Коллекция DI на все случаи жизни (1 онлайн

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
У Фокина десяток отличающихся друг от друга синглов на Альнико.. У Приборы наверное тоже типа того.
Я к тому что если взять два сингла Фокина - то тоже один будет звучать сингловее чем другой.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
[QUOTE="drumwizard, post: 2577494, member:
Было бы интересно послушать два примера диайников: хорошо сыгранный и нарочито плохой. Только чтоб один исполнитель, одна и та же гитара и одна и та же сессия, одни и те же настройки.
[/QUOTE]

Бл .. снова задроты?! Загони для начала свой пример "надрочито" или "хорошо сыгранный". И саибаш это в один сигнал. Мэйби будем посмотреть.

+1 балл, п.3
 
Последнее редактирование модератором:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Macsimpain

Забываетесь уважаемый, здесь не GP ....
человек вообще может быть не гитаристом ..., и проявлять интерес ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
VAT
В данном случае оба датчика позиционируются как клоны texas special
у приборы я услышал его , у фокина - ,ну все слышно выше )

Все.... или вы мне предлагаете все его датчики перебрать )?))
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
не - ни перебирать ни покупать не предлагаю. Но и интерес не совсем праздный. Сингл довольно простая конструкция, магниты и провод пикапбилдеры сами не делают и никто им не будет делать на заказ по "их" спецификациям.
Тогда откуда такая разница у "копий" тексаса?
вот его спеки из инета:

  • Magnet Type. Alnico 5.
  • Magnet Wire. Enamel-coated.
  • DC Resistance. Neck Pickup: 5.9K. Middle: 6.5K. Bridge: 6.6K.
  • Inductance. Neck: 2.57 Henries, Middle: 2.6 Henries, Bridge: 2.97 Henries.
  • Bobbin Material. Fiber.
у Фокина на сайте есть серия Hot S, он? там что-то про горячего техасца. Сопротивления повыше.. 6,3/6,5/7,5. как ни крути уже другие параметры . индуктивностей не приведено, как и прочего.

У Приборы на сайте упоминания про Техас вовсе не увидел. Какой набор? Но по сопротивлениям все равно нет точного аналога техасу. а конструкция вроде как та же.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40

Вложения

  • 373,1 KB Просмотры: 1.452
Последнее редактирование:

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Предлагаете сходить к нему спросить? Чото лениво.
Набор-то какой из 5ти? или отдельный датчик из какого набора?
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
VAT

А мне лениво вам отвечать, вы мне не нравитесь ))
А ну да - это ж у вас датчики могут компрессировать, а задержка миди вдвое короче чем аудио. Не узнал вас сразу. Ну тогда ой, извиняйте если обидел чем.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
VAT
А , это вы тот самый болезный , с миди задержкой , которого банили не раз )?)
в чс ))
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
да у меня норм все - не беспокойсь. бан конечно это аргумент железный, когда доводов не хватает. так держать. и в едро вступить - там такие нужны.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Anton Vorozhtsov
Страна должна знать своих героев) :D :D :D




Товарищ еще не в курсе что пред в emg 81 может компрессить сигнал , обрезая пики)
вообщем клиника ...
 
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Сквозная от МИДИ-посылки с инструмента в ЗК до появления синтезированнного звука на выходе ЗК такая же как от скажем гитарного входа ЗК до выхода ЗК. На этом форуме религия такая, что от МИДИ задержка в 2! раза меньше потому, что ее не нужно оцифровывать.
Был записан звуковой пример с задержкой от того и от того специально гипертрофированно большой и она была одинакова - если не изменяет память 140мс - так что и глухой бы услышал что одинаково. А поскольку аргументов не нашлось - пришлось банить и закрывать тему.

Дружище - я прекрасно знаю как работает усь в емг81 в отличие от вас я с электроникой на ты и я не могу назвать жесткий перегруз операционника по выходу компрессией.


вообщем клиника ...
ну и ессно начинаются воспоминания о жизненном опыте - куда ж без этого
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
VAT

По вашему махровому бреду , про миди - видно что "на ты " , вы только с со своими влажными фантазиями ))
а любое уменьшение динамического диапазона - , неважно каким способом , это компрессия )
 
  • Like
Реакции: presly

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да, атаки притуплены как и на сейморах. И жутко матово звучат.
Из-за высокого выхода вероятно, я так понял, они приближены к хамбам, частотка смещена в сторону середины, кстати, у нойзлесс звучков то же самое, что у Фендера, что у остальных, я поэтому заказал щас у Фокина классические синглы, они не должны жертвовать верхом.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
darthmortius

Это не высокий выхлоп )
разница между фокинскими hot s /classic бридж , - 1 ком )
Слышал, что ещё количество витков имеет значение, но судя по твоим демкам там действительно не особо выхлопные датчики) Кстати, на ютубе они звучали неплохо, с Приборой не сравнивал, правда)
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Да не выкручивайтесь вы. Вы же наверное с компрессорами имеете дело, нет? Там вот так вот динамический диапазон уменьшают?
Или вот если дешевая ЗК перегружается гитарным сигналом то, чтобы как то смягчить продавец наверное может сказать - она компрессирует.. это не от того что сэкономили на всем что можно - это такая особенность , фича.


Вот вы уже раз пять пытались меня спровоцировать на ответное оскорбление. Чтоб потом забанить, да? Мило.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel и Jhetfild

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
Или вот если дешевая ЗК перегружается гитарным сигналом то, чтобы как то смягчить продавец наверное может сказать - она компрессирует.. это не от того что сэкономили на всем что можно - это такая особенность , фича.
Если покупатель - полный ноль, можно и не такого наговорить)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Ну, про компрессию ЗК это хрень какая-то, там идёт стрёмный клиппинг из-за жёсткого лимитирования, а не "компрессия". Если хедрума карты не хватает для того, чтобы карта не клипповала, то нужно использовать ди-бокс с аттенюатором, а не впаривать её лохам. В отличие от обсуждения активов или какого-нибудь сравнения алнико с керамикой, в случае с картами говорить про какую-то компрессию точно некорректно.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Да ровно то же самое. Какая разница где операционник который перегружается - в датчике, или в ЗК?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Из-за высокого выхода вероятно, я так понял, они приближены к хамбам, частотка смещена в сторону середины
Возможно.
Рискну показаться крайне не подкованным технически... мне, как прослойке между гитарой и слушателем, ваще пофиг на омы, частотку, витки и компрессию-)). Чисто техничкски, с точки зрения исполнителя, датчики не дают "остроты, перчика, стекла, хлеста-)))..." которых ждешь от синглов.
Я не глубоко в теме, но был случай, когда один мой немецкий камрад, порвал катушку у одного из родных датчиков моего древнего японского телека (LESA выгравировано на платформах датчиков, хз чего это такое). Дабы искупить-)), он привез меня к мастеру, на датчиках которого играют звезды мирового уровня. Мастер изучил убитый датчик и сказал, что повторить его в точности он не сможет, ибо нет в доступе точно такой проволоки и магниты состарились и еще много чего-то там... В итоге он сделал датчик, и он реально крутой мастер! Но старый японский полу-ноунейм звучал гораздо круче. Короче, я ориентируюсь только на звук и ощущения во время игры. В остальном я профан. Но мне же играть, а не инженером быть-)).
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да ровно то же самое. Какая разница где операционник который перегружается - в датчике, или в ЗК?
Так вы определитесь, речь про компрессию или про ограничение. В датчике есть компрессия до момента ограничения, обусловленная физическими процессами, а в карте нет и не должно быть никакой компрессии до момента ограничения, потому что для этого есть внешние компрессоры.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
датчики не дают "остроты, перчика, стекла, хлеста-)))..."
Я тоже не из этих людей, но кому-то нравится мутный звук, они наоборот скажут, что это жыр) А по поводу крутизны японского датчика, я бы вообще хотел купить какой-нибудь до жопы дорогой и популярный датчик (чтобы иметь психологическую уверенность в нём) с примерно нужным звуком и забыть про поиск "того самого" звука, потому что на это уходит очень много сил, но пока что так не выходит)
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Так вы определитесь, речь про компрессию или про ограничение. В датчике есть компрессия до момента ограничения, обусловленная физическими процессами, а в карте нет и не должно быть никакой компрессии до момента ограничения, потому что для этого есть внешние компрессоры.
а что тут определяться? в магнитном датчике нет компрессии типа той, что обеспечивают специальные электронные устройства или программы. Но имеют место быть некоторые мягкие искажения, так как струны колеблются в не совсем однородном поле и размах колебаний сопоставим с дистанцией от датчика до струны. А между клипингом ОУ в датчике емг81 или в ЗК принципиальной разницы нет, это жесткое обрезание "всего что не уместилось".
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
а что тут определяться? в магнитном датчике нет компрессии типа той, что обеспечивают специальные электронные устройства или программы. Но имеют место быть некоторые мягкие искажения, так как струны колеблются в не совсем однородном поле и размах колебаний сопоставим с дистанцией от датчика до струны. А между клипингом ОУ в датчике емг81 или в ЗК принципиальной разницы нет, это жесткое обрезание "всего что не уместилось".
Вы в одну кучу всё валите и прыгаете с темы на тему, разговор бессмысленный, по-моему.
 
  • Like
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)