Братец Луи Камбек! (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Неожиданно посмотрел до конца!))) Лично для меня это просто огромное достижение, поскольку музыкой подобного рода никогда не интересовался, как и подобной оригиналу. Вдогонку попробовал посмотреть оригинал, дотянул до 42-й секунды, выключил в ужасе.)))) Вопчем мне зашло, правда больше ни смотреть, ни слушать не буду, слишком уж очевидно всё.
 
  • Like
Реакции: zga и oklimkovich

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.085
902
113
52
Тольятти
Не, Татарский Модерн Токинг тоже нафталином пахнет. Ремейк мало чем от оригинала отличается.
По сабжу топика, как имбицил, могу сказать чем понравилось:

1) Саунд. Современный, дерзкий, вызывающий. И меня телек LG от баса с бочкой завелся, что уж говорить про порталы в 5 кВт.
2) Мелодия. Хитовая, легкая, не напрягающая мозги. Ну это по сути и есть хит 80-х, только сейчас он прозвучал намного выразительней.

Ну а все остально, плохо это или хорошо, много или мало - да мне оно нафиг не сперлось. Просто зашло и все. А чо нам имбицилам, нам все заходит, что хорошо и драйвово!
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
именно той, первой, версией
Кстати, интересное явление: после того, как первый раз услышал этот "ремейк", у меня в голове несколько дней звучал...оригинал!
Поразительно, не правда ли?
Вот что мне интересно - пока в мире потихоньку возвращаются к стилистике 80-х и 90-х с современными идеями, эти вот деятели, наоборот, берут хорошие идеи тех времен и запихивают в максимально унылую современную аранжировку.
И при этом всем, заметьте, лично я не кричу, что это все г-но и все, кому такое нравится, идиоты. Это, безусловно, личное дело каждого.
Я же всего лишь спрашиваю: на-хе-ра? :Dle91:
 
  • Like
Реакции: LogicS

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Немцы выложили клип и там в начале Дитер смотрит клип по смартфону
А мне доставляют комментарии на ютубе. кмк негативных комментариев больше намного, но по лайкам почему то картина иная... ОЛХ помогает?
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Не знаю в чем смысл был использовать эту песню в качестве основы, замени этот вокал на любой другой подобный никто и не заметит. Кому оригинал нравится, вряд ли позитивно оценят это, а потенциальная аудитория подобной музыки никогда и не слышала оригинал.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
По стилистике близко к любимой песне шазамщиков РФ про цыплят-
Тот самый случай, когда вкатило с первого такта? не считая дудук.
Шикарно продумана стереокартинка/ Не думаю что она получилась случайно.
Спасибо.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Слышь, слушатель, ты объясни и поясни что конкретно выдает запах субстанции в сабже.
Слышь, коллега... Запах говна ни с чем особо не спутать. Он себя и выдает. Полное отсутствие содержания за нарезкой. Уё...нный в хлам текст ради "прикола в современном духе". Изнасилованная гармония (пусть она была простенькая, но ведь такое и любят). Никакущие тембры, если уж подходить с позиций не музыки, а саунддизайна.
К сожалению, Диди, что-то там втыкающий на смартфоне, уже ни разу не авторитет, он перестал им быть тридцать лет назад. Практически, в предыдущую геологическую эпоху.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Сабж не понравился - не имбецильное дно, конечно, но кислое недоумение вызвало.
Я думал, будет что-то дерзкое/фееричное, а оказалась простая попсишка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Цыплята и Братец Луи - это, в принципе, одно и то же....для меня, по-крайней мере. Просто цыплята сделаны на полном серьезе, выделаны. А Луи на уровне идеи. В цыплятах все присутствует, что должно быть- хук- Shut up, chiken! - далее идет инструментальный хук- вариант припева. Есть вступление. Я вот пишу отзывы в Вашей музыке - у Вас 8 раз повторяется припев, это неприемлемо, лучше Вам заменить часть припевов на лид, повторяющий тему припева- сделать хук, на что меня просят больше не писать комментарии - люди ждут,что им скажут-надо поднять частоту 225 герц на бочке и все заискрится!. Композиция на то она и композиция, что РАБОТАЕТ! Нет композиции - нет эффекта. Но музыканту достаточно идеи, композицию ж дальше можно создать. Я думаю, тем, кому не нравится Луи, просто не хватает законченности композиции.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Всем дарова.Это,отцы,ежели кого задел сильно давеча - зла не держите,во многом эт вотка говорила ,а не я)) Был не корректен кое где - признаю.Хотя в мнении своём остаюсь там же.

Полное отсутствие содержания за нарезкой
Содержания чего? текстов или построяния формы сонга ? Иль того и другого? Так на то они кавера для взглянуть с разных сторон , тем более по прошествии не малых лет.Почему некоторых корёжит ,что аж испражнения выкладывают на всеобщее обозрение - ну да ладно,проехали.

Уё...нный в хлам текст ради "прикола в современном духе".
Текст порезан,и что? отсебятины там нет, слова и смысл те же.

Изнасилованная гармония
Да ладно?? Вполне деликатно сделано. Хотел ответить анекдотом про акт насилия, да передумаю.

Никакущие тембры, если уж подходить с позиций не музыки, а саунддизайна.
Где т выше замечал уже.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ради "прикола в современном духе"
Брат, кмк ты не прав. Убежден, что всё "коверкалось" не по приколу и не в угоду... Многие уже так думают(существуют в музыке). Не берусь судить о худ. ценности, кстати само это понятие притерпело значительные изменения в массовом сознании. Коллаж, вот, пожалуй хорошее определение, но тут есть заковыка в виде оригинального вокала, который безусловно хорош. Непринужденностью и свободой от последующих оценочных суждений. Зы: переслушивать все равно не буду)))))))))
 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Имхо, искусство ремикса/ремейка/кавера в том и состоит, чтобы средствами нового тысячелетия максимально воссоздать дух и атмосферу саунда ушедшей эпохи :)

 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Имхо, искусство ремикса/ремейка/кавера в том и состоит, чтобы средствами нового тысячелетия максимально воссоздать дух и атмосферу саунда ушедшей эпохи :)

Однобокий подход. Причём здесь ушедшие эпохи? В одну эпоху с большим энтузиазмом каверили и Осборн, и Кокер с Купером, да легион их. Чего они там пытались воссоздать? Тупо состоявшуюся и полюбившуюся песню перепевали/переигрывали. Да собственно любому автору хитовой песни думается приятно, что его творение ушло в историю и люди делают свои версии. То, что во времена 80х выстрелило немерянно хитов - не секрет.А тембра и фишки тех лет, эт сугубо прилагаемое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)