Накручиваем тяж метальный звук на гитарах! (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.182
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
@Ilya Prokhorov, Я тут немножко поиздевался над вашим рифом, возможности записать гитару пока нет, она в ремонте.
Поэтому пришлось записать в guitar pro, если кто сможет записать - будет круто.
@Nabastak, прекрасные ритмические упражнения для Вас.
 

Вложения

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Ага, это Нимфетамин или дэмнэйшнэндэдэй.
Точно не Нимфитамин, у вокалистки голос попсовенький как я помню. Я уже лет десять большую часть групп которые люблю всей папкой запихиваю в плеер и оно играет на фоне, названия альбомов и песен даже несмотрю)))) Эх, старею блин наверно)))))
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Решил тоже поучаствовать.
Пока крутил ручки на усилителе, наигралась маленькая идейка, зафиксировал по-быстрому, чтобы не забыть, как это часто у меня бывает. Не мой любимый тембр, конечно, но здесь легло.

 

Вложения

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Paradise Lost практически целиком и полностью прошёл мимо меня.)
точно также и мимо меня... - за долгие годы группу эту категорически игнорил))) Слышал только несколько треков еще в 90-ые на кассете... не зашло. А в прошлом году переслушал ВСЮ дискографию! И просто восхитился этой группой! Там на столько всё круто, что не передать...
Каждый альбом достоин отдельного уважения и внимания! Очень крутая и Великая группа! Не знаю как я умудрился ее мимо себя пропустить за столько лет и не доставить столько удовольствия... Но... видимо это влияние других тяжелых стилей в те времена на меня, а парадайзы как то не соответствовали что ли...))
зы Последний ихний альбом тоже шикарен. Звук - вышка!
 
  • Like
Реакции: Xquarium

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
что за барабаны?) гитары на чем крутил?
Бесплатные Slate SSD 5.
Гитары: ритм - BIAS Amp 2 (внезапно попался мне на глаза через n-ное количество месяцев забвения), соло - Amplitube 4, бас - TSE BOD.

А в прошлом году переслушал ВСЮ дискографию! И просто восхитился этой группой!
Надо тоже попробовать. Хотя бы любопытства ради.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Здорово. Потом прочитал название, удивился. Тк восточного колорита не почувствовал ( может тк только бас), а фригийский - доминант. ("муму Тургенв написал, а памятник - Чехову").
 
  • Haha
Реакции: Лукьян

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
как Вам драмсы?
(оффтопим но отвечу тем не менее:)) - нормально вроде, но правда они как то не очень правильно звучат вроде (КМК)... как-будто не так прописаны по панораме или хз.. чо-то не то в целом. Но мне так показалось с первого прослушивания.. может и кажется. Слушаю щас их в наушниках баердинамик 770 про (32 ом) Но сами по себе звуки ударки норм. Живенько вроде...

зы. Включил по второму-третьему разу - уже лучше звучат))) привык наверно)) А что за драмы?
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.182
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
зы. Включил по второму-третьему разу - уже лучше звучат))) привык наверно)) А что за драмы?
прошу звинений за оффтоп, я бы накрутил тяж звука, да гитарка в ремонте.
Драмсы гибридные (секрет)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Драмсы гибридные (секрет)
я тоже бывало смешивал драмы... - с одних например брал рабочий (малый) с другой установки - все остальное... Или железо из одной - с остальной все остальное.. и тд.. (где то бочки нравились и тд)


@Jhetfild,а что по панораме не так, с Вашей ТЗ?
хет расположен как то не так (слева который) как то он наверху звучит, а должен более влево (ну как по мне). и бочка как то широко вроде..(объемно сильно) опять же имхо. Может тебе виднее так и больше нравится.. хз - Возможно в общем миксе оно всё норм будет. В общем хет и бочка мне показались не очень хорошо по звуку (хет сдвинуть а бочку поУже сделать и посередине) ну как то так..

зы. Я думаю создам я пожалуй еще одну очень важную темку прям напрашивается)))- "Накручиваем барабаны для рок-металла!" (?) как думаете?)) ну чтоб не мешать это всё вместе... а то таки будет много оффтопа, а нам ведь и драмы очень важны... - будем там делится конкретно своими накрутками барабанов... рассказывать (кто захочет) где в чем и как крутил...
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Лукьян

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Не уверен, что я когда-то советовал прям СОВЕТОВАЛ Дадарио, они у меня стоят только на басу и я не скажу, что они какие-то особенные, просто у них есть подходящие калибры, а так пользуюсь Эрни Боллами, для баса тоже взял Эрни на замену, пока не ставил)
Насчёт железа, у него проблемы с динамикой, атака звучит очень механистично, звук хэта не слитный, как будто нарезали из 1 сэмпла с разным уровнем громкости, местами удары хэта стреляют, да и в целом, хэт не должен шипеть, это шипение даже заглушает момент удара.
У бочки, кстати, низа нет совсем, она не мясистая, я бы такую использовать не стал) Но бочка может ещё в каких-то стилях зайти, а железо реально звучит стрёмно.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.182
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
@darthmortius,
Касательно струн - дело не в конкретной марке, а в том, что совет выбора только производителя - это ещё не совет, так как струны очень разные даже у одного производителя. Да и фиг с ним.
Касательно железа - понял, принимается, не согласен. Хэт специально размазанный. И самый прикол в том, что хай-хэт живой.
А вот с @Jhetfild согласен, видимо слияние не совсем удалось.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Got Zilla

Закинул di в профильную тему
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@darthmortius,
Касательно струн - дело не в конкретной марке, а в том, что совет выбора только производителя - это ещё не совет, так как струны очень разные даже у одного производителя. Да и фиг с ним.
Касательно железа - понял, принимается, не согласен. Хэт специально размазанный. И самый прикол в том, что хай-хэт живой.
А вот с @Jhetfild согласен, видимо слияние не совсем удалось.
Ну, без контекста я вам про ситуацию со струнами ничего не скажу, может быть вы спрашивали, у кого есть такой-то калибр или что-то такое. Очевидно, что я советовал под конкретный запрос исходя из своего опыта. Насчёт разных струн у производителя, например, если я беру Эрни, то я уверен, что разные калибры будут звучать одинаково с поправкой на толщину и натяжение.
Касательно хэта, я слышу несколько ударов, которые просто были копированы, может быть вы копировали партию кусками, в любом случае всё это странно звучит, может быть проблема действительно в неорганичном совмещении пространства, либо самих ударных.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
Давеча кидал кусочек с металзоной. Вот ссылка на архивчик со стемами песни, если хотите можете покрутить DI, да и просто посводить
Мэ-э-э-эн, это охренеть как круто!!! Что за проект? В духе Fear Factory, но со своим почерком!
 
  • Wow
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Мэ-э-э-эн, это охренеть как круто!!!
:oops::eek: Чо, прям так круто!!? Заинтриговал прям... А слухнуть дэмку можно хоть краем глаза? (а то скачать архив пока щас нет возможности, там вроде около 500 мб, а у меня щас инет занят на долго... и скорость никакая...)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
А слухнуть дэмку можно хоть краем глаза?
Честно говоря, готовый варик толком не слушал - сразу создал проект, стал крутить. Потом стало крутить меня) Впёрло, короч)

Можно даже краями обоих глаз!

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)