Очень новичковое сведение, ethno industrial/darkwave/dark ambient. (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Проходил мимо топика, тоже решил свести ) Судя по первым референсам ТС мне видится более перегруженная трэповая бочка. Басец сделал пошире. Ну вокал почопил в конце. С дисторшнами не стал особо заморачиваться, тоже минут 20-25 ушло на всё это.

 

Вложения

  • 6,8 MB Просмотры: 5.096

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Это типа как фендер стратокастер устарел. пережиток прошлого. не актуально уже. Риз бас как деда Ленин, жил, жив и будет жить
Будет жить, конечно. Классика тоже живет ибо это гениально. Никто и не спорит.
 

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Проходил мимо топика, тоже решил свести ) Судя по первым референсам ТС мне видится более перегруженная трэповая бочка. Басец сделал пошире. Ну вокал почопил в конце. С дисторшнами не стал особо заморачиваться, тоже минут 20-25 ушло на всё это.

Мне очень понравилось, бас и бочка жестче (а я над ними все страдаю и не знаю как сделать, действительно должно было быть нечто среднее между трэпом и медленным ebm, если можно так сказать), и в конце вокал необычно вышел.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
@Sol Abyssorum, а стэмы то есть для посводить?
Вот пост, там ссылка на архив и пара комментов моих. Ну если я правильно понимаю что такое стэмы:p А то всякое может быть)))
 

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чуток тоже попробовал покрутить))

 

Вложения

  • 11 MB Просмотры: 2.957

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Чуток тоже попробовал покрутить))

Сорри, я возможно не разбираюсь, да и наушники плохие с собой, но показалось что здесь почти ничего не поменялось, по сравнению с сухим вариантом, кроме ревера, ну и в целом не очень как-то. Перкуссия пропала, в кусках проигрыша тоже инструмены вообще потерялись.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
  • Like
Реакции: valera

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Проходил мимо топика, тоже решил свести ) Судя по первым референсам ТС мне видится более перегруженная трэповая бочка. Басец сделал пошире. Ну вокал почопил в конце. С дисторшнами не стал особо заморачиваться, тоже минут 20-25 ушло на всё это.

Подскажите, пожалуйста, что за бочку вы использовали и обработку на ней (если есть)? Переслушала, оч здорово звучит, прям почти идеально тяжело. У меня нет вариантов в голове кроме как просто мою заменить на 808, но чот все равно не совсем то на выходе)))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я уже не помню, но по-моему тут ваша была бочка с каким-то дисторшном на ней. Но не помню каким, может Kush TWK, может Saturn 2, а может даже и AudioDamage Fuzz 3 бесплатный. Для трэпчика заходит очень
 
  • Like
Реакции: Sol Abyssorum

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
Могу также подкинуть в качестве ориентира пару работ одного из мэтров отечественной индустрии Владимира Осинского.


 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикольная песенка. Жаль не сразу тему увидел. Все перечитал и сведения послушал. Спасибо участникам за интересную беседу что я прочел.
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
А тут можно попробовать вмем посводить материал, или уже ойфсио?)
 
17 Фев 2021
48
54
18
Интересно.:) Скачал. Показалось что в исходниках многовато hiss and mud (не знаю как по руски сказать, как бы фреквенций которые не несут в себе никакой музыкальной и смысловой информации). В результате при сведении получается каша из разных призвуков.
Благодаря Ковиду (да уж):confused: есть свободное время , завтра гляну что там можно сделать. Если еще актуально канешно.
Да, файлы из папок Wet те же, только с обработкой. верно ?
 

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Тоже чёта накрутил

Спасибо! Вокал мне понравился)) С остальным во многом не совсем то, бочка с "пилой" и бас с ней же - чуть перебор)), немного давит на уши и как бы это сказать... Бочка из глубокого адского низа (как задумывалось) перелезла ближе к середине и заняла там всё) пэды важные пропали, как и перкуссия ушла в тень. И узковато немного по ощущениям. Но в целом интересно)

Интересно.:) Скачал. Показалось что в исходниках многовато hiss and mud (не знаю как по руски сказать, как бы фреквенций которые не несут в себе никакой музыкальной и смысловой информации). В результате при сведении получается каша из разных призвуков.
Благодаря Ковиду (да уж):confused: есть свободное время , завтра гляну что там можно сделать. Если еще актуально канешно.
Да, файлы из папок Wet те же, только с обработкой. верно ?
Да, то же, но с обработкой. Но я уже стала понимать, что там трэш:Dle46::Dle46::Dle46: Ну да ладно)
Насчет hiss and mud - у меня две версии. Первая - все написано перкуссией из стандартного пакета FL, сильно запитченной вниз, и парой стандартных же синтов. Я поначалу не заморачивалась и лепила из того что нашлось под рукой, вспоминая о том, что еще лет 30-40 назад лепили даже и не из такого:Dle46: Вторая версия (наверное ближе к правде) - интуитивно могла добавлять этого всего ради атмосферы. Вообще только сейчас начинаю понимать то, что делала интуитивно, и какого эффекта хотела добиться.)))

Как-то так вспомнилось...
Очень люблю старых певцов.
 

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
@Sol Abyssorum, Новенькое-то чего будет? :)
Пока нет)) Наброски есть, но даже тут пока вагон работы, если по-хорошему, даже с аранжировкой. Кажется поняла что подход "тяп ляп и в продакшн" мне теперь не прокатит:Dle46::Dle46::Dle46: Подбираю тембры, осваиваю синтез и новую DAW) Ну и уши "тренирую" заодно нормальной музыкой)
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@Sol Abyssorum, Ууу! Эт надолго! Вам надо как-то переконфгурировать свой подход. Самому делать всё - очень сложно. Крайне сложно, особенно если прицеливаетесь на верхний уровень, в плане качества звучания. Попробуйте найти людей, которые помогут Вам реализовать ваши наброски. Я думаю, на этом форуме, можно попробовать поискать!
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
@Sol Abyssorum, Ууу! Эт надолго! Вам надо как-то переконфгурировать свой подход. Самому делать всё - очень сложно. Крайне сложно, особенно если прицеливаетесь на верхний уровень, в плане качества звучания. Попробуйте найти людей, которые помогут Вам реализовать ваши наброски. Я думаю, на этом форуме, можно попробовать поискать!
Мне и так уже очень сильно помогают:)))
Даже если говорить чисто про аранжировку, не про сведение, хочется из себя выжать максимум, do my best в общем.
Все же полностью без навыков очень сложно. Напишу три песни с подходом в стиле "а что будет если я вот эту ручку покручу", ну пять песен допустим, а дальше будет тупик, 100%. О чем говорить если я бас необходимый пока еще не совсем понимаю как сделать. Просто планов море, а стало еще больше, материала много, и хочу этим всем заняться серьезно. Пока есть возможность, финансовая и временнАя.
Нормальные люди в декрете пирожки пекут и носки вяжут, но где я а где нормальные люди:Dle46::Dle46::Dle46:
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Спасибо! Вокал мне понравился)) С остальным во многом не совсем то, бочка с "пилой" и бас с ней же - чуть перебор)), немного давит на уши и как бы это сказать... Бочка из глубокого адского низа (как задумывалось) перелезла ближе к середине и заняла там всё) пэды важные пропали, как и перкуссия ушла в тень. И узковато немного по ощущениям. Но в целом интересно)
Ну так я не совсем в этой теме)) Раньше не особо слушал такую музыку. Но Ваш трек мне понравился. А что касаемо моего микса, я просто попробовал сделать чуть подругому - с другой бочкой и т.д. Но потом, переслушав Вашу версию, тоже понял, что концепция там совсем иная и действительно часть нюансов звуковых потерялась по пути))) Если найду время, может еще попробую поковыряться. Изначальная Ваша версия и предложенный Вами референс именно в плане общей концепции звучания сильно отличаются от всего здесь предложенного. Хорошо это или плохо - Вам решать)) Ведь Вы - автор
 
  • Like
Реакции: Sol Abyssorum

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Ну так я не совсем в этой теме)) Раньше не особо слушал такую музыку. Но Ваш трек мне понравился. А что касаемо моего микса, я просто попробовал сделать чуть подругому - с другой бочкой и т.д. Но потом, переслушав Вашу версию, тоже понял, что концепция там совсем иная и действительно часть нюансов звуковых потерялась по пути))) Если найду время, может еще попробую поковыряться. Изначальная Ваша версия и предложенный Вами референс именно в плане общей концепции звучания сильно отличаются от всего здесь предложенного. Хорошо это или плохо - Вам решать)) Ведь Вы - автор
Вы правы, референс из первого поста сильно отличается, и он неудачный (как и мое "сведение", разумеется)), сейчас это слышу, ищу другие, ну и собственно аранжировку переделываю, так как уже лучше понимаю, как это на самом деле может и в принципе должно звучать)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)