Открываю канал по обучению создания музыки! Ваши пожелания? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Наконец-то, топик приобрёл истинный вид топика РММ!)
И сразу появилось множество тем для выпусков))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
там у теста довольно таки низкие и в то же время хорошо читаемые басы без гула и каши, та еще задачка
Это да. Конечно его вылизали тщательно. А вообще самое сложное в такой музыке - аранжировка.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@squarebel, да ты смеешься, какая тут сложная аранжировка? сложная аранжировка это в оркестровой музыке, потому что инструментов дохрена. А тут то.
и вроде только топили что тут звук самая сложная и важная задача, а теперь уже нет. Как то все быстро переобувается в этом стиле.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@andy felon, конечно смеюсь. Ведь в данном случае я практик, а ты теоретик и попробуй докажи теперь обратное)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@squarebel, а надо? И кому это надо? Видимо плохой практик а то у вас у практиков показания расходятся))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@andy felon, ничего не расходится, зато теорию можем практикой подкрепить, если что) ибо теория без практики легко может оказаться ошибочной, что в тестах и познается конечно)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@squarebel, ты какой тест хочешь? Ты все время про него говоришь. Кто лучше сделает бразильскую систему? Или что у кого аранжировка сложнее? вас послушаешь так и звук самый сложный и аранжировка как у чайковского.
 
  • Like
Реакции: zga

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@andy felon, хотелось бы увидеть прежде всего практичный подход, а не сухую теорию. Что в такой музыке действительно все просто и нихрена сложного.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
не только пробовал, но и делаю. бас, g хаус у меня на дальней полке. но сейчас не об этом ведь речь
Я думаю, что вопрос про «что-нибудь другое» был не про смежные жанры, а стили с бОльшим количеством инструментов и, желательно, с полифоническими ходами. А не когда бас на трёх-четырёх нотах и аккорды по трезвучию.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@squarebel, вот это ты верно подметил речь вообще не об этом стиле, и тс это указал. Но вас же оскорбило что он написал, что ничего сложного нет. с точки зрения аранжировки не сложно, звуки не сложнее чем у всех, ато что усадить в микс 50 бочек и басов, так это вопрос звукорежиссуры, и топик не об этом (это было сказано). Так че вы зацепились за эти слова? самое сложное в едм этот стиль, а много ты стилей в эдм то делал Практик? Да тот же транс вывезешь? Или idm, dnb? или хотя бы то что делает тс С вокалом и аранжем? напиши, чтобы рассуждать что на видео самый сложный стиль в едм. и надо теперь всех в каждой теме на батлы вызывать.
Что нибудь другое это совсем в других стилях, чтобы понимать что такое аранжировка а что такое не аранжировка.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
а много ты стилей в эдм то делал Практик? Да тот же транс вывезешь? Или idm, dnb?
С транса я начинал в 2005 году :D
Сейчас лично для меня этот жанр не актуален. А у драмухи, дабстепа и бас музыки практически одна и таже технология. Вывезу на спор)
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот давайте ради интереса попробуем сделать что-то типа этого boom по качу. Не обязательно 1 в 1. Можно свое, но чтобы уже был кач с минимальным набором инструментов (бочка, бас, клэп/снейр, хэт, немного перкуссии) и тогда все станет на свои места
Пацаны во дворе сказали вроде качает их, на лавке :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)