Guitar Rig 6 (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Got Zilla
Я вообще ни в какие дискуссии ни с кем не вступал , с модератором тем более )
там чуваки какие то зацепились за расизм , я молчал )))

По дискуссии с разработчиками , как выяснилось они ничерта не знают что большинство гитаристов
жарят инпут на ампе , через педали , бустеры и прочее )
и вообще не учитывали это в своей модели ..
Поэтому с GR там полный неадекват ...по входу...
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
раз так много упоминается Friedman, может скажете где есть его достойная эмуляция в плагинах?
Некоторые эмуляторы, в т.ч. Friedman eсть например у Plugin Alliance. Попробовать возможно 14 дней бесплатно. Не уверен, что они точно копируют своих аналоговых собратьев. Да и ЦАП, колонки, слух , требования к похожести,...у всех разные. Тем не менее.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, так я ж тебя ни в чём не обвиняю. Просто замечаю, что на форумах обычно примерно так дела обстоят везде, где есть модерация. Снежный ком негатива нарастает, нарастает.. приходит модератор, достаёт шашку... и под раздачу попадают не всегда заслуживающие этого :)
 
  • Like
Реакции: Saw

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
там чуваки какие то зацепились за расизм
Вчера подумалось, что это неплохая двухходовка: подсадные начинают заполнять тему чем-то не совсем политкорректным, а потом модераторы ровняют тему бульдозером. Будь я модератором коммерческого ресурса, я, наверно, держал бы пару прикормленных дочерей офицера на случай появления злобных критиков.
Когда вернулся проверить мыслишку, площадку уже заровняли.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
тему удалили из-за разговоров о расизме и о том что половина участников репортила посты) вот и всё.
я бы не опускался до теорий заговоров
все демки что были изначально запощены - перезалиты
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
тему удалили из-за разговоров о расизме
все демки что были изначально запощены - перезалиты
Ну да, исчезли только комменты со словами race, nation и т.д. И поделом.
А пост @Zerocool-а , видимо, попал под раздачу как начало этой цепи бесчинств, и был удален, чтобы не провоцировать рецидив.
Кстати, комментарий о том, что новые усилки г-но, по прежнему висит.
Что ж, выходит, "кровавая гэбня" на поверку оказалась не такой уж кровавой?)
Ну кто бы мог подумать?
я бы не опускался до теорий заговоров
Да есть тут потомственные иллюминаты, куда без них)
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes и Saw

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Зашел почитать про впечатление от рига 6, а тут уже обсуждают обсуждение )))))) Надо топ почистить да и закрыть, нового не пишут, зато флуда уже на 4 страницы.
Я готов почистить, только останется пару сообщений, про то что все плохо.
 
  • Haha
Реакции: vicle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
AL3X

Какое начало ?, я вообще ни слова там не писал ни о чем кроме гитар рига )
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Первый пост с примерами, за которым последовала реакция в духе "опять злые славяне набежали" и т.д.
Я ж все видел в режиме реального времени)
я вообще ни слова там не писал ни о чем кроме гитар рига )
А я где-то утверждал обратное?)
Речь о том, что пост был удален не за критику, иначе пост @jozef постигла та же участь. И не за "изобличающие" примеры, которые спокойно висят на всеобщем обозрении (благодаря тому же @jozef).
 
  • Like
Реакции: Saw

bura6nikov

Member
1 Окт 2017
33
3
8
28
А мне пока что нравится гитар риг.Модуляторы,фильтры,эффекты.Можно много прикольного и креативного накрутить и сохранить в одном пресете))
 
  • Like
Реакции: Saw

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
А мне пока что нравится гитар риг.Модуляторы,фильтры,эффекты.Можно много прикольного и креативного накрутить и сохранить в одном пресете))
Всё там нормально, кроме усилителей. Со временем может и их допилят.
 
  • Like
Реакции: bura6nikov и Saw

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
По дискуссии с разработчиками , как выяснилось они ничерта не знают что большинство гитаристов
жарят инпут на ампе , через педали , бустеры и прочее )
Ахахах, жиза. Я, как главный фанат забустить вход на 40дб, постоянно страдаю от того, что в ампсимах работа в таком режиме эмулируется как попало
 

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

dushah

Active Member
17 Июл 2019
295
137
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
иногда люди делают разные штуки вовсе не потому, что они (штуки эти) нужны, красивы, и тэдэ – утилитарны. а просто потому, что могут это сделать. сверхтонкие небоскрёбы, скажем. деконструктивистская и параметрическая архитектура (либескинд, калатрава, заха хадид) – туда же. вычислительные музыки разные. или, например, обгадить чьё-нибудь издельице, накопив фекалии ощущая в себе силы для этого. можно и вычисление кепстра сейсмической активности впихнуть в аудио плюгинчик. странно? разумеется. но не всё так просто. с этой нейро- темой занятная история. помните синтючок нейрон хартмана со товарищи? сколько взвизгиваний "это говно!" было. все помнят, как оно звучало. приблизительно так и звучало: как говно с точки зрения банальной субтрактивщины. но вот нейрончик тот до сих пор имеет внушительный фан-клуб. и вполне себе живёт в зинаптиковских модулях, и, похоже, довольно успешно. а никакой реалистичности там и в помине нет. с gr вполне шото похожее может быть. если говнари забраковали,– ещё не приговор. это я всё к тому, шо хоть какой-то движ (пусть и неказистенький и странненький) – лучше, чем репликация сдохших концептов
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@DGray, из бесплатного можно попробовать NaLex Amplex/Crunchman уж точно лучше гитаррига.
 
Последнее редактирование:

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
449
257
63
24
Вроде, не совсем оффтоп.
Кому интересно, вот сравнил Кемпер со своим плагином HotDeluxAmp (на основе Friedman BE100 Delux). https://yadi.sk/d/lgiSTwwIxkTDXA
Конечно, же лучше сравнивать с реальным усилителем, для меня Кемпер не идеал.
Настройки приблизительные, возможно кто-то сможет и лучше сделать, сильно не парился. Подгонял через MatcherCL от DeLuther.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может лёгкий оффтоп, но всё-таки, в ГР6 обновили морды куче старых плагов, отсюда возникает вопрос: не обновились ли морды плагов и как стендэлон плагины?
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Пошёл чуть дальше и сравнил 6ю версию с 1й в разрезе хайгейновых тембров:
Вот так звучит разница в 16 лет.) На самом деле, конечно, не так много элементов в 1й версии. Например, кабинеты разные, так что тут лоб-в-лоб сравнить не получится.
 
  • Like
Реакции: Antonio

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
646
113
42
Мда уж.... Очень удивлен и огорчен тем, что у них такой подход...
Думал, раз много лет не обновляли продукт вообще, то тут то нужно как-то реабилитироваться и выпустить что-то, если не революционное, то как минимум на уровне топовых комбайнов по звучанию, чтоб занять долю рынка, а нет... Ну в общем у меня в основном преобладает удивление от такого релизы.
@Zerocool, Вам нужно, раз уж Вы плотно с разрабами пообщались, стать соучастником разработок GR, чтоб сделать лучший в Мире комбайн! У Вас есть то, чего нет у них и наоборот. Так что есть шанс на крупный успех!:)
И вообще можно крутым спецам по гитарному звукостроению с RMM разделиться и отправиться в команды нескольким крупным разработчикам, тогда того и гляди, что-нить революционное :rolleyes: и появится, в такой-то конкуренции! :D
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну было бы странно если б была разница в компонентах, которые умышленно не меняли для поддержания обратной совместимости, пресетов и т д.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну было бы странно если б была разница в компонентах, которые умышленно не меняли для поддержания обратной совместимости, пресетов и т д.
Такая себе аргументация, если честно.
Приведите пример необходимости в этой обратной совместимости.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Такая себе аргументация, если честно.
Приведите пример необходимости в этой обратной совместимости.
Ну очевидно же, что когда я старый проект открываю, я хочу, чтобы он звучал в точности так же, как когда я его в прошлый раз сохранил. FabFilter это решает так, что помимо, например, saturn 2, всегда доступен saturn 1 и он тоже обновляется для поддержки новых ос.
Ну а вот НИ, видимо, решили, что пожизненно поддерживать гитар риг 1 они не готовы.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну то есть понятно, что если бы у них там была какая-то совесть, они бы старые версии пометили как legacy и спрятали куда-нибудь, и параллельно выкатили улучшенные
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)