее норм гитарки (как по мне) и по звуку и в миксе сидят. Не идеально конечно, косяки есть... но они по крайней мере увесистые такие... тяжеленькие.. А первый - ваще не вкатил (опять же - именно мне.) Они как будто в миксе ваще не сидят как надо... и сами гитары какие-то недокрученные... воздушные штоли...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Got Zilla

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Первый вариант, видимо, вообще без середины и гейна может быть маловато. У второго варианта срач какой-то по верху идёт, но этот вариант определённо лучше)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Got Zilla

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
И ещё немного в догонку .. )

Первая тема альтер бридж, я закидывал готовый вариант, а здесь чисто исходник в плагин, без обработки под микс (возможно кому-нибудь будет интересно :)) ...

Вторая - классика NFS ///

Третья - Gojira от Ndsp. Многим полюбившийся, но у меня не прижившийся )) Телек на синглах ну ни в какую не хочет с ним дружить, хоть убей (а может просто сам не вывез)), но с другими гитарами всё нормально ) Исходя из "'экспериментов", сей плагин шикарен для модерна и желательно в пониженном строе. Конечно же имхо, ибо всё фломастеры ..

P/s чтобы не быть голословным, диай на телекастер прилагаю, по ссылке wav. https://dropmefiles.com/wKPOq







 

Вложения

Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравилось довольно. А кто поет?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Macsimpain, какие у тебя звукосниматели на Телекастере?
Звук DI мне нравится больше, чем звук обработанный Годзиллой.
Да и сама партия гитарная как-то интересно зазвучала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)