Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Кстати а ты правильно точно задал этот вопрос?
Скоро выясним :)
6-8 секунда играешь вперед.
Потом эта микроритмика ещё повторяется на 12 секунде.
И 23-24 секунды ритмически именно так хотел сыграть? Или неровность-случайность :)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Грув — ритмическое ощущение в музыке, создаваемое игрой музыкантов-барабанщиков, гитаристов
Так как мы Вы играем :Dle47: в обсуждаемом примере под заранее записанные или запрограммированные барабанные партии, то можем грувить относительно барабанов, совместно с барабанами.
И я о том, что относительно или совместно с барабанами, на мой слух (!) грув в некоторых местах отрывка не сложился :)
Важно понять, это у меня тараканы или в примере :Dle39:
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
У меня здесь 24-26 секунда криминально вперед + неровно относительно всего :) сыграно, но мне пока можно

 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
6-8 секунда играешь вперед.
Потом эта микроритмика ещё повторяется на 12 секунде.
И 23-24 секунды ритмически именно так хотел сыграть? Или неровность-случайность :)
да есть там погрешности, есть... чо греха таить)))) но могу и ровнее если очень надо. не вопрос. Люди то тут серьезные собрались. Лажать - не приветствуется. Буду исправляться... - включаю профессионализм!))) :D Ох уж эти критики))) Да всё норм, я сам такой бываю... люблю искать до чего докопаться...))) Не, ну а чо... к идеалу таки надо стремится!)):D:D:D


Или неровность-случайность
ну типа того... импровизационная случайная небрежность...))

зы. А вообще ты знаешь... тут еще проблема в другом наверно скорее... даже не небрежность а специальное усилие (использовал). Т.е. струны убитые и приходится уже сильней высекать чтоб выбить этот звук из дохлых струн...))) Струны вялые очень.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
ща нажужжжу тут вам...)))) запишу чонить... может слесарей даже заиграю... вчера около слееровский звук нарулил... ))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Сообщение #283, что критик в груве не новичек :Dle17:
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
рассказывай на чем крутил? какая цепочка и тд... ??)
Не хотелось бы пока раскрывать карты, не потому, что есть что-то секретное. Просто так интереснее, когда вслепую оценивают...
Если Вам интересно, могу в личку скинуть, но, думаю, Вам это нафиг не укакалось. :)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild и Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Если Вам интересно, могу в личку скинуть, но, думаю, Вам это нафиг не укакалось. :)
первый вариант понравился. Прям мессовский такой звукан... резиново-железность присутствует в звуке - а я это люблю. И какой то металликовский окрас... около 1991 года альбома.. ну как мне показалось.. Мне по душе такой звук! Давай в личку, расскажи, конечно!)))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Небольшой оффтоп.
Други, в двух словах а какие лимитеры щас котируются для метал-микса ? Если нормальны бесплатные есть, еще лучше.
Когда-то помню, invisible limiter тут писали, подходящий, типа, транзиенты лучше сохраняет. И слейтовский.
А то ветки про битву лимитеров уж больно здоровые стали..
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Nabastak, Лично я конкретного не могу ничего подсказать (может кто-то другой подскажет) Но пока вот: ;)




зы. в принципе.. лично я пользуюсь изотоп озонами... - 6, 7, 8...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
И то верно. Иной раз хочется навалить клиппированной апокалиптичной мерзости.

чота ты тут уже перехимичил со звуком...))) апокалиптическая мерзость удалась))))

зы. блин... не могу вспомнить на что похоже... но вот точно помню что недавно слышал...!!!)) -вот прям с самого начала... знакомое сразу!
 
  • Like
Реакции: llull

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Небольшой оффтоп.
Други, в двух словах а какие лимитеры щас котируются для метал-микса ? Если нормальны бесплатные есть, еще лучше.
Когда-то помню, invisible limiter тут писали, подходящий, типа, транзиенты лучше сохраняет. И слейтовский.
А то ветки про битву лимитеров уж больно здоровые стали..
Для митол микса не знаю, у меня только один и под всё )) FabFilter Pro-L2 вроде отрабатывает нормально.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Как вам такое outro?)

Файл под номером один - моя гитара под минусовку (внес там немного отсебятины с эффектами :D) Под номером два оригинал



 

Вложения

  • 803,1 KB Просмотры: 721
  • 627,5 KB Просмотры: 707

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
А почему гитара хрустит наподобие клиппинга?
Замечал такое при дополнительной сатурации тяжёлых гитар: клиппер, лимитер, сатуратор или компрессор с сильной сатурацией на группе или мастере (особенно без оверсэмплинга).
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
А почему гитара хрустит наподобие клиппинга?
Давно уже делал, нюансов не помню, но по факту сильно пережал гитару и микс в целом. Постом выше как раз в точку ответили ))

Я больше не из-за саунда самой гитары закинул (переделать то не проблема). Интесовало общее мнение по концовке, не лишние ли там эффекты ..
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Давно уже делал, нюансов не помню, но по факту сильно пережал гитару и микс в целом. Постом выше как раз в точку ответили ))

Я больше не из-за саунда самой гитары закинул (переделать то не проблема). Интесовало общее мнение по концовке, не лишние ли там эффекты ..
Сами по себе нормальные эффекты, но они мешают той жирной точке "Та-да-Дам"
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
. Интесовало общее мнение по концовке
Зависит от общей стилистики. Если что-то с электроникой, индастриал и подобное - первый вариант. Какой-нибудь околопанково-хардкорно-раздолбайский антураж - второй.
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

maxim.9jan95

Member
6 Июл 2020
55
41
18
29
Небольшой оффтоп.
Други, в двух словах а какие лимитеры щас котируются для метал-микса ? Если нормальны бесплатные есть, еще лучше.
Когда-то помню, invisible limiter тут писали, подходящий, типа, транзиенты лучше сохраняет. И слейтовский.
А то ветки про битву лимитеров уж больно здоровые стали..
На soundbetter.com кажется еще отдают ozone elements бесплатно за регистрацию, в котором есть 2 из 4х алгоритмов лимитера.

W1 limiter норм нмв из бесплатных. Особенно если нужно быстро и просто для каких-то задач. Типа повторяет алгоритм waves L1. Видел отзывы тех, кто проводил тесты, мол и правда различий нет или минимальны
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Эээхх, почему так слабо на концерте?
ну это песенка такая просто.. вяленькая как бы.. хз... а может еще и каши мало поели в тот день...)) (?)

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
а что именно тебе показалось слабым?
В данной песне простые гитарные партии, простая вокальная партия.
Не попадать в ноты, не суметь их элементарно сыграть и спеть - это очень странно.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
И по традиции, ссылка на то, что критик в ноты попадает :)
__
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)