Лампа в софте - существует что-то вменяемое ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Первая страничка обсуждения, где друзья рассуждали «о котлетах», была интересной. А когда все же тема вернулась к «лампам» - понятное дело что в софте можно ее сделать, но физическое ощущение будет не то! :)
C07F4640-5CA1-4315-AABC-A14C909F977A.jpeg
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@Zerocool, слушай, ну тогда я бы отправил этот трек сводить кому-то другому.
Я только что кинул этот файл лучшей артистке, с которой я работал, и спросил, как тебе? Сделала бы трек, где у клавиш такой перегруз? Она ответила: да, круто )
Не, ну тогда все, господа! Расходимся! Наши доводы не состоятельны.

Ну Вы же сами у человека спросили - как ему? Он вам ответил свое мнение. Ну чего бы не принять во внимание? Нет, начинаем спорить - "ты не прав". Блин, тогда не надо было и спрашивать, а просто написать - "смотрите как я круто все сделал". А если спросили мнения, ну примите тогда и сделайте выводы. Мы все учимся пока дышим. Ничего в этом такого зазорного нет. ;)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Думаю, даже лучшим сатуратором можно испортить микс) Ну, либо даже худшим нельзя испортить микс, если сказать, что это творческий замысел и я так вижу :D
 
  • Like
Реакции: The GP

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@dchnk, не, таже фигня что и декапитатор, квасит микс в щи
пока что Воксенго из всего тут предложенного - рвет и мечет

Ну вот барабаны из твоего видоса. Плаг похож на железку? Плаг с железкой чередуются по такту.
послушал, круто. верха ярче у плагина?
и про панораму, да так и есть

понятное дело что в софте можно ее сделать, но физическое ощущение будет не то!
на пальцах http://rmmedia.ru/threads/141962/post-2527210
Воксенго - ок
декапитатор - не ок
С ощущениями, это в другие темы

Наверно на каждой странице нужно писать - это не обсуждение Софт вс железо.
ламповых эмуляций которые угодношивают микс полнище, я лишь ищу чистые, которые умеют в ОС (альясинг), которые не убивают микс в кашу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@djgraver, скромное мнение. из того что тут предлагали - все самое топовое. и клангхелм и ПА и софтуб все годное. просто на разные случаи индивидуально лампа подбирается. там где воксенго зайдет, клангхелм окажется так себе, и наоборот)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
А если спросили мнения, ну примите тогда и сделайте выводы.
какие выводы? Я задал конкертный вопрос - вот тебе присылают на микс крутой трек (пусть не я, такой лох, пусть это будет Кимбра, например), где так звучат клавиши, что ты сделаешь? Он сказал, что не станет такое сводить. Ну а я просто найду другого миксера, если он не хочет работать с таким звуком (и так поступит большинство артистов). Каждый остался при своём. Или что, мне расстроиться, что Zerocool не нравится как звучит дорожка с клавишами? Или мне может всё делать как он считает правильным? Мне честно всё равно кто что думает из коллег. Я работаю с артистами, а не с коллегами. Если артисту нравится тот или иной звук, я буду делать как нравится мне и артисту. Я не понимаю этих издёвок, что "у вас просто артисток таких продвинутых нет". Это попытка обосрать меня и человека с кем я работаю? Я люблю своих артистов и дорожу ими. Я рад что мои вкусы совпадают со вкусами тех, с кем я работаю.

Слушайте, если вы никогда не перегружали звук до предела и не подмешивали его к сухому сигналу, ок, дело ваше. Мне нравится так делать и я буду так делать. Я не считаю это браком.
И тема вообще была не про это. Мы с Димой ради интереса и фана сравниваем звучание железок и плагинов. Мне было интересно. Дима опять круто повторил железку. Большинство же в этой теме начали не поделу что-то писать, а обсерать то что я там для примера накрутил на лупе со сплайса. Ну класс, очень по теме. Показали какие вы крутые и стоите выше над всем этим.
Философствования о том что влияет на хит, что серьёзные люди этим не занимаются, что "какой ужас, молодые не слышат что это брак" мне не интересны. Для меня тема исчерпана.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Имхо, классно звучит сильный перегруз, когда он контрастирует с динамическими инструментами. Например барабаны + сильно перегруженный лид или гитара, или вокал. Это создаёт очень интересную глубину в музыке. Но грузить мастер - имхо, это мальца безвкусица. Так мало кто из адекватных делает. Да же тот же трек Kanye West - On Sight Грузился поканально, но никак не мастером. Мастер грузят от безвкусия, это создаёт ровно противоположный эффект, уменьшая глубину микса. Но это, конечно, глубокое моё ИМХО)))
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
из того что тут предлагали - все самое топовое
дык никто не говорит что это плохие приборы, сам пользуюсь ими :)

повторюсь
я лишь ищу чистые, которые умеют в ОС (альясинг), которые не убивают микс в кашу.
понятно что то в малых значениях, они все работают "чисто". Но воксенго, както чище всех :Dle9:
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@djgraver, в небуле еще есть хорошие лампы, которые отличаются от аглоритмов в лучшую сторону. у них свой характер)
 
  • Like
Реакции: akaabd

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
сигнал. вместо тысячи слов
у вас там четыре файла, которые звучат по разному. не совсем понятно какую идею точно хотелось передать посредством этих четырех файлов. дисторшена у декапитатора дохрена. у воксенго он вкуснее. а в чем фишка то?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
воксенго не поганит микс, оставляет верха, динамика остается хоть какая-то - это именно то что я искал начиная с первого поста
так это надо в миксе проверять. с виду да, воксенго интереснее на этом треке звучит, согласен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)