Гитарный проц, усилитель (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Всем привет. Ситуация такая. Прихожу к выводу, что гитарные процессоры как-то не очень. У меня Line6 HD. И вот я понял, что мне нужно всего 3-4 звука: clean, crunch и для соло что-то. То есть, я бы рассмотрел вариант с усилителем, но тут возникает вопрос с записью. Только с микрофона? Не хотелось бы заморачиваться, надо тогда акустику. Может, что-то у Ерасова, Bias PG? Fractal дорогие, б...
Ну, может, кто подкинет идейку. То есть мне надо, чтобы я звук гнал через карту, а это процессор. Не усилитель.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Вот типа такого.
Positive Grid Bias Head
Но не знаю, напрямую его можно подключать к карте или только через микрофон.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
А усилитель не пойдет для дома. Ладно, помучаюсь с line6. Не то чтобы помучаюсь. Пока сохраню статус кво
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
А усилитель не пойдет для дома. Ладно, помучаюсь с line6. Не то чтобы помучаюсь. Пока сохраню статус кво
@juryv, можно карту купить внешнюю с минимальной задержкой при наличии DSP ( например Apollo) , в инсерт этой вставляешь VST усилитель а перед картой педальку железную. Когда неохота возиться с усилителем ( у меня он включен или в торпеду или в изокаб) я так играю. Бюджет тысяч 50 за бу. Можно купить башку и торпеду. Можно просто с сенда взять сигнал и обработать импульсами. Можно купить просто предусилитель лампавый. А кабинет из импульсов сделать.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Настоящий усилитель домой - такое себе, надо привыкать/бороть. Громкость отстроить мб напряг ну и каб с одним динамиком не зазвучит как с 2 или 4 (а там не уже только громкость, но и стены задрожат от звукового давления), то есть вам может показаться, звучание лучше, чем в ампсимах, но немного другое. Но лишние деньги есть если, надо попробовать обязательно)).
Только лучше целую голову, отдельно пред и мощник не надо, может статься, что будут фигово сочетаться. Или слушать заранее, чтобы в сборе звучало.
>>( у меня он включен или в торпеду или в изокаб)
Вот-вот, на это захочется еще разорится )
>>например Apollo
Крутовато для начала, может, побюджетней , типа UR22. И на THU / неуралы останется
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Настоящий усилитель домой - такое себе, надо привыкать/бороть. Громкость отстроить мб напряг ну и каб с одним динамиком не зазвучит как с 2 или 4 (а там не уже только громкость, но и стены задрожат от звукового давления), то есть вам может показаться, звучание лучше, чем в ампсимах, но немного другое. Но лишние деньги есть если, надо попробовать обязательно)).
Только лучше целую голову, отдельно пред и мощник не надо, может статься, что будут фигово сочетаться. Или слушать заранее, чтобы в сборе звучало.
>>( у меня он включен или в торпеду или в изокаб)
Вот-вот, на это захочется еще разорится )
>>например Apollo
Крутовато для начала, может, побюджетней , типа UR22. И на THU / неуралы останется
Да нет, понял я, что для дома проц. Да это все есть, проц, карта. Я другу позвонил, он мне все объяснил. А в магазине проконсультировали. Типа, можно прям из усилителя в карту и будет мне счастье. Придурки, бл.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@juryv, вот тест педали DS 1 за 1 тр в инпут карты. А в инсерте микшера карты эмуляция кабинета.Ни мощников , ничего. педаль и кабинет (эмуляция). Подкладывал в микс звук для видеоролика. Ну и никакой AXE FX так динамично не звучит. Железную педаль и перед процем можно

 

Вложения

  • 1,9 MB Просмотры: 1.467
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
burn255

Да , никакой Axe fx - так слава богу не звучит )

Акс звучит пластмассово, а тут воздух , грязь, динамика, звук пощупать можно. Для записи АКС подойдет а вот поиграть, этот зуд лично надоел, поэтому и продал.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, вы не престаёте веселить местную публику)
Просто сейчас в трендах прилизанный звук. А мне нравится фуззовый острый грязный, я как Хэндрикс, Стив вай пользует DS 1, Kurt Cobain. Раньше мне Меса нравилась. Долгое время. Но как послушал маршал. Так и играю. Вкус дело такое. Но форум вообще на процессорах, пусть и хороших. Это печально
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@burn255, Да, тоже помню. Бывало Хэндрикс сядет, сигаретку закурит, не помню, Беломор кажется, как даст по струнам Короля и Шута. Это потом Король и Шут слямзили эти песни у Хэндрикса, но мы-то знаем.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, Да, тоже помню. Бывало Хэндрикс сядет, сигаретку закурит, не помню, Беломор кажется, как даст по струнам Короля и Шута. Это потом Король и Шут слямзили эти песни у Хэндрикса, но мы-то знаем.
@Ulvgar, он курил Блэкмор )
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Да нет, понял я, что для дома проц. Да это все есть, проц, карта. Я другу позвонил, он мне все объяснил. А в магазине проконсультировали. Типа, можно прям из усилителя в карту и будет мне счастье. Придурки, бл.
Усилитель без нагрузки напрямую в карту-сгорит усилитель и вероятно карта. Совет вам дал видимо Григорий Остер)))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
rec out на усилителях не редкость, да и обычный send никто не отменял

накидывашеь импульс в DAW и отлично (для демки, там)

а про то, что «без нагрузки» никто не говорил)
 
Последнее редактирование:

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Усилитель без нагрузки напрямую в карту-сгорит усилитель и вероятно карта. Совет вам дал видимо Григорий Остер)))
Конечно, но это я позвонил по телефону магазина какого-то и там меня проконсультировали. Я поржал, сказал чао и все.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Max Kon, я там дополнил свой пост словами «для демки». Ну и импульсы есть с мощником уже, эмуляций хватает… короче, всё релаьно.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
@Max Kon, я там дополнил свой пост словами «для демки». Ну и импульсы есть с мощником уже, эмуляций хватает… короче, всё релаьно.
Ну а смысл тогда покупать усилитель, дабы пользоватся только преампом?
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Я теперь вспоминаю, что смотрел видос с Романовским. И там он про этот аттенюатор (реактивная нагрузка) и рассказывал. Чья то наша бандура была у него. Сейчас все встало на места. Усилитель, реактивная нагрузка, с нее в карту. Я уже понял, что кто-то делает уже со встроенной реактивной нагрузкой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)