Гитарный проц, усилитель (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Мне чувак написал, у него мастеровой комбарь и он туда уже вшил эту реактивную нагрузку. Так что он может писать и в линию и через микрофон.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Посмотрю еще Романовского про эту реактивную нагрузку. Я тогда не вдуплял совсем, зачем этот гимор. Теперь понял.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Ну а смысл тогда покупать усилитель, дабы пользоватся только преампом?
а чего, использовать усилитель для игры уже совсем не модно? ))

удобно же, воткнул провод, нажал кнопочку, дж-дж

никаких тебе тыканий мышью
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Можно купить усилитель, плюс вот эта байда
PE-120 POWER EATER 120 LOAD BOX ЭМУЛЯТОР РЕАКТИВНОЙ НАГРУЗКИ ГИТАРНОГО КАБИНЕТА, AMT ELECTRONICS
Или похожее. Это как раз Леха и рассказывал про него.
Добавлено:

В общем хотел я похерить тему с усилителем, но, видно, еще поковыряюсь.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Можно купить усилитель, плюс вот эта байда
PE-120 POWER EATER 120 LOAD BOX ЭМУЛЯТОР РЕАКТИВНОЙ НАГРУЗКИ ГИТАРНОГО КАБИНЕТА, AMT ELECTRONICS
Или похожее. Это как раз Леха и рассказывал про него.
Добавлено:

В общем хотел я похерить тему с усилителем, но, видно, еще поковыряюсь.
Cоветую Torpedo или React ir. У АМТ может шуметь дико а может и не шуметь, 50/50
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255,
Какой здесь усилитель? :)

Не знаю. Но страт звучит хорошо. По феншую с одной стороны одна лампа с другой - другая, вот где жир. Процессор не то. Да, сначала ВАУ, такое , а потом ззззззз )))
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Не знаю. Но страт звучит хорошо. По феншую с одной стороны одна лампа с другой - другая, вот где жир. Процессор не то. Да, сначала ВАУ, такое , а потом ззззззз )))
Посмотри начало топика
Добавлено:

Cоветую Torpedo или React ir. У АМТ может шуметь дико а может и не шуметь, 50/50
Это уже буду смотреть
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
а чего, использовать усилитель для игры уже совсем не модно? ))

удобно же, воткнул провод, нажал кнопочку, дж-дж

никаких тебе тыканий мышью
да просто легче (и гораздо дешевле) сразу брать преамп-раз мощник не используется. Ну а далее-да "эмуляция ампа" и импульсы (или 2 в 1))).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
ну, мы поняли друг-друга, надеюсь)

резюмирую: если есть хороший усилитель — можно с него сигнал снимать «линейно» (при соблюдении простых правил), если хочется взять именно железку строго «под запись» — смысла покупать полноценный усилок нет, достаточно взять подходящие пред или несколько, благо их полно сейчас на рынке под любой вкус и кошелёк

(а не как 20 лет назад, когда каждый второй на коленке томато собирал)
 
  • Like
Реакции: Max Kon

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Cоветую Torpedo или React ir. У АМТ может шуметь дико а может и не шуметь, 50/50
плохой совет на счёт торпеды, у них схема попроще, вместо 2-х катушек индуктивности – 1. короче это совсем не эмуляция кабинета. да, можно наверное потом сделать подгоночный импульс нужной кривой, но такое себе. правильная (если так можно выразиться) нагрузка у react:ir и suhr.
p.s. если кому надо по дешёвке нормальный реактивный аттенюатор-лоадбокс, у меня есть, схема Кемпфа, цена 100дол.
есть даже аудио примеры https://cloud.mail.ru/public/5gRJ/3c3RFgb2k/
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
плохой совет на счёт торпеды
Совет отличный, сам сравнивал выход с усилителя с нагрузкой кабинетом и торпедой каптором - там разница незначительная по низам, которую можно при желании компенсировать eq или подгоночным импульсом, а можно и вовсе забить, ибо не существенна.
Единственно в качестве аттенюатора использовать не рекомендую, там почему-то тон до неузнаваемости меняет.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
вот, скопипастил


зелёный – торпеда
синий – сур
красный – реактир
если у торпеды незначительная разница по низам и это отличный вариант, то мы видимо о разных устройствах говорим
 
  • Like
Реакции: fewa-w и N0-body

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@DGray, попробую проект просто найти, без всяких графиков можно послушать отличия, и не с нагрузкой на другие приборы а с нагрузкой на реальный 4х12 кабинет. Ну или новый тест сделаю, хотя очень не хотелось бы, ибо дома это нифига не тихо
Зы. Ну просто на вскидку: там в принципе нет такой разницы в области резонансной частоты с кабом, просто с определенного момента низа больше у торпеды становится, но равномерно, то есть линии ачх на графике идут синхронно.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
понятно, что звук надо сравнивать между нагрузкой и кабинетом, но здесь же мы начали говорить о лоадбоксах и советы давать какой лучше/хуже. а кривая очень показательна, даже на приборах powereater от AMT кривая на приборе не просто так нарисована )
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Коллеги, финализируем. То есть, я могу взять усилитель, к нему аттенюатор и смело в карту. Правильно?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
понятно, что звук надо сравнивать между нагрузкой и кабинетом, но здесь же мы начали говорить о лоадбоксах и советы давать какой лучше/хуже. а кривая очень показательна, даже на приборах powereater от AMT кривая на приборе не просто так нарисована )
Ну вот тут мне и бросилось в глаза, если б все было так, как на этих графиках, то и у меня вероятно где то в области резонансной частоты "перехлёст" на графике был бы. А его точно не было.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Коллеги, финализируем. То есть, я могу взять усилитель, к нему аттенюатор и смело в карту. Правильно?
только обрати внимание есть резистивная и реактивная нагрузка. если коротко – реактивная лучше
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Вот подскажите, хочу взять вот это
DV Mark Little 40 L34 + Cab
Как думаете? И соответсвенно какой аттенюатор?
 

Вложения

  • 402,8 KB Просмотры: 57

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Покупаете усилитель, скажем, 50 Ватт, покупаете лоадбокс на те же 50-100 Ватт, например React:IR, пишите усилитель в линию, а кабинеты заменяете импульсами)
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Покупаете усилитель, скажем, 50 Ватт, покупаете лоадбокс на те же 50-100 Ватт, например React:IR, пишите усилитель в линию, а кабинеты заменяете импульсами)
Принцип понятен. Я по конкретной модели выше. Хочу в выходные поехать посмотреть. И если лоадбокс вот такой:
AMT PE-15 реактивная нагрузка
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Принцип понятен. Я по конкретной модели выше. Хочу в выходные поехать посмотреть. И если лоадбокс вот такой:
AMT PE-15 реактивная нагрузка
Про аттенюаторы не могу сказать (аттенюатор помогает снизить выходной уровень), народ подскажет, но мощность лоадбокса (при отсутствии кабинета нужен чтобы создать нагрузку, которую обычно создаёт кабинет, таким образом не сжечь усилитель) должна быть строго равна или выше мощности усилителя. Предполагаю, что аттенюатор тоже должен быть 40+ Ватт.
 
  • Like
Реакции: juryv

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
В моем варианте там 2 режима работы - 15 ватт и 40 ватт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)