Guitar Rig 6 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Видимо реальные разработки в области гитарного звука мало что принесут в продажи, а вот изменение GUI и приставка Нейро - самое то!
Уверен, что продажи пойдут в вверх. Тем более, что среди пресетов в основном всякие эхи и дилеи "красивые"....
Но звука гитары во всём этом НЕТ.
Жаль, но такие конторы как NI или IK-Multimedia могли бы потратится на серьёзные разработки, а не мучать трупы Gitar Rig и Amplitube.
Ну хотя бы занялись бы оптимизацией кода, а то ПОЗОРИЩЕ - в 10 раз нагрузка больше на проц, чем у TH-U, у которого звук в 100 раз лучше и правильнее.
 
  • Like
Реакции: Kosten и Elle

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Не факт, что продажи пойдут вверх. Кому нужна эта обновленная пластмасса?
Позавчера поделка увидела свет, а вчера её оприходовали "умельцы". Там ей и место. Халява откровенная.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Macsimpain, рынок, в котором пользуются оприходованным не интересует NI, он ничтожно мал.
Их интересует рынок США, а там полно увлекающихся бряцанием школьников, им достаточно, что от известной компании вышел новый Гитарный продукт.
200 баксов? Да нефиг думать, нужно брать, это NI!
Komplete же из года в год без каких либо революционных добавок выпускают - значит их покупают, иначе загнулась бы контора давно.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@Aleksandr Oleynik, про Komplete я не знаю, но конкретно Gutar Rig 6 это даром не нужный хлам (мне). Если американские школьники на это ведутся, то это их проблемы, но мне кажется там не всё так плохо и новоиспеченная поделка будет оценена по заслугам.

Спору нет, пользователи Komplete не потеряют ничего, ну максимум настроение, а как отдельный продукт GR6 сегодня это фейл. Имхо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все новые Komplete это точно такой же - ничего, ни чего нового - а продаётся.
Если бы продукты NI не покупали в США - их бы не было уже давно.
Мнение людей реально разбирающихся в звуке мало интересует школьников - им на Ютьюбе вот поиграет 64-ыми Пит Трон -
и тут же купят. Так это работает.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Мне кажется, им (NI) просто не нужно позиционировать GR как гитарный продукт, там же полно и без комбиков отличных процессоров. И странно, что они этого не сделали. GR этот тот же MixBox от IK, возможно даже получше. Лично меня встроенные туда цепочки эффектов очень радуют. И по возможности обновлюсь до 6й версии.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Komplete меня не интересует. А про гитар риг давно ходит дурная слава. Эти недоампсимы тянутся ещё с третьей или четвертой версии - заметных улучшений лично я не ощутил.
Школьники сегодня тоже не дураки, почитайте их мнение на англоязычных форумах, далеко не все там топят за гитар риг, NDsp они тоже юзают будь здоров. А те, кто купят GR6 - это их дело, им на нем и рулить.
 
  • Like
Реакции: artexx19

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Неа , новые звучат хуже даже чем старые
Ампы ГР5 все имеют какой-то характерный пластиковый, сипящий оттенок, которого я у новых не услышала, и в целом мне показалось, что новые как-то динамичнее звучат. Но особо спорить не буду, тем более, что вам намного виднее - я всё-таки достаточно далека от гитарного звука.

Жаль, но такие конторы как NI или IK-Multimedia могли бы потратится на серьёзные разработки
Фигня в том, что они и потратили. Там вон даже статьи написаны - я выше выкладывала. Другое дело, что голой математики - зачастую мало. Порой прокатывает, конечно, но далеко не всегда. К созданию инструмента надо с душой, с пониманием дела, не боясь чёрной магии, если придётся - со вкусом, одним словом. Многих таких людей из нейтива либо выперли, либо задвинули на задворки - пусть даже и неосознанно.

Все новые Komplete это точно такой же - ничего, ни чего нового - а продаётся.
Не соглашусь, но тут это оффтопом будет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
я просто покажу пример ))
директ профиль с кемпера friedman be 100 , против "фридмана " от натив инструментс )
через риговский же кабинет , если это убогое попердывание простите - это friedman BE ... то я балерина )





Это хлам , шлак , говно )) позор) даже не знаю как назвать )
хуже этого я не слышал ни одного ампсима ...
такое ощущение что к корявому перегрузу подмешан чистый звук , который цифровым клипом децибел на 30 )...
засран )

Если так должен звучать фридман be по мнению нейтив инструментс , то я дональд трамп )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Guitar rig 6 - великий уравнитель, он позволяет всем звучать одинаково отвратительно :)
Добавлено:

@Zerocool, Вот это, конечно, смачный звук у Кемпера. А динамика просто отпад.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Elle

Поверь мне это катастрофа в любом случае , даже если это jcm800 , или fortin или любой маршалоид)
потому что ни один из них так не звучит :)

так вообще в принципе никакой ламповый усилок не звучит ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и Elle

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Странно ... Ну да ладно, в принципе в "возможностях" этого чудо-плагина я не сомневался ))
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
@Zerocool, да разбейте (виртуально конечно :Dle76:) уже ентот Гитар Риг. Ну сколько можно мучить себя. Пусть мучаются Школьнеки из Омерике полностью захваставшиеся NI:Dle80:
 
  • Haha
Реакции: Saw

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@artexx19, А разве своим примером Zerocool его не разбил? )) Идеально ж получилось, так ещё не каждый сможет ;)
 
  • Haha
Реакции: jozef

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
Жаль, но такие конторы как NI или IK-Multimedia могли бы потратится на серьёзные разработки, а не мучать трупы Gitar Rig и Amplitube.
Ну про амплитьюб немного клевета, некоторые новые модели, например фендер 2, очень хороши, я лучше фендеров не знаю. Это очень сильно отличается от того, что там раньше делали
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну про амплитьюб немного клевета, некоторые новые модели, например фендер 2, очень хороши, я лучше фендеров не знаю. Это очень сильно отличается от того, что там раньше делали
Ща прийдёт грозный Зеракул и запостит сравнение Фендер 2 Амплитьюба и Кемпера, опозорит ещё и Амплитьюб.
:) :) :)
PS: даже если они что то там и сделали, то чтоб кто то стал это пробовать, им нужно что то по круче нейро приставки использовать.....
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
PS: даже если они что то там и сделали, то чтоб кто то стал это пробовать
Та я сам в шоке, ничто не предвещало. Попробовал триалку, ни на что не рассчитывая, и очень удивился.

Фендер в кемпере, естественно, не хуже получается, но только если снимать профайл с настройками, максимально близкими к тем, на каких хочешь играть
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Благодаря демкам @Zerocool в тему на гирслатз залез девелопер этой самой ICM и предложил всем несогласным с ним связаться)

девы редко слушают пожелания пользователей, кто знает, может встанут на истинный путь )

PS зашел модератор и всё потер
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Видимо NI нажаловались ))....реноме продукта портим )

мы с Jozef выяснили что вот этот адский срач , и неадекватная компрессия это положение ручки мастер любое отличное от максимума ))
В максимальном положении этого нет , но все равно динамика на нуле .... и похож он на фридман , как я на ким чен ина))....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gary

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
зашел модератор и всё потер
ЧСХ, не все)
Well the new amps really suck balls, I was curious about the tech at first but they sound just plain awful
NI never had any luck with amps, this just confirms it one more time.
its really that bad. really
 
  • Like
Реакции: Gary

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)