Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
уверен такие дела, как качественная аранжировка - написаны кровью, как правила ГиБДД и просто так их никто разбазаривать не будет..
Аранжировка вполне себе техническое ремесло. Было б че аранжировать)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
аранжировка - это не только расстановка кубиков по таймлайну))
Аранжировка это собсно написание аккомпанемента. Т.е всех партий, инструментовка этих партий, и в том числе худож. обработка как минимум. Для чего то. Для мелодии инструментальной или вокальной. Плюс то о чем вы говорите, аранжировка в длину/по времени. Но сама по себе аранжировка это не то что написать мелодию, или песню. Это всего лишь аккомпанемент по большому счету.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аранж - это совокупность разных формул.
Каких формул?? Вы знаете что такое аранжировка в музыке? Это и есть аккомпанемент простыми словами. Вы не напишете аранжировку без главного, без песни, или без ведущей инструментальной мелодии. Точнее напишете, но это будет минус. Под который нужно либо будет писать песню, либо сочинять мелодию.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, получается что натыкать примитивную мелодию из 3х нот - это творчество, а все остальное, о чем вы написали - всего лишь техническое ремесло).
 
  • Like
Реакции: lucenta1

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
получается что натыкать примитивную мелодию из 3х нот - это творчество, а все остальное, о чем вы написали - всего лишь техническое ремесло).
Если мелодия из 3х нот зацепит, в этом будет больше смысла чем в аранжировке. А покажите мне аранжировку. Чистую. Без мелодии. В техно там мелодия и из одной ноты бывает, но это мелодия.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, в техно вообще плевать что там за мелодия, если она есть. Без аранжа все эти мелодии яйца выеденного не будут стоить.
Имхо все как раз решает классный аранж, а мелодии много где вообще формальность.
 
  • Like
Реакции: convex и Skipper

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в техно вообще плевать что там за мелодия, если она есть. Без аранжа все эти мелодии яйца выеденного не будут стоить.
И наоборот. Как и в любом стиле. Ровно как и без главного элемента (вокала или главной темы) аранжировка никому не будет нужна. Вы запоминаете или напеваете песню, мелодию? Или аранжировку?)
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в техно вообще плевать что там за мелодия
В техно треке тоже есть какая то партия, выступающая в роли главного элемента. Или покажите трехно трек, где просто аранжировка.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я почему-то думаю, что мы о разном говорим
Я лишь говорю что аранжировка пишется под что то. А не сама по себе. Иными словами, есть акапелла, к примеру. Ее можно зааранжировать практически в любом стиле, в рамках разумного. Это сложно? Если опираться на референсы, звучание которое требуется. Я конечно не знаю что вы понимаете под аранжировкой.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мелодия для тебя лично - это все?
Нет. Я говорю что не бывает треков без мелодии. Покажешь обратное? P.s. Всегда есть мелодия/главная тема, и лишь потом аранжировка.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну об этом никто и не заявлял
Я к тому и написал. Что аранж дело техническое, и научиться делать аранж в любом стиле это не сложно, если просто проанализировать треки в этом стиле. А вот написать тему которая зацепит, это совершенно другой полет. Я этих аранжей, которые ничем не примечательны уже столько наслушался.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Что аранж дело техническое, и научиться делать аранж в любом стиле это не сложно,
ну ты так рассуждаешь, как будто научился. я тебе приоткрою немного завесу. часто мелодия подстраивается под аранж. рождается, так сказать. и такое бывает, прикинь)
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, навскидку из древнего









 

Вложения

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ты так рассуждаешь, как будто научился.
Научился чему? Я ремиксы, т.е твоими словами аранжи делал еще в 2007м. И они залетали по крайней мере на радио промодж.
часто мелодия подстраивается под аранж. рождается, так сказать. и такое бывает, прикинь)
Бывает. Но это не отменяет смысла того что аранжировка это лишь обрамление какого то главного элемента. Даже если ты начал наоборот.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Научился чему? Я ремиксы, т.е твоими словами аранжи делал еще в 2007м. И они залетали по крайней мере на радио промодж.
Да причем тут ремиксы вообще? Скинь че ты там делал из того, что на промике крутили. Давай, разберем)
Бывает. Но это не отменяет смысла того что аранжировка это лишь обрамление какого то главного элемента. Даже если ты начал наоборот.
Нет! Аранжировка - это понятие растяжимое
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да причем тут ремиксы вообще?
При том. Берешь акапеллу, пишешь под нее свою аранжировку.
Аранжировка - это понятие растяжимое
До какой степени?)
Скинь че ты там делал из того, что на промике крутили. Давай, разберем)
Давай нет. Я видел как на этот форум DIP Project заходил, а ему сказали что у него не музыка.. Причем сказали те, кто вообще них.. не могет по сравнению с ним.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@lucenta1, мелодии или вокала, в том "классическом" понимании, о котором вы говорите, я в тех треках не слышу, потому и говорю, что тема которая получается тех рифах - явное не сочиняется, а потому не берется как изначальная идея для трека, она получается в процессе нарезок и аранжировки. А потому, без аранжа и темы тут никакой бы не было, вот вам и доказательство.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
При том. Берешь акапеллу, пишешь под нее свою аранжировку.
это один из вариантов и только. Бро, дай послушать твою музыку, которую на радио крутили.
До какой степени?)
до осознания этой дисциплины в принципе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)