кто знает звукорежиссера который сводил этот клип? (1 онлайн

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Это "референс" для глухих наушников. )) У меня, например, вполне нормально звучит на Сенхах 360. У них провалена середина и низ в бусте. Происходит саморегуляция. На акустике колом в уши.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Лукьян

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Сорян, Степан, но при всём моём уважении, в оригинале низа тоже нет ))
Согласен. Там в студии также на акустике были вопросы с низом, хотя все было вмонтировано в гранит и «как бы» динамики были неплохие + рупор для верха. Дуры здоровые, но вопросы были к акустике. Это факт. Все что тогда выходило из под «пера» имело очень схожую картинку по звуку. Студия уже давно разобрана.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
В любой индустрии работает масса людей- от рабочих до руководителей. Сейчас Вы критикуете далеко не с точки руководителя. И на вопрос не отвечаете , так как ответить особо то и нечего.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А по мне такие топики - прекрасная возможность демонстрировать СВОЙ профессионализм. Исправить ситуацию, сделать нормальный низ (прямо по оригиналу) в данном случае и выложить сюда. Показать, как хотя бы примерно должно звучать. Это выгодно каждому.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В кадре мелькнул К.Меладзе и это значит что он также слушал сведение трека
Это вообще ничего не значит)

@squarebel, вы вообще представляете, как сделать нормальный низ, если его там физически нет? Или, может, владеете техникой перекручивания фарша обратно в мясо?)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
вы вообще представляете, как сделать нормальный низ, если его там физически нет? Или, может, владеете техникой перекручивания фарша обратно в мясо?)
ну конечно представляю. это нормальная практика. много ремиксов, звучащих на радио сделаны прямо по оригиналу, по причине отсутствия ремикс-паков. повторюсь, в данном случае речь не о готовом, фирменнном продакшне. в данном случае демонстация адекватного баланса и вытаскивании более выгодного потенциала трека. если не хватает фантазии, то намекну - вырезается низ и подкладывается своя ритм секция с басом. А вот насколько это вам удастся (сохранить грув и музыкальность не испортив оригинальной атмосферы) и будет зависить от вашего опыта.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@nikolas_n, не надо было про референс, никто бы и не заметил. Тем более, что это не типичная запись. Голоса плывут в среднем плане, НЧ подклад сустейнит на фоне. Добавление низких просто убьет весь компот. имхо конечно:Dle1:
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
вы вообще представляете, как сделать нормальный низ, если его там физически нет? Или, может, владеете техникой перекручивания фарша обратно в мясо?)
Антон, иногда его приходится делать. Есть техники. На безрыбье, как говорится...



Ну и ниже пример с электроникой, когда ребалансировать жёстко приходится



 

Вложения

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Антон, иногда его приходится делать. Есть техники. На безрыбье, как говорится...
Да понятно, можно наколхозить, но хорошо этот микс звучать все равно уже не будет.

если не хватает фантазии, то намекну - вырезается низ и подкладывается своя ритм секция с басом. А вот насколько это вам удастся (сохранить грув и музыкальность не испортив оригинальной атмосферы) и будет зависить от вашего опыта.
Кому-то из присутствующих в треде интересно безоплатно убивать жопочасы на такое копрокондитерство?
 
  • Haha
Реакции: Лукьян

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Кому-то из присутствующих в треде интересно безоплатно убивать жопочасы на такое копрокондитерство?
да ладно)) а то у нас никто никогда не выкладывает ничего, да и сами вы в других темах выкладываете, как ни странно) кому-то и 30-40 минут достаточно. зачем жопочасы?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Лукьян, хороший вопрос. это немного не мой профиль. есть нюансы и мне нужно время. где-нибудь в теме про танцевалку, едм, давно бы уже выложил. я сегодня последний день на карантине. расслабился))
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, хороший вопрос. это немного не мой профиль. есть нюансы и мне нужно время. где-нибудь в теме про танцевалку, едм, давно бы уже выложил. я сегодня последний день на карантине. расслабился))
жаль, действительно, я бы послушал результат.
 
  • Like
Реакции: squarebel

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
А вопрос то был всего лишь в имени звукорежиссера. мда..
 
  • Like
Реакции: itzh

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А вопрос то был всего лишь в имени звукорежиссера.
Так вы бы сами на наводящие вопросы отвечали, возможно и подсказал кто-нибудь чего. Комуникабельность никому еще не вредила. Эти вопросы ведь не спроста задают. Что конкретно вас зацепило в этом звуке? Я вот слышу что трек звучит не так, как может звучать и на мобильниках с нормальным басом в аудио файле все прекрасно может выглядеть.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
А вопрос то был всего лишь в имени звукорежиссера. мда..
А это про что вопрос был :
"Заинтересовало кто делал сведение и работу над звуковой частью клипа?
Как Вам уровень работы? Лично для меня-это стало референсом к тестированию любой аудио системы, так как по моему близко к идеалу сделано. "
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Стало интересно, послушал. Странный микс. Слушал в мониторных сенхах HD280, так там ощущение что даже по краям панорамы баса больше чем в центре. Может с M/S обработкой заигрались на мастере? Или проще - микс для телевизора делался. ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)