Mercuriall Euphoria (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
Кстати, представитель Mercuriall audio , связался со мной в личке в VK , и принес извинения ) за этот инцидент на форуме
Так что в этой фирме не все такие как Marth , и это внушает надежду ...
Может получилось бы обратить внимание разработчиков Mercuriall в VK на вышеупомянутые несоответствия звучания плагина по сравнению с оригиналом? Может почитали бы тут, соорудили бы тесты и в обновлениях что-то бы изменили..?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Кстати, был же прецедент если ничего не путаю. В реаксисе чет намудрили с одним каналом, потом вроде пофиксили.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, что-то подобное красному каналу этого усилителя можно получить на ректе.
Ещё fewa-w об этом говорил, но я не поверил, глядя на непохожую схему. Теперь сам убедился.

по схеме красный канал похож на slo100 но есть свои нюансы
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Красный канал в реаксисе (да и вообще реаксис) не похож на сло100. А вот с эйфорией очень даже похожи местами
 
Добрый день всем!
Я являюсь программистом, который ответственен за код и внешний вид плагинов Mercuriall.
Я с 2014 года не логинился на этом форуме, но вынужден войти чтобы извиниться перед вами за своего сотрудника от лица компании.
Я сейчас не понимаю причину его поступка. И в данный момент мне стыдно за то что тут было им написано.
Все мы по разному относимся к критике. Я в основном читаю и не участвую в дискуссиях и это в основном потому что для меня это всегда более энергозатратно, я интроверт, и социофоб.
Прошу вас понять, все мы делаем ошибки. Прошу вас извинить Вячеслава. Думаю что у него может быть право на ошибку.
Он делает сложную работу, именно ему приходится работать с железом и он знает все тонкости тех устройств которые мы моделируем. Я думаю что это круто, когда наш сотрудник может сделать реверс-инженеринг Triaxis или XTC101, построить соответствующие модели в LTSpice IV. Это значит что он имеет знания и навыки на уровне инженеров MESA/Boogie и Bogner Amplification.
Что касается XTC, то это его давняя страсть. Еще в 2013 году, когда я выпустил бесплатные Tomato и JCM800Preamp он написал мне и предложил сделать эмуляцию XTC. На тот момент мы попробовали сделать эмуляцию XTC по схемам из интернета, но результат меня лично не устроил и мы отложили эту идею на будущее. В то время я работал над Amp ONE и не хотел много времени тратить на что-то другое. После выхода Amp ONE мы стали работать вместе и так появились U530 и другие наши продукты. После покупки XTC в конце 2018 года мы стали с самого начала работать над проектом Euphoria. И я точно уверен в том что эмуляция преампа XTC очень хорошо повторяет работу железного прототипа. И этого для меня достаточно чтобы не участвовать в спорах.
В данный момент прошу извинить Вячеслава, он был выпившим. Сейчас такое время когда много людей на самоизоляции и не знают что ждет впереди, поэтому есть соблазн снять стресс неправильным способом.
Я не оправдываю его, и себе я не позволяю делать таких поступков, но пытаюсь понять. Надеюсь и вы поймете.
Уважаемые на форуме Zerocool, Kosten, прошу от лица Mercuriall простить Вячеслава. Уверен что такого больше не повторится.
Спасибо за понимание.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.534
113
43
Москва
@roxolder, привет!

Все мы люди)

Просто констатирую ещё раз - здесь (по крайней мере, среди большинства завсегдатаев) нет ваших врагов, скорее наоборот, сплошные союзники. Вы — одна из немногих и, при этом, лучших на рынке отечественных компаний подобного плана.

Понимаю, что бывает крайне обидно услышать негативный отзыв на результат твоего многомесячного труда - но, се ля ви, ни в одной сфере деятельности нельзя не учитывать взгляд со стороны.

Уверен, что и @Kosten и остальные готовы к возобновлению диалога, если он в дальнейшем будет происходить в доброжелательной форме и взаимополезном ключе.
 
4 Янв 2020
180
94
28
54
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что касается XTC, то это его давняя страсть.
Кстати, я давно уже подмечаю по жизни, что когда питаешь к чему-либо сильную страсть, то в реализации бывает возникают всякие трудности, непонятные какие-то осложнения, осечки и т.п.
Это какая-то мистика, но всамделе такое бывает...

Поэтому, желаю вам не отчаяться и не забросить эту давнюю мечту
Когда страсти начинают остывать и наступает некое успокоение, уравновешенность в отношении к предмету страсти - все налаживается, устаканивается и наступает сбалансированный прогресс
 
  • Like
Реакции: roxolder, PVDHP и lamamama

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
Между тем Euphoria обновилась до версии 1.1
Информация со страницы вк:
Мы выпустили бесплатное обновление 1.1 для Euphoria!

Версия 1.1 содержит два новых модуля: графический и параметрический эквалайзеры, дающие пользователям Euphoria еще больше контроля над звуком.

Вы уже пользователь? Тогда бесплатное обновление уже доступно в Вашем личном аккаунте Mercuriall на www.mercuriall.com. Перед установкой версии 1.1 мы рекомендуем удалить текущую версию плагина.
Еще не определились? Тогда самое время скачать демо версию и протестировать всю прелесть эквализации. Не забывайте, Вы все еще можете успеть приобрести Euphoria по отличной цене!

Графический эквалайзер, который был смоделирован с использованием аналоговых RLC-фильтров, расположен перед усилителем. С его помощью Вы можете сформировать звук до того, как он достигнет предусилителя, обрезая или усиливая 9 фиксированных полос. Регулятор «Gain», в свою очередь, может быть использован для подъема уровня сигнала на входе усилителя, что дает еще больших возможностей для формирования звука.

Параметрический эквалайзер студийного класса с 8 полосами расположен после кабинета. Он поможет Вам идеально вписать Ваш звук в микс. Используйте встроенный анализатор для визуализации АЧХ , особенно в тех местах, где это требует повышенного внимания. После этого Вам останется только настроить параметры low/high cut, low/high shelf и bell, чтобы довести звук от отличного до идеального. Разверните окно EQ, чтобы увидеть даже самые маленькие нюансы.
  • New: Graphic & Parametric equalizers
  • 2D cab based on Redwirez© IRs
  • New interface philosophy, intended for future plugin unification
  • Preamp and power amp can be turned off independently
  • Standalone version
  • Built-in studio quality tuner
Инфо
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Если есть вопросы, готов ответить ) Так то лучший плагин, что есть.
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Не совсем в тему, но такие измерения новой карты RME ADI2Profs... с генератором Виктора. Стараемся, при наших разработках, применять все самое лучшее! Генератор пока не экранирован, отсюда высокий THD+N )
 

Вложения

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Даже не представляете, какй наш будет следующий усилитель! Металлисты будут в в восторге! Завистники в ахуе! )м
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Да уж ребята, звукорежиссеры, попробовал все это прочитать, но не получилось. Приглашение всем в силе, как звучит настоящий XTC. Мы получили много много благодарных отзывов от владельцев XTC.
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Euphoria, это лучший плагин, моделирующий ламповый усилитель, который у вас когда либо был.
 
Последнее редактирование:

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Вообщем ребята, у нас все хорошо, предлагаем вам быть с нами! :)
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Ну и самое главное, включайте свои мозги. В меру слушайте гуру. На сим удаляюсь )
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
Мда уж....
На самом деле имею все продукты Mercuriall. Не имел возможности сравнить все модели с их реальными прототипами (в частности XTC, например) Но в целом могу сказать, что мне весьма нравится то, что можно в них на рулить. Конкретно в Euphoria для меня достаточно сложно получается рулить хороший HiGain, но в кранч и клин очень часто её использую. Может и HiGain на ней осилю, если будет время побольше с ней повозиться...
Ну а быстрее всего пока получается достичm классного HiGain до сих пор в старых добрых бесплатных TSE, Poulin.
В продуктах Mercuriall (кроме Euphoria и Reaxis) мне вот очень не хватает браузера пресетов в самих плагинах. Не всегда удобно сохранять пресеты в DAW. Так что разработчики, примите пожалуйста к сведению.
Ну и @marth, лучше расскажите, чего нового разрабатываете и как скоро можно ждать?
 
  • Like
Реакции: Saw и Greev

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
лучше бы тов. @marth заходил сюда поведать что интересное. солдану я не дождался, может фридмана запилят, а так даже не знаю что ещё было бы интересно.. а, да mark II c+ ))
 
  • Like
Реакции: motley crew

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
Да много всего может быть интересного...
Они при выходе Эйфории обмолвились об едином плагин-интерфейсе для всех их плагинов. Это было бы очень интересно! Ну и обновление существующих до хотя бы появления браузеров пресетов... Ну и наверняка новые технологии моделирования осваиваются, я так полагаю! Почти год прошел с момента выхода Эйфории так то..
 
  • Like
Реакции: Greev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)