Лампа в софте - существует что-то вменяемое ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Хм , необработанный лучше всех звучит
ну хорош, это уж вкусовщина ) Мне вот третий больше всего нравится, что естественно, ведь я обрабатывал так, чтобы лично мне понравилось )) понятно, что и необработанный звучит отлично, но мы ж пробуем сравнить обработку )

@Dmitry Stepin, очень близко, но чуть-чуть отличается. В общем и плагин похоже в порядке. Ты просто в плагине ручки так же выставил или подгонял ещё чем-то? А вариант 5 ещё можешь сделать?
Интересно, почему я постоянно слышал, что плагин ничего общего с железкой не имеет?
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Конец 80-х - первая половина 90-х: непримиримая борьба за чистоту микса, появление всего цифро-чистого. 21 век - чем бы усрать микс.
За что боролись, на то и напоролись... :Dle46:

P.S. Всё жду, когда начнут эмулировать склеивание магнитной ленты...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Столько обсуждали тёплое и мягкое, а в примерах - не обработанное звучит нормально, а обработанное - брак полный.
Повесьте любой клипер - будет точно такой же срач.
Согласен, обработанные - брак, я бы не стал тут на весь микс вешать сатуратор и сатурировать в таких колличествах, особенно раздражающе звучит перегруженный высокий инструмент. Ему нужно буквально немного осветления и гармоник. Я знаю культовые миксы прошлого десятилетия, которые звучат как говно с точки зрения сведения, но при этом музыкально и отсутствие какой-то мифической чистоты им не мешает.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Интересно, почему я постоянно слышал, что плагин ничего общего с железкой не имеет?
Потому что никто не пытался досконально и педантично сравнивать. Кто-то посмотрел видос, где умышленно показали, что плаг не похож, кто-то вообще железодрочер, остальные подхватили и повторяют :Dle46: И только на РММ развенчивают мифы и заблуждения!:Dle67:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Ты просто в плагине ручки так же выставил или подгонял ещё чем-то?
Нет, ручки выставил по-другому. И еще опять пришлось msed’ом подгонять панораму, так как железка, похоже, рандомно корёжит лево/право.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
меня удивляют все эти рассуждения про "на хит не влияет". Любые обсуждения на форуме на хит не влияют. И я очень рад, что загруженные работой звукорежиссёры нашли время написать нам тут своё фи пока мы тут занимаемся созданием всякого рода брака )
Да и по поводу того, что кто-то там чем-то не занимается, то я постоянно слышу от топов в интервью как они что-то сравнивают и какой 1073 самый лучший.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Столько обсуждали тёплое и мягкое, а в примерах - не обработанное звучит нормально, а обработанное - брак полный.
Повесьте любой клипер - будет точно такой же срач.
Вызывает удивление, что тот самый брак воспринимается как норма.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@studio_forte, @darthmortius, @Aleksandr Oleynik, а если б я вам прислал на сведение трэк, где клавиши были бы с таким дисторшном, что бы в сделали? ) Представьте что это крутой трек, а такой перегруз - моё артистическое видение. Что тогда? )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
studio_forte
Это смотря кем ) ,вон меня сразу во вкусовщине обвинили ))
причем тут вкусовщина если оно срет противно ))

SoundOwn Eyes
Я бы сказал - убери противный дисторшен с клавиш ))) ...дай исходник , я тебе нормально их грузану )) по человечески :)
Потому что одно дело благородный перегруз вкусный , а в случае с клавишами это как правило еще и комбик )
а другое дело клиппинг и зуд .....
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Arlekin

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Zerocool, слушай, ну тогда я бы отправил этот трек сводить кому-то другому.
Я только что кинул этот файл лучшей артистке, с которой я работал, и спросил, как тебе? Сделала бы трек, где у клавиш такой перегруз? Она ответила: да, круто )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
SoundOwn Eyes
Если человек мне дает треки на сведение - он мне доверяет и меня слушает ) иначе никак ...

А я только что поставил твой трек маме )) и спросил сделала бы она такой перегруз - она сморщилась )))))
и сказала "что это за стекловата " ))))))))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
И только я, человек простой просто беру и повторяю любой перегруз, без обсуждения его художественной ценности:D Это потому что у меня есть высшая цель!:Dle46:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
а если б я вам прислал на сведение трэк, где клавиши были бы с таким дисторшном, что бы в сделали? )
А я бы тебе сказал: крутой дисторшен, чувак! Но плагином я сделаю такой же!:Dle46:
 
  • Haha
Реакции: SoundOwn Eyes

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@studio_forte, @darthmortius, @Aleksandr Oleynik, а если б я вам прислал на сведение трэк, где клавиши были бы с таким дисторшном, что бы в сделали? ) Представьте что это крутой трек, а такой перегруз - моё артистическое видение. Что тогда? )
не тот случай. В данном контексте речь не шла о планируемом перегрузе. И сравнивали здесь разные треки не с той точки зрения. Я не против перегруза, и совсем не исключаю, что пришли бы вы мне треки, где есть партии с перегрузом, что бы вписывалось в картину ну или по моему мнению не вписывалось, но вы как заказчик бы настояли на этом - да не вопрос, только здесь совсем не об этом изначально шла речь. Ну зачем лукавить-то? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)