Коллекция DI на все случаи жизни (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поздравляю, Артем с новой гитарой ))
 
  • Like
Реакции: motley crew

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.153
113
46
Belgorod
Вот , тут кто то спрашивал о разнице между хорошими директами и плохими )))
я сыграл рифф , один раз как я обычно играю

и второй раз , взял медиатор с круглым концом , который сильно любим многими из за того что им легче играть )
и изобразил классическую "вялую руку " которую я слышу чуть ли ни в 90 процентов директов ...


это к тому насколько звукоизвлечение и может кардинально влиять на итоговый звук..



 

Вложения

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Вот , тут кто то спрашивал о разнице между хорошими директами и плохими )))
я сыграл рифф , один раз как я обычно играю

и второй раз , взял медиатор с круглым концом , который сильно любим многими из за того что им легче играть )
и изобразил классическую "вялую руку " которую я слышу чуть ли ни в 90 процентов директов ...


это к тому насколько звукоизвлечение и может кардинально влиять на итоговый звук..
Тоже слышал такие истории про "тупые" медиаторы )) никогда не понимал любителей таковых.
Имхо, но во втором примере ты ещё до кучи включил вялого )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.153
113
46
Belgorod
Macsimpain

Да , включил , специально же ), но и медиатор тоже роль большую играет ...
не острым медиатором - даже при желании оч непросто сделать атаку нормальную )
 
  • Like
Реакции: motley crew

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Я тут купил себе пачку разных Данлопов, острый Ultex Sharp ничего, но Tortex Flex больше зашёл, звук не такой верхастый и стачивается он помедленнее обычных Тортексов вроде как)
 
  • Like
Реакции: motley crew

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Я тут купил себе пачку разных Данлопов, острый Ultex Sharp ничего, но Tortex Flex больше зашёл, звук не такой верхастый и стачивается он помедленнее обычных Тортексов вроде как)
Любой медиатор можно сделать острым-берем обычную офисную бимагу, кладем на ровную твердую поверхность и стачиваем края медиатора на ней. Следим только чтоб стороны ровно стачивались-я подтачиваю свои часто, когда затупляются к тому же..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Любой медиатор можно сделать острым-берем обычную офисную бимагу, кладем на ровную твердую поверхность и стачиваем края медиатора на ней. Следим только чтоб стороны ровно стачивались-я подтачиваю свои часто, когда затупляются к тому же..
Ну да и сотрётся он ещё быстрее) Мне легче купить острый медиатор, если он нужен, а вообще, вон Олли Стил юзает Тортекс 0.88 без проблем, даже для меня этот медиатор толстоват и глуховат по звуку, я их для баса закупил, там они больше к месту)
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Ну да и сотрётся он ещё быстрее) Мне легче купить острый медиатор, если он нужен, а вообще, вон Олли Стил юзает Тортекс 0.88 без проблем, даже для меня этот медиатор толстоват и глуховат по звуку, я их для баса закупил, там они больше к месту)
вот ведь разные вкусы у всех)
я для баса наоборот использую .60, лучше строит и больше щелчка-атаки дает
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.153
113
46
Belgorod
Kurnik
Вообще практика такая есть , куча народу использует железные EQ перед ампом , типа mxr eq 10
кто мешает то же самое делать в софте - если в этом есть необходимость...
главное делать это аккуратно и с умом ....
 
  • Like
Реакции: motley crew и Kurnik

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я матчингом иногда спасаю всякие уж слишком бубнящие диайники. Надо только не лениться наиграть такую же партию.
 
  • Like
Реакции: Kurnik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.153
113
46
Belgorod
darthmortius

ачх жестко фиксированная ... , плюс это все таки перегруз ....

Кстати , я давно искал аналог xotic bb booster ) в софте
и нашел , Tc electronics booster and dist ) - вот ваще то что нужно ....
Дист там совсем не такой как в xotic , а вот клин буст и low high - ваще один в один )
ну собственно что мне и требовалось , я в xotic никогда перегрузом не пользовался. ))

разгонять всякий мидгейн типа плекси - ваще отлично , и это совсем не тюб скример , совершенно другой звук ..
 

konikloun

Active Member
24 Июл 2007
82
136
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
darthmortius

ачх жестко фиксированная ... , плюс это все таки перегруз ....

Кстати , я давно искал аналог xotic bb booster ) в софте
и нашел , Tc electronics booster and dist ) - вот ваще то что нужно ....
Дист там совсем не такой как в xotic , а вот клин буст и low high - ваще один в один )
ну собственно что мне и требовалось , я в xotic никогда перегрузом не пользовался. ))

разгонять всякий мидгейн типа плекси - ваще отлично , и это совсем не тюб скример , совершенно другой звук ..
Хотел спросить. Читал в сообщениях, что Вы посоветовали отличный Gate от Line 6. Можно подробнее - какой?
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а у всех от Line 6 очень долго плагины грузятся или у меня только в FL?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.153
113
46
Belgorod
Поставил вчера arb true axis )на 7 струнку косые
впечатления честно говоря смешанные ...особенно от общения с изготовителями ...
сами датчики сделаны на 5+ ...но звук ...
сухой , безжизненный, очень сильно обрезанный по низу и без характерного буста 2 - 3 k , как у димарцио ( а там весь сок ) ....
посему напомнило пассивный вариант emg

когда я обо всем этом рассказал arb - мне поступил оригинальный ответ . что все дело в моем кабеле ( и что нужно купить кабель за 10000 р метр) и тогда у меня все "раскроется " )) а еще про то что плохие кабели "компрессируют звук " ( вообщем triple facepalm )
к слову тестил я все это на весьма хорошем sommer spirit ))

После чего я сделал вывод что с этой фирмой я связываться больше не буду никогда , принципиально )))
я органически не перевариваю придурошных аудиофилов.....


Сейчас думаю где взять 10 градусный наклонный baseplate , для датчиков 7 струнных .. чтобы на него налепить кранчлаб или титан )

bareknuckle продают такие , но жирно оч выходит с доставкой до РФ )
за маленький кусок железки 5000 рублей почти
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас думаю где взять 10 градусный наклонный baseplate , для датчиков 7 струнных .. чтобы на него налепить кранчлаб или титан )
Поищи не самого криворукого слесаря. У меня на квакухе таким чином появилась крутая жесткая нижняя крышка вместо стоковой фольги. За какие-то сущие копейки
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Поставил вчера arb true axis )на 7 струнку косые
...но звук ...
сухой , безжизненный, очень сильно обрезанный по низу и без характерного буста 2 - 3 k , как у димарцио ( а там весь сок ) ....
посему напомнило пассивный вариант emg
Неплохо бы пример услышать, раз уж мы в этой теме))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)