Guitar Rig 6 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Всё, прошу прощения, я для себя эту тему закрываю.
Думаю многие вздохнут с облегчением :)
Ни кого обидеть не хотел.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Saw и fakeitback

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из которого следует, что GR (да любой версии) - это крепкая рабочая вещь, а TH-U или Neural DSP - это погоня за модой.
Или я тоже что то тут передёрнул?
Не следует ни разу, потому что в пример я приводил айхвон с эйрподсами и то - с позиций уменьшения опций (то есть без аллегорий, прямо: да, я хочу TH-U или Neural DSP, но не хочу лишиться GR-1). Это и передёрнули в очередной раз))

Если вернуться к началу нашего диалога, то я всего лишь сказал, что среди гитаристов полно консерваторов, которые, пусть и трижды ошибочно, считают для себя дорогим или важным, нужным, ценным какой-то наруленный до исторического материализма звук. Это не значит, что сейчас они не нарулят лучше и быстрее, это из области чувств, невербальная история, когда хочется иметь, то, что тебе дорого. По тысяче разных причин. Историческая ценность, приятные воспоминания. Даже не учитывая то, что в проф. работе иной раз хочется вот прямо тот самый проект открыть, тот самый пресет. Именно затем в 2020 году может понадобиться открыть пресет GR-1. Всё равно как достать из гаража свою гитару Diamant. Пусть это и плохая идея, но я и многие хотят иметь эту возможность, имея сегодня американские гитары топ-серий. Впрочем, вы же снова не станете вчитываться ))
 
  • Like
Реакции: Saw, N0_TiTLE и mitinglas

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Я вот тоже, как домой зайду, так пойду, обниму свой матричный принтер, com-порт поглажу, так сразу на душе тепло становится... Эти розработчики надоели своими нововведениями, usb какие-то, тандерболты... а я нарулил уже свой принт и не хочу с ним расставаться. У меня все проекты распечатаны на нем. В общем - так себе аргументы. Даже если поддержка со стороны производителя прошла, то интернет ничего не забывает, елки. А эффект матричного - лазерному нафиг не надо. Хотя сравнение GR6 с лазерным принтером еще какой ему незаслуженный комплимент.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Kurnik и Elle

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По уровню сарказма вы достигли совершенства и даже чуточку больше.
 
  • Like
Реакции: Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Got Zilla

Самое смешное , что обратной совместимости нет ) ,мне как раз как то понадобился пресет GR1
там кристал дилеи , еще что то ) было ...
И нихрена он не открылся ... , точнее открылся но совсем с другим звуком ....
Так что ваш спор вообще бессмысленен :)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так что ваш спор вообще бессмысленен
Он идеологичен :) Вот вишь, тебе всё-таки понадобился пресет, значит понадобиться может (!) Я, если честно GR-1 даже не вспомню, но, блин, по работе иной раз как вылезет какой-то проект 2004 года ещё под SX-2, а там какой-нить звучок прикольный и так хочется именно его.. а не получается.. Так то понятно, что практика нам показывает разный результат.
 
  • Like
Реакции: Saw, Elle и N0_TiTLE

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
450
257
63
24
интересно, похоже они делают по типу кепмепра и не учитывают все возможные комбинации настроек усилителя.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Ребята подскажите пожалуйста сам я не могу сравнить. В GR6 есть компрессоры эквалайзеры и т.д. которые есть как отдельные устройства у NI. Скажите они чем то уступают своим аналогам которые как отдельные продукты идут? Например классические компрессоры? Я просто в последнее время стал GR6 использовать как чанлстрип (по типу как VMR слейтовский). Там может какие то камни подводные есть? Или не я один такой?
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Ребята подскажите пожалуйста сам я не могу сравнить. В GR6 есть компрессоры эквалайзеры и т.д. которые есть как отдельные устройства у NI. Скажите они чем то уступают своим аналогам которые как отдельные продукты идут? Например классические компрессоры? Я просто в последнее время стал GR6 использовать как чанлстрип (по типу как VMR слейтовский). Там может какие то камни подводные есть? Или не я один такой?
Все тоже самое
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Ну вот и вышла новая версия этого "чудесного" плагина.

Ктонибудь уже апдейтнулся, как там Super Fast 100 в нем. В ютубе демок еще не появилось.
Есть ощущение что не стоит его не покупать (тем кто не купил) ни апдейтится на фоне всего что есть теперь.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Cubeason

К чему это все , когда есть nam и tonex )?)
Есть стерео вход и много вкусняшек.
Новый делюкс реверб на первый взгляд хорош. Был у меня такой лет 10.
Скример новый не сравнивал, но вполне рабочий.
 
  • Like
Реакции: nsv67

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Elijah K

Смотри , 10 лет назад люди покупали кемпер за бешенные деньги ( в том числе и я ) потому что он давал наиболее точный звук оригинального ампа ) , сейчас это есть в софте , и даже за бесплатно в случае с nam и еще точнее чем с кемпером )
Поэтому смысл в моделировании - ну практически полностью исчез ...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Elijah K

Смотри , 10 лет назад люди покупали кемпер за бешенные деньги ( в том числе и я ) потому что он давал наиболее точный звук оригинального ампа ) , сейчас это есть в софте , и даже за бесплатно в случае с nam и еще точнее чем с кемпером )
Поэтому смысл в моделировании - ну практически полностью исчез ...
ICM, это тоже матчинг насколько я помню. NAM супер, конечно. Такого пиршества никогда не было. Просто иногда нужен комбайн, чтобы было всё и нормальная маршрутизация внутри. Для лайва итп. В GR по сути очень неплохие модули эффектов, в том числе от Softube. Только к усилителям всегда были вопросы. Но вот они занялись матчингом каким то загадочным и вроде неплохо выходит в некоторых случаях.
Надеялся на Amp Room, но там вообще нет привязки к midi. Более того, там нельзя автоматизировать, например, включение педали. А в GR всё это отлично продумано.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Да, вот я и мечусь от TH-U к GR постоянно...
А смысл от этмх метаний?) В гитар риг достойные лишь эффекты. Усилители дно. Прога чисто под реампинг, да и то .. для бестолковых.

Тху на уровень выше - во всём. Комбайн с миллионом возможностей.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain

Я впрямую сравнивал тху с тонексом , нам и кемпером , ну базовые ампы , типа 800 , месы, 5150 .....
оч достойно , как правило немного постеку перед кабом и гейн входной отрегулировать ....
и практически не отличить ..
То есть моделирование там оч высокого уровня..
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Лучший комбайн -это Th-u , там есть все и качество почти всех моделей отличное
А тебе не показался странным оранж ?
Я вживую на такой голове не играл (и вообще на серии OR-...), и понимаю, что это не особо гейновый усилитель.
Но у них он вообще будто клинченнэл какой-то был, вообще насколько его разгонять надо.. двумя грелками что ли (входной гейн - понятно, но с этим ампом жесть была)
Хотя это было давно, может уже поправили, но тогда было ощущение что лажанулись или издеваются. Единственный оранж.. и так...

Ну не было там такого )))



P/S А, сорри, не заметил про "почти"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jackyl

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
534
433
63
Тула
@Nabastak, я очень долго не замечал вот этот тумблер :D
Но всё равно, да, его надо оооочень сильно разгонять на входе. Опять же у Артёма подглядел фичу - перед ампом две педали EQ ставить)

234481

234482
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Опять же у Артёма подглядел фичу - перед ампом две педали EQ ставить)
Про тумблер не помню, а про две грелки недаром я написал : ) (не помню что именно ставил интуитивно , может тоже уровень просто забустил)
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
534
433
63
Тула
@Zerocool, а по своей сути - это просто изменение входного уровня? Или что-то ещё происходит?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)