Лампа в софте - существует что-то вменяемое ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@djgraver, при беглых настройках Кримсон vs Воксенго
Чувствуете жЫр, который их отличает? воксенго в сравнении, какойто сиплый дохлик) Но опять же какое применение мы найдем всему этому в миксе? От этого будет зависить :)

 

Вложения

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@squarebel, https://yadi.sk/d/Hft3rUK5pAsllQ вот сухарь, а то так чет слишком)

Но опять же какое применение мы найдем всему этому в миксе? От этого будет зависить
в 100% это было сделано спецом, чтоб уже максимально очевидна была разница, и то о чем я говорю. естесно все эти приборы включены максимум до 40%.

пока что Воксенго рулит :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@djgraver, а там с воксенго какой плагин был? если честно воксенговский вариант напомнил микротоник))
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
какой мастер? это луп со сплайса с парой клавишных дорожек. Я это никак не рассматриваю как мастер. В моём воображении этот луп играет с десятком других дорожек )
Это группа инструментов как минимум и обработана как группа инструментов. Лично я бы для формирования звучания в художественных целях обрабатывал каждый инструмент отдельно, а уже группу обрабатывал вместе для склеивания, но В РАЗЫ мягче. Людям не понравилось то, что второй вариант звучит как отвратительное цифровое клиппирование сигнала, а не как художественный приём, естественно, к лампе такое звучание не имеет отношения, лампа ограничивает мягко. Вон, люди, которые пишут трэп, иногда перегружают в щи ударные, но ни у кого из них инструменты так ужасно не хрустят.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@djgraver, ага, уже понял. сделал по своему по сухому варианту. опять же беглые настройки

 

Вложения

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Black Box может в нулину как воксенго. И даже без оверсемплинга. Попробуй его.
покрутил, и вправду похожу. но это если сравнивать с воксенго.

а еще это кажется мне странным :D
з.ы. я только сейчас узнал что там есть 3 режима :Dle46:
187533
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@darthmortius, я думаю что люди слишком серьёзно подошли к тому как звучит луп для теста ) Я для теста взял со сплайса то что под рукой лежало, но чтобы разные были инструменты: барабаны живые, барабаны электронные, клавиши, бас, и что-то трэповое. Мне надо было за пол часа отведённых мне на access analog накрутить разные варианты. В том числе я накручивал и что-то очень искажённое, т.к. можно в параллель подмешать, например. Плюс я старался по разному выкручивать пентод и триод, чтобы послушать все варианты звучания прибора.
Но на хрена обсуждать художественную ценность тестового лупа со сплайса? Да хрен бы с ним. Может если б я трек делал, может я так и не перегружал его. Хотя в моей фантазии я бы и с таким перегруженным лупом сделал трек. Мне нравится как это звучит, я бы только верх срезал и в параллель подмешал. Если таки мы сделаем трек с лупом, который так искажён, то я выложу сюда и обсудим тогда художественную ценность такой перегрузки.

Это группа инструментов
ну хорошо назовём это группой инструментов из трёх синтов )

естественно, к лампе такое звучание не имеет отношения, лампа ограничивает мягко.
это к лампе имеет самое прямое отношение, раз я это накрутил на ламповом приборе ) Вот лампа может звучать и так, совсем не мягко. Но это не похоже на цифровой клипинг, уж извините.

В параллельной теме делали тест 1176, так я там тоже накручивал звук на барабанной группе, который вряд ли кто-нибудь использовал бы в чистом виде. Но там почему-то вопросов ни у кого не возникло )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me

Вложения

  • Like
Реакции: djgraver

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
1073 на замену конечно самый лучший нужен.
по словам Грега Уелса самый лучший 1073 у Джо Чикарелли, а по словам Грега Вуртса - avedisaudio MA5.
Вот как бывает. Вроде и тот и тот Грег, а какие разные результаты )
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
И после этого у тебя поднимается рука писать что-то там о превосходстве кримсона над алго? :D
нет. я за их взаимовыгодное сотрудничество :Dle46:
Вот тебе три царя искажений! Все оттенки лампового звука в твоей daw. Откажись от кримсона, приди к нормальным плагинам!
дак я и не спорю, что это хорошо. кримсон на подхвате и только)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@djgraver, короче, ты просто ответь - после всех этих страниц обсуждений у тебя какие-то вопросы по поводу невозможности получить в софте такой же ламповый верх, как в железках остались?:D
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
я первый вопрос задал
да нормально, мне нравится. Только ты не забывай, что это не я тут ищу самую лучшую лампу ) Я тут просто ради интереса решил сделать тест железного блэк бокса, чтобы Дима повторил. Я впервые крутил железный блэкбокс для этого теста ) Я сам использую исключительно плагины. И все плагины, что здесь упоминались весьма хороши. Я ради интереса все поставил и доволен и клангхельмом и блэк боксом и VM tube под небулу )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Софтьюб моща...
Ооо батенька, да это вы ещё не слышали другие его четыре режима :D Один этот софтьюб подарит вам такое многообразие сатурационных оттенков, что вы надолго забудете про другие плагины :D
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
  • Like
Реакции: Elle
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)