Mercuriall Euphoria (1 онлайн

У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Вы в этой теме как-то обмолвились о одноканальной эмуляции богнера
Тогда я сидел дома на карантине и у меня была впереди почти неделя свободного времени - но тогда с реампингом не получилось как хотели, а потом и карантин закончился.
занят да занят )
Занят потому что семью кормить нужно, а плагинами на это не заработаешь.
 
  • Like
Реакции: GPB

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.494
1.075
113
43
Тамбов
плагинами на это не заработаешь.
Да, понимаю. Видимо маркетолог еще не нашелся тот самый. С этим тяжело, но желаю удачи. У кого то есть Слейт, а у кого то marth. Видимо, как повезет...
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
Неисправный усилитель с севшими лампами. Недотягивающий до уровня Кемпера и ЛеПу.
"Непохожий на тебя, непохожий на меня " (с) Агутин
 

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
А похрипывания специально нарулены (можно и без них). Просто мне артефакты такие в звуке нравятся.
Как чувствовал, что до них докопаются :)
 
Последнее редактирование:

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
А похрипывания специально нарулены (можно и без них). Просто мне артефакты такие в звуке нравятся.
Как чувствовал, что до них докопаются :)
что неисправно?
если бы marth не работал в фирме, зачем ему ехать в Моску за xtc, как я понял
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что неисправно?
если бы marth не работал в фирме, зачем ему ехать в Моску за xtc, как я понял
А зачем ему ехать за ним в Москву, если он написал, что железный Экстаси у него в Питере дома?! :rolleyes:
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой короткий тест эйфории против симулятора электроники. Настройки одинаковые, регулятор входного уровня не трогал. Не исключаю, что чего-то напутал.
У эйфории больше гейна, как мне кажется. Это может быть связано с разными электросхемами.



 

Вложения

Последнее редактирование:

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
Дайте вы уже этот плагин Стиву Лукатеру, уж он то точно знает, как должен звучать Ecstasy
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой короткий тест эйфории против симулятора электроники. Настройки одинаковые, регулятор входного уровня не трогал. Не исключаю, что чего-то напутал.



По мне так звучит 1 в 1
 
  • Like
Реакции: vax

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
не звучит оно 1 в 1! обратите внимание на назойливый ВЧ шип в Эйфории, а самое главное не отрабатывает по динамике. с LTspice очень клево получилось. интересно бы теперь сравнить эту симуляцию с реальной железкой ))
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не звучит оно 1 в 1! обратите внимание на назойливый ВЧ шип в Эйфории, а самое главное не отрабатывает по динамике. с LTspice очень клево получилось. интересно бы теперь сравнить эту симуляцию с реальной железкой ))
Даже если так (хотя я этой разницы в упор не слышу), то звучит на сегодняшний день максимально БЛИЗКО.
Или покажите мне ампсим звучащий ближе к своему аналогу.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
кто звучит ближе это к @Kosten и @Zerocool они что-то даже сравнивали и здесь писали про хорошие эмуляции. и у ребят из меркуриал есть очень похожие реализации железок в софте.
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто звучит ближе это к @Kosten и @Zerocool они что-то даже сравнивали и здесь писали про хорошие эмуляции. и у ребят из меркуриал есть очень похожие реализации железок в софте.
Последнее сравнение от Lex248 ещё раз убедило меня в максимально близкой эмуляции и точка. Обсуждать тут больше нечего. А если цепляться к до такой степени мелочам, то лучше вообще о плагинах забыть и использовать только лампу. Потому что это уже идиотизм.
 
  • Like
Реакции: vax и Saw

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На щитконтроле (колонки ноутбука) вообще по-разному звучит. Вариант с эйфорией грязней и атаки больше.
По хорошему они и не должны звучать один в один. Возьмите два JCM800 и сравните лоб в лоб, я вас уверяю, они будут звучать по разному. Хоть одного года 800ки хоть разных лет. Это нормально. Особенно это касается усилителей, которые напичканы кучей тумблеров и дополнительных модов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
Вообще странная ситуация, доведена до абсурда...
Поясню. В последнем примере от Lex248, как для меня, человека очень давно играющего на гитаре и не только дома, и даже иногда её записывающего, все звучит очень близко. По-моему плагин вполне себе хорош и достаточно похож на оригинал (судя по семплам, Богнер в живую я не слышал). Различия вполне могут быть на уровне различий 2-х одинаковых усилителей.
Что я понял. Гитаристам, людям играющим, по большому счету все нравится.
Некоторым звукорежиссерам, людям плотно что-то записывающим - не нравится.
Так же плагин не нравится некоторым людям, которые что-то профилируют для Кемпер.
Возможно, ввиду их деятельности, слух этих людей обострен сильнее, нежели слух обычных людей - это нормально, есть среди нас и аудиофилы, которые не могут слушать любимый Пинк Флойд на мерзких айфонах.
Но... Давайте поговорим тогда и о других приборах, которые пытаются эмулировать известные аналоговые штуки.
Типа компрессоров 1176, эквалайзеров SSL и т.п. По аналогии с гитарными VST, мы знаем, какое кол-во среди них недостоверных эмуляций, да даже ни один 800-й плагин не похож на другой 800-й плагин.
Вот сделали по мнению достаточного кол-ва людей (даже авторитетных в этой области), что-то очень похоже на Ecstasy. Оказалось и тут вышла херня... Вы вообще нашли для себя 1176-й VST, который в точности повторяет оригинал? Я хз, стоит ли этим заниматься вообще. Я вижу, как многие не гитаристы даже сейчас используют в своей работе Guitar Rig и все нормально, все живы, музыку их покупают, деньги зарабатываются. Давайте все поиграем сейчас в Гитарриг вместо этой Эйфории...
 
  • Like
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
bumblefoot

Я гитарист, практикующий )) мне не нравится )не нравится прежде всего пальцами
потому что это не похоже на ламповый усилитель , а на очередной софт ) ...
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сходство есть, однозначно. Нельзя сказать, что это эмуляция какого-то другого аппарата.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
так изначально же топили в этой теме за то, что сама эмуляция не достоверная. а во что играть это уже другой вопрос. но если коротко подытожить, то ни какой софт не будет звучат как железный риг и точка.
 
  • Like
Реакции: Greev

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bumblefoot, наоборот, больше придираются гитаристы. Звукарям удобнее юзать софт, и они отдадут предпочтение ему, пусть не идельному.
 
Последнее редактирование:

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
@Lex248, соглашусь, я сделал неверный вывод + мой пример с гитарригом это подтверждает.
 

LePou Legion

New Member
5 Май 2020
17
10
3
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bumblefoot

Я гитарист, практикующий )) мне не нравится )не нравится прежде всего пальцами
потому что это не похоже на ламповый усилитель , а на очередной софт ) ...
Так и юзай лампу, у тебя её никто не отнимает и пользоваться ей не запрещает. А то усираешься тут, аж понос на монитор брызнул.
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
@Zerocool, Осталось выяснить, считаете ли Вы свое мнение субъективным или объективным.
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заглянул на огонек, смотрю - сравнивают плагин и симуляцию LTscpice (или что там?)

Оставлю тогда и здесь пару своих мыслей, которые я изложил в своей теме на ГП:

Я просто к тому клоню, что LTSpice, и тому подобные симуляции - ограниченного применения, полной картины правильного гитарного звука дать они не могут, так как отсутствует моделирование физики движения динамика и соотв. эл-м кореллции в усилителе

А, кстати, этот нюанс сказывается НЕ только на формирование "пинка"............
Ну да, я же на пред. стр. как раз выложил выдержку из одной книжицы, где говорится о таких нюансах реализации, которые в схемах не указывают
А они тоже вносят в звук..........

... и добавил:

Кстати, было бы интересно понять точнее физику и музыку всех вот таких процессов, ну типа как когда организуется лабиринт и т.п. (см. на пред. стр.)
И цитата из одной книжки на которую я ссылаюсь выше:

Следует помнить о том, что особенность звучания складывается с большого количество разнообразных факторов, очень часто не отображенных на схеме. Это главное локальные, емкостные и индукционные отрицательные обратные связи, ограничивающие верхнюю полосу частот, чаще всего между анодом и сеткой, одной или двух ламп, специфическая прокладка сигнальных проводов и массы, экранов, и тому подобного. Так называемый Lead Dress –особые правила и требования о обвязке платы и ламп. Обратные связи эти реализованы с использованием элементов RC–либо через механическую близость проводов, либо через «лабиринты» токопроводящих дорожек на печатной плате. Например,как тут:

Это я так, не для разжигания холивара, а для дополнения картины... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)