Лампа в софте - существует что-то вменяемое ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
А почему мы тут не услышали ни одного примера этих прекрасных сатураторов?
так не до того было, сначала железку сравнивали, а потом начались философские разговоры )

вот ламповое многообразие куша











 

Вложения

  • Like
Реакции: squarebel и Dmitry Stepin

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Самая крутая лампа - 6П3С!!! Кто в теме, поймёт... включил шарманочку, поставил пластиночку и пошёл гулять с транзистором... тока вот можно было на годик присесть за эту лампочку.
 
  • Haha
Реакции: solo541

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
И усилков было полно на лучевом тетроде этом, но я о радиохулиганах
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
;)













 

Вложения

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
какие выводы? Я задал конкертный вопрос - вот тебе присылают на микс крутой трек (пусть не я, такой лох, пусть это будет Кимбра, например), где так звучат клавиши, что ты сделаешь? Он сказал, что не станет такое сводить. Ну а я просто найду другого миксера, если он не хочет работать с таким звуком (и так поступит большинство артистов). Каждый остался при своём. Или что, мне расстроиться, что Zerocool не нравится как звучит дорожка с клавишами? Или мне может всё делать как он считает правильным? Мне честно всё равно кто что думает из коллег. Я работаю с артистами, а не с коллегами. Если артисту нравится тот или иной звук, я буду делать как нравится мне и артисту. Я не понимаю этих издёвок, что "у вас просто артисток таких продвинутых нет". Это попытка обосрать меня и человека с кем я работаю? Я люблю своих артистов и дорожу ими. Я рад что мои вкусы совпадают со вкусами тех, с кем я работаю.

Слушайте, если вы никогда не перегружали звук до предела и не подмешивали его к сухому сигналу, ок, дело ваше. Мне нравится так делать и я буду так делать. Я не считаю это браком.
И тема вообще была не про это. Мы с Димой ради интереса и фана сравниваем звучание железок и плагинов. Мне было интересно. Дима опять круто повторил железку. Большинство же в этой теме начали не поделу что-то писать, а обсерать то что я там для примера накрутил на лупе со сплайса. Ну класс, очень по теме. Показали какие вы крутые и стоите выше над всем этим.
Философствования о том что влияет на хит, что серьёзные люди этим не занимаются, что "какой ужас, молодые не слышат что это брак" мне не интересны. Для меня тема исчерпана.
Не, нормально? А чего это вы вдруг на меня все это вывалили, а? Я меньше всех вам писал, но именно мне вы все вывалили. Что, прорвало и на первого попавшегося? Или я что, с вами как-то высокопарно общался?
И еще раз повторяю, что о перегрузе изначально речь не шла. Вы потом начали придумывать. И Вы это прекрасно понимаете, но делаете вид, что нет. Не я насчет артисток сказал, но почему-то мне вы высказали. Я что, козел отпущения что ли? Притягиваете уже с разных постов аргументы, когда речь шла об одном конкретном, на что вам был дан четкий ответ. На этом было все. Вы начали придумывать про "художественный замысел". На что вам объяснили, что то, что вы выдали - срач, а не перегруз. Вы на это обиделись. Я понимаю, художника может каждый обидеть. Но прислушаться тоже бы не мешало иногда. Ну и делать перегруз на весь микс - вы серьезно что ли? Перегруз делается на отдельную партию, а не на всю общую картину тогда. И не такой как вы показали. А, ну да, извините, вы - художник, вы так видите. Где-то я это видел. Ах, да - Остап Бендер, когда рисовал сеятеля, точно.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@studio_forte, за то, что написал всё вам - извините. Я отвечал как бы всем, но получилось не очень хорошо по отношению к вам. Я этого точно не хотел. Просто начал с ответа вам, а пошёл отвечать всем.

Ну и делать перегруз на весь микс
какой микс? Там три дорожки синта в один луп объеденины. Для вас это микс? ну ок ) Для меня это один элемент, во круг которого я ещё двадцать дорожек сделаю.

А, ну да, извините, вы - художник, вы так видите.
я представляю как тут обсерали бы человека, который повесил бы восемь NLS подряд. Написали бы что только лохи так делают и что это брак ) Но художественную ценность надо оценивать когда есть готовый продукт. В миксах Джошуа это звучит круто. Или другой пример. Миксы Дэвина Таунсенда. Не будь это Дэвин, его бесконечные дилеи тоже все обсерали бы и говорили, что это каша и так сводить нельзя. Я не сравниваю себя с этими крутейшими мастерами, но... Вы сейчас опять будете издеваться и говорить что-то там про Остапа. Но как говорил фотограф Оливьеро Тоскани: "керативность не может быть безопасной". Креативность - это всегда возможность обосраться или сделать в итоге круто.
Оценивать перегруз лупа как художественную ценность - это абсурд. Это не готовый трэк. Это луп. Во круг которого можно сделать трэк. Вот давайте если я сделаю трэк, тогда и обсудим как это звучит в контесте и на сколько это брак. В своей креативности я готов к тому, что по итогу я могу обосраться. Но я не согласен с тем, что я обосрался уже только потому что сильно перегрузил один элемент трэка.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и lamamama

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
вот ламповое многообразие куша
понравились 1 и 3 варианты wet. AR1 и omega 485. Все верно? Глянул. Хм, они и с виду самые привлекательные. :cool: В точности, как и обложки на релизах у треков))
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Но я не согласен с тем, что я обосрался уже только потому что сильно перегрузил один элемент трэка.
ну вот точно таких мыслей относительно вас у меня не было:)
Ладно, вы на меня не серчайте, я совсем не ставил целью как-то задеть или уничижительно отнестись к вам. Все только из хороших побуждений. Может и перегнул палку. Извините. :) Все мы - творческие люди - легки на эмоциональный всплеск :)
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Господа, а хаммера никто не юзает у Куша? Интересно очень. Ламповый экв. Должна быть пушка
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@SoundOwn Eyes, понял. хз, я вообще сейчас небулу вот так юзаю. без излишеств. для меня главное - звук
1599566718133.png
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@squarebel, так там суть не в красивом скине, а в том, что ты с морды переключаешь программы. Особенно это актуально для олонги. Например ты выбрал программу силк +8, а потом понял, что это много и тебе надо +4 и тебе приходится лезть в браузер в небуле и загружать другую программу. А со скином Макса ты просто нажимаешь нужную кнопу прямо на морде
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
115
82
28
Из доступного, мало жрущего и умеренно не пердящего мне зашёл - Fuse Audio Labs VPRE-2C. Странно, что не был упомянут за 9 станиц(
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
@Dmitry Stepin, (Trance All Stars:Dle23:) скажи, какой плагин софтьюб использовал?
Ребят, пробовали ли вы Bus Driver Nomad Factory (в своё время был бесплатный)? Нет возможности сейчас, не за компом некоторое время, наскок помню он по верхам тоже в своеобразной манере вёл себя (но нет передискретизации), мягче, по сравнению с другими плагинами, кот. были (н-р декапитатор демо, тьюб драйв от НикРоу и т.п.),, в общем хотел спросить гуру звука, как вам бас драйв, други?
Н-р - инпут в пол и регулировка аута, без сатурации и естесно компрессор откл. - как оно вам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)