Лампа в софте - существует что-то вменяемое ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Думаю, всё зависит от звукорежиссера. Если он понимает как это должно звучать, то для него не будет проблемой накрутит нужный звук и плагинами.
Со звукорежиссёром согласен...вот понимающих и я бы добавил слышащих как должно звучать-вот здесь и загвоздка. Очень много именитых гремминосцев работали с железом и легко накручивают почти неотличимый звук и на плагинах-опыт, знания, слух вот что главное!
Для этих спецов нет проблем на чём работать!
 
  • Like
Реакции: itzh
25 Май 2014
8.087
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Так тёплый и мягкий звук в основном и ищут те, у кого возникла иллюзия, что он чем то поможет их творениям.
А Вы не берёте во внимание, что человек, может интересоваться, не в контексте магического прибора, который за него всё сделает, а просто, чтоб отсеять некий, по его мнению, дефектный стафф. Просто я часто стал замечать, что люди, накладывают свои (ранние или настоящие) проблемы, на вполне адекватные интересы других людей.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Так а вы аналоговым чудо-прибором (не знаю, правда, о чем речь в вашем случае) достигали нужного результата когда-то?

Они все (ок, из тех, что мне попадались) так себя ведут с определённого уровня перегруза по входу.
те приборы (блек бокс прим.) результат которых мне нравится, увы мне недоступны. из-за этого я и ищу альтернативу в софте.
меня все в софте устраивает. Может у меня мало опыта работы с лампами, и все аналоговые приборы так себя видут. но судя по демкам с ГС и ЮТ, чет как-то не то :)
никоем случаем не хочу разжигать тупейший спор софт вс железо, если такое начнется, закройте/удалите к чертям эту тему.

Я не сторонник абстрактных терминов по типу: Глубина, теплота, нотки аналога и тд - если честно даже бесит.

у меня подход, простой - нравится, не нравится

@djgraver, Вы воксенго попробовали с ОС?
Только что попробовал воксенго тюб амп, понравилось в Mode 2 (х8) что не убивает в кашу весь микс и верха оставляет читаемыми.
это приблизительно похожий звук, который я хочу от сатуратора. чтоб не убивался весь микс.

Так-же попробовал еще sdrr от klanghelm тоже с верхами интересно работает, и динамику не тушит
 
25 Май 2014
8.087
4.232
113
36
Крайний север
youtu.be
Вполне конкретный термин, если контекст чётко обозначен и выставлены технические рамки. Но в среде про, а не любителей повтыкать на просмотры ютуба на диване))))
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113

Вложения

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Константин Викторович, декапитатор отличный прибор, иногда использую , но мне не нравится как он квасит микс, и просто убивает верх.
Кстати за воксенго спасибо, пока что это единственный сатуратор кто работает как-бэ "чисто"
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.845
1.445
113
Здравствуйте!
Мне понравилась эта штуковина, но больше именно плёнка))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
кручу верчу эмуляцию, и такого верха нууууу никак не могу сделать. канешо поправку на кривые руки никто не отменял. но разве нету плагинов где такой же верх будет ?
Ну вот барабаны из твоего видоса. Плаг похож на железку? Плаг с железкой чередуются по такту.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Ocean и SoundOwn Eyes

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
никоем случаем не хочу разжигать тупейший спор софт вс железо, если такое начнется, закройте/удалите к чертям эту тему.
Я не сторонник абстрактных терминов по типу: Глубина, теплота, нотки аналога и тд - если честно даже бесит.
у меня подход, простой - нравится, не нравится
Ага) просто из стартового поста сложилось впечатление, что, мол, человек железяками чудеса чудесные творил, а теперь на софте повторить не получается.

А на деле и железки то иногда в ступор приводят грязью и срачем, хоть там сколько каких ламп и уникальных трансов напихано.

По теме: за последние годы что зашло: Klanghelm SDRR (как «просто ламповый пердутто») и Vertigo Sound VSM-3. Последний особенно рекомендую покрутить, креативная штука.


ЗЫ. По поводу похожести лампового перегруза: есть такая тема как имитация гитарных усилителей в цифре. Там по пять каскадов в экстремальных режимах как-то воссоздают же. Причём гитаристы — публика крайне притязательная, малейшие несоответствия грызут километрами форумных срачей))
 
  • Like
Реакции: itzh и djgraver

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
вот еще демки, кручу верчу эмуляцию, и такого верха нууууу никак не могу сделать. канешо поправку на кривые руки никто не отменял. но разве нету плагинов где такой же верх будет ?
На вот ещё микс из того же видоса. Тут вклеены недостающие в железном варианте куски с плагином. Больше я не буду этим заниматься, так как не вижу никакого смысла и не слышу никакой магии в этом блекбоксе.

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Зато после этих двух подгонов понял, что самая большая разница между плагином и железкой в том, как железка корёжит стереополе и меняет уровни мид и сайд (это если она, а не руками было сделано специально).
Это барабаны
Drums.jpg

Это микс
mix.jpg
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
А ещё посоветую ТС обратить внимание на сатуратор софтьюб. В режиме MODERN оч крутой верх ручкой character добавляется. Блекбокс за углом, причмокивая...
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Больше я не буду этим заниматься, так как не вижу никакого смысла и не слышу никакой магии в этом блекбоксе.
блин, а я только понаделал лупов на железке в access analog ) Если не будешь больше это делать, то потом тогда сам сравню, т.к. железка мне чертовски понравилась. Если плагин столь же хорош, то это будет здорово
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Выкладывай, я ж обещал тебе.
Спасибо, а то у меня демо блэк бокса закончилось.
В архиве вавки все подписаны и в папке тест есть скриншоты настроек.
Восьмой файл только я не стейджил, т.к. у меня уже три минуты оставалось, хотелось что-то треповое поробовать и я со сплайса быстро закинул луп ) Поэтому восьмой громче звучит, чем все остальные.
 

Вложения

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Особенно мне понравилась как на этом лупе DJ White Shadow блэк бокс звучит. Первый файл необработанный, два других через блэк бокс с разными настройками.





 

Вложения

  • 502 KB Просмотры: 1.021
  • 502 KB Просмотры: 1.011
  • 502 KB Просмотры: 1.006
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)